официальный

онлайн магазин

7 советов начинающему мастеру маникюра

7 советов начинающему мастеру маникюра

Мастер маникюра сегодня — актуальная и востребованная профессия. Её выбирают уже не только девушки, но и мужчины, ведь желание реализоваться в творчестве, создавать красоту и при этом сделать это источником дохода — мечта, знакомая многим.

Но как начать свой путь в профессии так, чтобы это стало первой ступенью к стремительному росту? Специально для начинающих мастеров маникюра мы подготовили 7 важных советов, как начать свой путь в сфере ногтевого сервиса.

1. Грызем гранит и не отлыниваем

Начинать старт в профессии нужно с профессионального обучения у опытных инструкторов. Конечно, в интернете полно обучающих видео. Но в оффлайн обучении за вашим прогрессом будет наблюдать опытный наставник, который уже совершил все ошибки, которые только можно. Обучаясь в профессиональной школе вы сэкономите массу времени и средств получая ценный опыт чужих промахов и успехов.

2. Усердно практикуемся

Одного сертификата или корочки о пройденных курсах недостаточно для успешного старта. Используйте каждую возможность, чтобы отточить полученные навыки. Мамы, сёстры, смелые братья, подруги, соседи, молодой человек — тренируйтесь на каждом. Чем больше практики, тем быстрее и увереннее вы научитесь работать. А это прямой путь к успеху и большому заработку.

3. Заводим аккаунты в соцсетях

Мир должен узнать о рождении нового мастера! Как только у вас появятся первые фото выполненных работ, смело загружайте их Вконтакте и в Instagram. Лучше под эти цели создавать отдельные странички, так как ваши маникюрные шедевры вперемешку с семейными фото могут сбить с толку потенциальных клиентов. Вдруг маникюр это просто хобби?

4. Ставим адекватные цены на услуги

Многие новички стесняются брать большие суммы за свою работу. Конечно, заоблачный ценник на старте ставить не нужно, но и занижать цену тоже не стоит. В первом случае у вас, скорее всего, не будет клиентов. А во втором — вас неизбежно настигнет выгорание, ведь работать придется много, а получать денег мало.

5. Начинаем дружить со всеми видами рекламы

Если вы решили освоить профессию мастера маникюра, не скрывайте это от своих родственников и друзей. Напишите пост на своих страницах в социальных сетях о том, что вы теперь делаете маникюр. Размещайте объявления об услугах в группах своего города и на форумах. А как только уровень вашего дохода позволит вам выделять определенную сумму на платную рекламу, смело подключайте и её!

6. Делаем рациональные закупки

В порыве нахлынувшей любви к профессии может возникнуть внезапный шопоголизм. Ведь ассортимент материалов в профессиональных nail-магазинах пестрит невероятно крутыми палитрами лаков, различными блестками, наклейками и прочими материалами, которые хочется взять и начать использовать прямо в магазине. Держите себя в руках! Заведите привычку составлять список необходимых покупок перед походом в магазин. И оставьте маленькую сумму в запас, на импульсивное «Хочу!».

7. Выбираем профессиональное оборудование

У новичков всегда есть соблазн начать работать на дешевом оборудовании, чтобы сэкономить и «а вдруг не зайдёт, брошу». Но поверьте, дешевая LED-лампа может сморщить гель-лак, недорогой фрейзер удвоить вам количество времени на снятие покрытия, а лаки с Али просто слезут с ногтей клиента на второй день.

А если пренебречь таким серьезным оборудованием, как маникюрный пылесос — вы вообще рискуете нажить себе проблем со здоровьем. Ведь маникюрный опил — жутко вредная вещь, которая оседает в легких и на слизистой, вызывает заболевания дыхательных путей и аллергическую реакцию. Прямо сейчас скачайте Чек-лист «Обзор и сравнение топовых моделей маникюрных пылесосов 2021» и подберите маникюрный пылесос под свою специфику работы.

Скачать чек-лист

Экономия на качестве профессионального оборудования для ногтевого сервиса никогда не принесет вам пользы и не даст понять, какое удовольствие можно получить от работы на достойных материалах и инструментах.

Новая профессия — это всегда лотерея. Получится ли, успешным ли будет старт, придут ли клиенты. Переживать об успехе в новой для себя сфере — это нормально! Но, следуя перечисленным выше рекомендациям, вы сможете значительно ускорить свой прогресс и превратить свои навыки мастера маникюра в источник доходов и личного развития!