официальный

онлайн магазин

Белый маникюр френч с рисунком – тенденции 2020 года

Белый маникюр френч с рисунком – тенденции 2020 года

Белый маникюр френч с рисунком – отличная идея в случаях, когда надоело классическое исполнение. Если обычный маникюр предполагает, что мастер уделяет особое внимание прорисовыванию линии улыбки, то в вариациях с дизайном акцент может смещаться и на декоративные элементы. А тут уже каждый мастер может предложить что-то интересное. Есть варианты так называемого лунного френча – с линией улыбки и прорисовкой лунок. Также можно применять слайдеры, рисовать вензеля, расставлять акценты в виде точек. Некоторые мастера рисуют классический френч, а параллельно линии улыбки наносят линию гель-красками с блестками или же выполняют контрастные линии цветными гель-красками / гель-лаками.

Белый маникюр френч

Белый маникюр френч с рисунком делается в следующих случаях:

  • Если клиенту надоело классическое исполнение френча, но при этом он не хочет цветной френч.
  • Когда у мастера есть желание опробовать новую технику и применить понравившийся дизайн, а клиент согласен на это.
  • Если предстоит ответственное мероприятие – свадьба, выпускной, свидание, особая дата.
  • Хочется расставить дополнительные акценты на ногтях в виде страз.
  • Клиенту нравится маникюр с вензелями, кружевными элементами.
  • Есть желание разнообразить классический вариант исполнения, придумав дизайн с блестками и прочими декоративными элементами.
  • У клиента есть время и он просит чего-то необычного, а не просто белый классический френч.

Во всех выше перечисленных ситуациях мастер маникюра вправе проявить фантазию и творчество. Во-первых, можно сконцентрироваться на создании собственной подборки маникюра френч с рисунком. Во-вторых, можно создать свою собственную коллекцию дизайнов, а затем предлагать ее клиентам. В-третьих, на такой маникюр можно ставить более высокий ценник – услуга отнимает чуть больше времени, плюс требуется мастерство в выполнении.

Преимущества белого френча с рисунком

Перечислим ключевые достоинства маникюра:

Преимущества белого френча с рисунком
  1. Мастер получает дополнительный простор для фантазии и реализации творческих идей. В плане заработка мастера могут увеличить свои доходы в случае, если предлагают клиентам идеи и удачные сочетания сами, а не просто изо дня в день делают одно и то же.
  2. Клиент остается доволен: чем больше вариаций предлагает мастер, тем меньше хочется искать другого специалиста – зачем, если проверенный специалист всегда может что-то предложить?
  3. Маникюр может дольше носиться. Например, если правильно используются некоторые декоративные техники, то срок носки легко увеличивается на 5-7 дней, а для клиента это бывает очень важно.
  4. На каждый случай можно подобрать свой вариант френча. Например, с блестками, стразами, с росписью красками. Если клиент любит классический белый френч и не соглашается на черный или цветной, то таким способом легко разнообразить привычное сочетание.
  5. Мастер получает возможность придумывать собственные коллекции и варианты дизайнов ногтей. Это означает, что можно больше заработать на своих идеях!
  6. Появляется стимул развиваться в новых направлениях, изучать колористику и упражняться в неопробованных ранее техниках.
  7. Если есть существенные изъяны ногтевой пластины, они могут быть скрыты не нанесением дополнительных слоев камуфляжного материала, а просто элементами декора: слайдерами, блестками, фольгой и т. д. В процессе носки давление на поврежденный ноготь будет не таким сильным, следовательно, он быстрее восстановится. Клиенту можно объяснить, почему дополнительный декор лучше еще одного слоя базы. Такой подход повышает доверие к мастеру.

Как правильно выполняется маникюр

Белый френч с рисунком делается в классической технике, а на этапе покрытия гель-лаком на всех или некоторых ногтях выполняется роспись, выкладываются декоративные элементы.

Мастер осуществляет все необходимые процедуры по обработке ногтей и кутикулы: классический, аппаратный или комбинированный маникюр, подготовку ногтевой пластины. На данном этапе нужно использовать правильные пилки – для полировки ногтевой пластины и для придания ногтям нужной формы. Важно также включать настольный маникюрный пылесос. Например, бренд MAX предлагает очень удачные решения для мастеров маникюра – ни клиент, ни мастер не дышат пылью от спиленных ногтей и искусственного материала.

После обработки ногтевой пластины ногти обезжириваются, наносится праймер и база. Часто мастера выбирают камуфлирующую базу нюдовых и розовых оттенков. Именно такие как раз и подходят для френча. Рисуется линия улыбки. Для этих целей нужно использовать специальные кисти – лайнеры.

Как правильно выполняется маникюр

На этапе создания дизайнов выполняется технология крепления конкретного декоративного элемента. Например, стразы крепятся пинцетом на специальный клей. Если выполняется дизайн блестками, сами блестки можно смешать с прозрачным гель-лаком или же с топовым покрытием и дополнительно просушить в лампе.

Финальный этап – нанесение топа с просушиванием в лампе.

Популярные варианты рисунков

Отметим самые ходовые варианты дизайнов:

  • Белый френч с гипюровой подложкой. Особенно эффектно смотрятся такие ногти, если в качестве базы используется матовое покрытие, а также нюдовые, более кофейные оттенки.
  • Линия улыбки переходит в геометрическую рамку, которая обрамляет ноготь. В этом случае от мастера требуется научиться рисовать ровные непрерывающиеся линии.
  • Тренд года – использование эффектной хрустальной крошки. Она может наноситься как в виде абстракции, так и в виде линий, точечно.
  • Лаконичный маникюр с использованием простых акцентов – точек, которые нанесены гель-красками.
  • Френч с прорисовкой лунного маникюра.
  • Френч с линиями, которые нарисованы блестками.
  • Вариант белого маникюра френч с необычными пайетками. Например, в форме сердец.

Вариантов дизайна множество, но самое главное – экспериментировать на постоянной основе, чтобы найти самые удачные виды рисунков и предложить их клиентам.