официальный

онлайн магазин

Выбираем подходящий цвет маникюра по гороскопу

Выбираем подходящий цвет маникюра по гороскопу

Люди много значения придают гороскопам и порой выбирают себе украшения, одежду и даже маникюр, опираясь на астрологические прогнозы. Считается, что каждый из двенадцати знаков Зодиака имеет свой цвет, который придает его представителям уверенность в себе и притягивает капризную Фортуну. С точки зрения психологии тона и оттенки действительно играют немаловажную роль в жизни человека. Они способны манипулировать нашим сознанием и вызывать определенные эмоции.

Любимые цвета могут не только многое рассказать о человеке, но и повлиять на его жизнь через психоэмоциональный баланс. Верить в гороскопы или нет – личное дело каждого, но почему бы не попробовать выбрать именно тот цвет, который, по мнению астрологов, предназначен человеку самими звездами?

Гороскоп в маникюре

Знаки зодиака

Людям свойственно придавать некоторым вещам сакральное значение. Так, у некоторых есть «счастливые» элементы гардероба, которые притягивают удачу. Когда человек надевает свой любимый свитер или берет с собой «везучую» ручку, он убеждает себя в том, что сегодня его точно ждет успех. Позитивный настрой играет куда более важную роль в жизни, чем это может показаться на первый взгляд. Он вселяет в человека уверенность, заставляет забыть о страхах и комплексах.

С позиции психологии это довольно мощный толчок к успеху, ведь упаднический настрой – уже половина проигрыша. Маникюр – всего лишь один из элементов образа женщины, который она подбирает так же тщательно, как цвет губной помады или пару туфель, но даже оформление ногтей может стать вашим талисманом! Не имеет значения, верите вы в гороскопы или нет, намного важнее убедить себя в том, что все задуманное получится и, возможно, в этом вам поможет красивый маникюр, выполненный в «счастливых» оттенках.

Какие цвета соответствуют знакам Зодиака

А теперь познакомимся с цветами, которые в астрологических прогнозах могут принести успех или неудачи каждому конкретному знаку Зодиака.

Овен

Овны обожают быть в центре всеобщего внимания. Это очень жизнерадостный и оптимистичный знак Зодиака, из которого энергия так и бьет ключом. Они заряжают позитивом окружающих, поэтому Овнам больше всего подходит красный и его насыщенные оттенки: малиновый, розовый, винный, киноварь. Можно также обратить внимание на солнечный желтый и яркий оранжевый. Представители этого знака Зодиака предпочитают маникюр с экстравагантными узорами и броским декором. Холодные оттенки синего и фиолетового будут их подавлять.

Телец

Тельцы – типичные творческие натуры. Они сохраняют хладнокровие и спокойствие, но при этом обладают сильной харизмой, которая очаровывает окружающих. Для них идеально подходят не очень яркие натуральные оттенки. Оптимальный вариант – нюдовые тона. Чтобы оживить дизайн в бежевых тонах, можно добавить немного синего или розового, а вот красный и его оттенки Тельцам противопоказаны. Это слишком агрессивный и энергичный цвет, который подавляет представителей этого знака Зодиака. С декором тоже лучше не перебарщивать. В маникюре будет достаточно пары акцентных элементов.

Близнецы

Близнецы

Идеальные цвета для представителей этого знака Зодиака – желтый и сочный зеленый. Желтый подчеркивает жизнелюбие, оптимизм и легкую беззаботность Близнецов. Зеленый успокаивает их слишком энергичную натуру. В маникюре также можно использовать синий или голубой, которые контрастируют с теплыми оттенками, а вот серый попадает под табу. Он подавляет и вызывает тоску.

Рак

Раки очень сентиментальные, мечтательные и ранимые люди. Их основной цвет – белый. Он символизирует духовную чистоту и непорочность, хрупкость натуры представителей этого знака Зодиака. К белому можно добавить серый или серебряный. В маникюре допускается использование фольги, страз, глиттера, втирок. Такой декор дополнит нежный белый и оживит его. Неблагоприятный для Раков цвет – черный.

Лев

Живая и импульсивная натура Льва подобна огненной лаве, которая кипит идеями, пышет жаром и активно бурлит, сметая все препятствия на своем пути! Представители этого знака Зодиака не могут жить без свиты восторженных поклонников. Они должны быть в центре внимания, поэтому их цвета – красный, оранжевый, желтый и золотой. В маникюре часто используется яркий декор, а под запретом – белый цвет, который угнетает слишком активную натуру царственной особы.

Дева

Девы любят находиться в тени. Быть в центре внимания, вести за собой толпу, приковывать взгляды прохожих на улицах – это не про них. Девы чувствуют себя спокойно, когда остаются незаметными, поэтому их счастливые цвета – коричневый, серый и зеленый. Девы тяготеют к естественным оттенкам. Сочетание коричневого, серого и зеленого – это трио, часто встречающееся в природе, поэтому не следует выбирать для маникюра кислотный салатовый или блестящий серебристый. Представителям этого знака Зодиака противопоказан красный и любые слишком яркие оттенки, которые могут вызвать всплеск неконтролируемого гнева у спокойной натуры.

Весы

Спокойным, общительным и коммуникабельным Весам больше всего подходят оттенки синего. Это цвет покоя, который помогает прийти к компромиссу и утихомирить вулкан эмоций внутри. Оттенки синего помогают Весам сохранять концентрацию и баланс. В маникюре можно использовать голубой, лазурный, бирюзовый и декорировать их серебристыми украшениями. Не подходят Весам оттенки красного и коричневого, которые могут с легкостью выбить их из колеи.

Скорпион

Скорпионы – сильные и уверенные в себе личности, поэтому и их счастливые цвета – энергичный красный, насыщенный фиолетовый, благородный синий и даже мрачный черный. Представителям этого знака Зодиака идеально подходят темные тона, которые могут давить на человека с хрупкой психикой. В маникюре им не следует использовать белый, светлые оттенки (пастельные, нюдовые), а в качестве декора лучше всего использовать различные втирки и бархатный песок.

Стрелец

Стрельцы очень активные, общительные и обаятельные люди, которые «подпитываются» энергией от синего, фиолетового, голубого, сиреневого. Практически любые холодные оттенки подходят представителям этого знака Зодиака. Не рекомендуется использовать в маникюре желтый, оранжевый, салатовый и прочие «летние» цвета, а черный и вовсе попадает под строгий запрет. Стрельцам отлично подойдет стильный маникюр в технике омбре.

Водолей

Козерог

Козероги – рациональные, практичные люди, которые не любят выделяться, как и Девы. Они предпочитают спокойные цвета. Оптимальный вариант для Козерогов – коричневый, который можно дополнить зеленым, пурпурным, голубым. Чтобы дизайн ногтей не выглядел слишком блеклым, используется яркий декор – золотой или серебристый глиттер, стразы, бульонки, камифубуки, втирки, фольга.

Водолей

Мечтательные Водолеи любят с головой уходить в мир собственных фантазий. Для такой натуры свойственно непостоянство. Они любят экспериментировать и менять образы как перчатки. Истинным источником вдохновения для Водолеев становится синий цвет. Он помогает им сконцентрироваться, собраться с мыслями и достичь внутренней гармонии. Можно экспериментировать с голубым, фиолетовым, лиловым, лазурным. Не рекомендуется использовать в маникюре черный. Этот цвет нагнетает на Водолеев тоску.

Рыбы

Рыбы – сентиментальные, романтичные натуры, которые часто испытывают проблемы с самооценкой, любят мечтать и порой уходят в мир грез. Эти представители водной стихии лучше всего чувствуют себя именно в «воде», поэтому их фирменный цвет – синий. Его можно дополнить небесно-голубым или оттенком морской волны, слегка посеребрить серым или добавить белого. Рыбам не импонируют теплые оттенки желтого, а черный цвет вгоняет их в депрессию.

Что еще важно учесть nail-мастеру?

У каждого знака Зодиака есть свой «счастливый» и «несчастливый» цвет. В качестве эксперимента клиентам можно рекомендовать те или иные сочетания оттенков в соответствии с их астрологическими «предпочтениями», но во время работы любой мастер должен помнить о безопасности. Первоочередная задача для специалиста по маникюру – сохранение собственного и чужого здоровья, и самый главный враг – ногтевой опил.

Эта мелкая пыль крайне коварна! Она проникает в легкие, минуя практически любые преграды, где вызывает аллергию, обострение хронических заболеваний и развитие новых недугов. Наиболее эффективный способ защититься от опила – использовать настольный или встраиваемый пылесос МАХ. Это техника, которая была разработана с учетом специфики работы мастеров маникюра и их пожеланий.