официальный

онлайн магазин

Маникюр без маникюра: что это вообще такое?

Маникюр без маникюра: что это вообще такое?

Косметические тренды никогда не стоят на месте. Ярким подтверждением тому является «маникюр без маникюра» – набирающий популярность вид нейл-дизайна, востребованный девушками, желающими подчеркнуть женственность и естественную красоту своего образа.

Что такое «нюдовый маникюр»?

Что такое «нюдовый маникюр»?

Маникюр без маникюра представляет собой дизайн ногтей без нанесения на них ярких или броских цветных покрытий. Такой nail-дизайн создается с помощью обычного гель-лака «телесного» оттенка (в отдельных случаях – в комбинации с наращиванием). Важную роль в данной косметологической процедуре играет правильный выбор оттенка. В нюдовом маникюре используют исключительно полупрозрачные (пастельные) цвета, подчеркивающие здоровье, ухоженность и выразительность женских ногтей.

Популярность нового тренда объясняется «ковидной» историей. В то время как большинство представительниц прекрасного пола лишены возможности посещения косметических салонов, именно маникюр без маникюра становится наиболее простым выходом из ситуации. Ведь отрастание ногтевых пластин в сочетании с пастельными лаковыми оттенками не бросается в глаза так сильно, как в случае с яркими лаками.

Особенно востребован в нейл-дизайне миндальный оттенок. Эффект полупрозрачной «молочной пенки» насыщает ногти нежным розовым пигментом. Такое цветовое решение добавляет образу легкости и непринужденности. Не менее привлекательно смотрится данное покрытие и на коротких ногтях. Помимо миндального оттенка, популярностью у женщин пользуется и «неувядающая» классика: лососевый, бежевый, лавандовый, кофейный, а также цвета пыльной розы, слоновой кости и капучино.

Каковы главные преимущества?

Самым большим плюсом нюдового маникюра является его универсальность. Он будет гармонировать практически с любым нарядом: как дневным, так и вечерним. Такой маникюр станет идеальным дополнением образа на деловой встрече, вечеринке или собеседовании. Поэтому, если вы предпочитаете стойкие лаки, а ваш стиль одежды не ограничен фантазией – маникюр без маникюра определенно лучший вариант!

Но это не все достоинства нового тренда. Если приобрести нюдовый лак, обладающий лечебным эффектом, и периодически использовать его в домашних условиях, можно не только сэкономить на походе в дорогой салон, но и сделать ногти намного здоровее, красивее и крепче.

Виды нюдового маникюра

Вариаций у данного маникюра всего две – это аккуратные и ухоженные ногти без лака, либо легкое полупрозрачное покрытие пастельного оттенка, которое едва заметно невооруженным глазом. При желании добавить «перчинки» образу поможет личная фантазия мастера. Главное условие в случае с нюдовым маникюром – не перенасытить его декоративными элементами.

Этапы выполнения нюдового маникюра

Этапы выполнения нюдового маникюра

Перед началом процедуры необходимо выбрать подходящее покрытие для ногтей. Если клиент не определился с его оттенком заранее, можно порекомендовать остановиться на миндальном цвете. Благодаря своей универсальности он идеально подойдет под любой образ и наряд.

Создание нюдового маникюра состоит из 5 базовых этапов:

  • придание ногтям нужной формы;
  • пилинг рук;
  • обработка кутикул (при необходимости);
  • обезжиривание ногтей;
  • нанесение покрытия.

Придать ногтям желаемую форму необходимо до обработки рук в ванночке, так как воздействие теплой воды деформирует ногтевую пластину, делая ее ломкой. Оптимальная длина ногтей – чуть выше подушечек пальцев. Во время процедуры мастер применяет пластиковую или деревянную пилочку.

Для пилинга рук лучше всего использовать молочную кислоту, которая не только интенсивно отшелушивает, но и омолаживает кожу, делая ее более нежной и мягкой. В конце этой процедуры на руки наносится питательный крем, а на кутикулу – оливковое масло. Очень важно не повредить кожный покров, так как травмированный эпидермис является воротами для инфекции!

Следующий этап создания нюдового маникюра – обезжиривание ногтей. Данную манипуляцию нейл-дизайнер проводит с помощью специальных антисептиков и антибактериальных салфеток, пропитанных этиловым спиртом.

Далее следует финальный этап процедуры – нанесение цветного покрытия. Для закрепления эффекта данную операцию рекомендуется выполнить дважды. Пауза перед каждым следующим покрытием должна составлять не менее 3 минут.

Лучшие идеи дизайна 2021

Если бежевый или розовый цвета вам приелись и кажутся слишком банальными, придать креативности ногтям поможет минималистичный декор. На покрытии пастельного оттенка будут хорошо смотреться линии, незамысловатые геометрические фигуры и даже кружева. В качестве альтернативного решения допускается контрастная цветовая композиция на одном или двух пальцах.

Нежность образу придаст золотистая скотч-лента, а комбинация глянцевого и матового лаков насытит ногти глубоким бежевым оттенком с приятным переходом между светлыми и более темными тонами. Оригинальным решением станут импровизации с «улыбкой» – белой изогнутой линией, расположенной по краю, у основания или по центру ногтя.

Лаконичный нюдовый маникюр бежевого цвета приобретет оригинальность, если добавить к нему стразы. Такой вариант декора идеально подойдет к вечернему или торжественному наряду. Выложив камни вертикальными, горизонтальными или диагональными полосами, вы не только подчеркнете статусность образа, но и придадите ему сдержанную экстравагантность.

Настоящей находкой для почитательниц нюдового маникюра является дизайн со слайдерами. Данная техника предусматривает нанесение сложных рисунков или узоров с помощью специального косметического инструмента в виде тонкой кисти. Ногти, декорированные полупрозрачными изображениями, обретают особую притягательность. Данная вариация маникюра идеально дополнит свадебный образ. В качестве «миниатюр» будут уместны мотивы с цветами и абстрактными орнаментами.

Как рассчитать стоимость услуги?

Профессиональный дизайн ногтей – удовольствие не из дешевых. Средняя стоимость нюдового маникюра в российских салонах красоты колеблется от 500 до 2 000 рублей. Цена услуги зависит от «комплексности» процедуры, включая такие факторы, как:

  • вид маникюра;
  • коррекция формы ногтей;
  • сложность нанесения узора (рисунка);
  • вариант покрытия.

Помимо перечисленных пунктов, на стоимость нейл-дизайна влияют также репутация, статус и местоположение мастера.

Чистота – залог безопасности здоровья!

Для поддержания гигиены на маникюрном столе важно использовать качественное профессиональное оборудование и аксессуары. Удалить ногтевую пыль и предотвратить возникновение аллергической реакции (насморка, конъюнктивита и т. д.) у мастера и его клиентов поможет высокопроизводительный пылесос MAX. Это устройство мощнее аналогов от других производителей и обладает компактными габаритами, а его бесшумная работа сделает процедуру максимально комфортной.