официальный

онлайн магазин

Какой маникюр ненавидят мужчины?

Какой маникюр ненавидят мужчины?

Женщины и мужчины видят окружающий мир по-разному, что неоднократно становилось поводом для шуток. На протяжении нескольких десятилетий ученые из разных уголков мира продолжают проводить многочисленные исследования, в которых изучают особенности восприятия мужчин и женщин. Так, например, было доказано, что представительницы слабого пола видят намного больше полутонов и оттенков, чем мужчины, поэтому нет смысла обижаться на них, когда они не замечают разницы между лазурным и бирюзовым цветом. Если мужчины концентрируются на общей картине, то дамы постоянно пытаются выхватить из нее отдельные куски, которые попадают в поле зрения.

Женщины делают маникюр не только «для себя», они преследуют и еще одну цель – понравиться сильной половине. Как можно покорить мужчину своим образом, если он совершенно иначе смотрит на дизайн ногтей, и вместо прелестных бабочек видит аляповатых насекомых, утопающих в россыпи стразов? Давайте выясним, какие виды маникюра мужчины ненавидят, хотя и не признаются в этом.

Варианты маникюра, от которых большинство мужчин не в восторге

Стилет

Для начала следует сделать небольшое пояснение, ведь речь пойдет о подавляющем большинстве мужчин. Есть еще и меньшинство, которое может посчитать красивыми кислотные оттенки, обилие блестящего декора и стразов, крупные яркие принты. Большинству все это не понравится. Мужчины могут за пару секунд повесить на обладательницу неудачного маникюра ярлык женщины с дурным вкусом. Что же они не любят больше всего? Мы собрали десять основных вариантов маникюра, от которых лучше отказаться в пользу альтернативы:

  1. Форма стилет. Мужчины с опаской поглядывают на остро заточенные ногти, которые при неосторожном движении могут не только оцарапать, но и глаз выколоть. Этот тренд прошлых лет постепенно уходит в прошлое. Женщины со стилетами встречаются все реже и реже. Вместо остро заточенных ногтей можно выбрать оригинальные пуанты или остановиться на классической миндалевидной форме.
  2. Белый цвет в маникюре. Мужчины не считают его романтичным и нежным. Скажем прямо, они вообще не реагируют на белый цвет, который кажется блеклым и невыразительным. В однотонном маникюре лучше выбрать бордовый или алый, так как оттенки красного – это цвета страсти.
  3. Черный френч. В классическом французском маникюре тонкая полоска на свободном крае покрывается белым цветом. Некоторые модницы выбирают вместо него черный. В сочетании с прозрачным фоном и легким декором такой вариант смотрится весьма привлекательно, но не в глазах мужчин. Они не любят черный в деталях. Если френч, то либо классический белый цвет, либо гель-лак с эффектом металлик.
  4. Яркий цветочный рисунок. Женщины любят цветы, а вот мужчины далеко не всегда считают их красивыми. Слишком насыщенные, сочные оттенки для бутонов, которые украшают все ногти, – не лучший вариант в глазах сильного пола. Чтобы унять свою непреодолимую тягу к цветам, женщине лучше остановиться на рисунке в спокойных пастельных оттенках. Как вариант, можно украсить распустившимися бутонами только акцентные ногти.
  5. Золото и фуксия. Эти два оттенка нравятся многим женщинам, но мужчины питают к ним неприязнь. Насыщенный цвет фуксия воспринимается ими как грязновато-розовый цвет. В этом случае лучше остановиться на обычном розовом. Золото – неизменный символ роскоши, который как бы намекает на меркантильность женщины и ее тягу к безвкусной роскоши, поэтому лучше выбрать более изящное серебро.
  6. Животные принты. Пятнышки леопарда, полоски тигра или зебры – такой анималистический декор ногтей многие мужчины клеймят пошлым. Если женщина хочет покрыть ногти рисунками, то следует остановить свой выбор на абстракции с использованием линий и геометрических фигур.
  7. Кислотные оттенки и неон. Женщинам иногда хочется раскрасить свою жизнь в яркие цвета, и начинают они обычно с ногтей. Мужчины такого рвения точно не оценят. Использование чересчур активных цветов в маникюре они считают вульгарным. Кислотные оттенки и неон можно оставить, если применять их для оформления деталей, но не в качестве фона.
  8. Стразы и глиттер
  9. Черный цвет. Многие женщины всей душой любят лаконичный, стильный, слегка агрессивный черный маникюр, а у мужчин он вызывает только негатив. Совсем отказываться от черного цвета не придется. Его можно использовать для оформления отдельных элементов дизайна. Выше уже упоминался абстрактный дизайн, в котором черный будет уместен.
  10. Обилие стразов и глиттера. Когда маникюр изящно подчеркивают пара блестящих камешков – это смотрится красиво и изысканно. Совершенно иначе воспринимается дизайн, в котором все ногти щедро украшены стразами. Они переливаются, блестят, приковывают к себе лишнее внимание. Обилие такого декора мужчинам не нравится, как и слишком много глиттера.
  11. Забавные принты. Яркие рисунки фруктов, рыбок, бабочек, сов, кошачьих лапок и прочие милые принты на каждом ногте больше подходят юным девушкам, но никак не женщинам. Мужчины думают также, поэтому убегают на первой космической скорости от «вечных детей», с которыми нужно нянчиться. Женщину с излишне милым маникюром не воспринимают всерьез. Если очень хочется украсить ногти рисунком, то путь он будет всего один на акцентном пальце.

Мужчины с большой подозрительностью относятся к накладным ногтям и перламутровым покрытиям. Для каждого вида маникюра, который им кажется неприемлемым, можно подобрать альтернативу, но в процессе работы в любой технике мастеру нельзя забывать о безопасности! Ногтевой опил – главный враг верхних дыхательных путей и глаз. Он не только очень быстро поднимается в воздух, но и может оседать на поверхностях, а значит, маска не способна обеспечить полноценную защиту.

Пылесос MAX полностью удаляет ногтевой опил. Он специально разрабатывался с учетом специфики работы мастеров маникюра. Мощность пылесоса регулируется, а фильтр-мешочки можно поменять за минуту. В процессе работы вытяжка не создает шума. Компания предлагает на выбор несколько моделей с разными конструкционными особенностями.

  • Евгений Попов

    Не важно какой формы ногти миндаль или стилеты если маникюр сделан с душой он всегда радует глаз

Комментарии для сайта Cackle