официальный

онлайн магазин

Удачный дизайн для квадратных ногтей

Удачный дизайн для квадратных ногтей

Квадратная форма ногтей почти никогда не выходит из моды. Исключением не стал и последний тренд на форму ногтевой пластины – почти все марки косметики для ногтей всегда демонстрируют и форму квадрата. Удачный дизайн для квадратных ногтей может заключаться в самой форме, а также в использовании определенных цветов для маникюра. Если говорить о форме, то самый простой вариант – идеальный квадрат. Такой маникюр отлично подходит длинным ногтям. В то же время мастер может опилить ногти в форму мягкого квадрата. Такие ногти будут отлично смотреться, если их длина менее 3-4 мм.

Стоит сказать, что именно квадратная форма оставляет самый большой простор для творчества мастера маникюра: ногтевая пластина широкая, можно экспериментировать с разными техниками нанесения декоративного покрытия. Ее преимущество также заключается в том, что именно такая форма вообще не выходит из моды, поэтому при создании дизайна для квадратных ногтей вы точно не прогадаете!

Случаи, когда квадратный маникюр подходит идеально:

Если ногти короткие и нужно вывести их в форму. В такой ситуации можно начать придавать форму мягкого квадрата.

Ногти длинные, но при этом крепкие. В этом случае можно смело делать дизайн даже без дополнительного укрепления ногтевой пластины.

Если хочется красивый трендовый маникюр. С квадратом или мягким квадратом даже длинные ногти выглядят более сдержанно, поэтому уместны везде и всегда.

Ситуации, когда квадратная форма может быть неуместна:

  • У клиента слишком ломкие ногти. В этом случае уголки могут отламываться, будут появляться сколы. Квадрат наиболее ломкий, а потому в случае ослабленной ногтевой пластины применение такой формы может быть под вопросом.
  • Если пальцы зрительно нужно удлинить. В случае, когда у клиента широкие пальцы, квадратная короткая форма может сделать маникюр более массивным.
  • Если человек постоянно что-то делает руками: стирает, моет посуду, выполняет влажную уборку без перчаток. В таких случаях форма квадрат может не подойти из-за того, что вследствие постоянного механического воздействия начнут быстро появляться сколы.

Трендовые дизайны для квадратных ногтей

Для квадратной формы подойдут самые разные решения и дизайны:

Трендовые дизайны для квадратных ногтей
  1. Нюд и минимализм. Если вы хотите выполнить лаконичный маникюр, предложите клиенту покрыть ногти нюдовым гель-лаком (матовым или глянцевым), а также нанести минималистические узоры (например, черной гель-краской).
  2. Однотонное покрытие трендовым цветом. На квадратной форме отлично смотрятся хиты сезона. Зимой это могут быть гель-лаки с переливами и блестками, весной – пастельная гамма, летом – что-то яркое, например, коралловое, а осенью – оттенки с глубоким подтоном.
  3. Абстракция на коротких и длинных квадратных ногтях. Выполняется при помощи различных техник, но чаще всего используется метод рисования «акварель».
  4. Однотонный темный маникюр. Насыщенный баклажановый, бордовый или изумрудный цвет может стать отличным вариантом. Также никогда не выходит из моды темный графитовый, черный и глубокий синий.
  5. Минималистичные контрастные штрихи. В этом случае в качестве подложки используются темные или светлые гель-лаки, а для рисования тонких линий выбирается самый контрастный цвет. Рисовать можно квадраты, точки, линии, зигзаги, ромбы и треугольники, а также композиции из этих элементов.
  6. Использование цветочных мотивов в маникюре. Рисовать цветы можно как от руки специальными кистями, так и используя слайдеры.
  7. Анималистические принты. Например, имитация раскраски зебры или леопарда может стать отличным решением, чтобы выделить пару ноготков в маникюре.
  8. Акценты золотом / серебром, литье фольгой. В этом случае кусочки специальной фольги прикладываются к базе. Они оставляют золотые или серебряные «следы».
  9. Использование жемчужной или перламутровой втирки на ногтях. В данном случае специальный порошок придает сияние выбранному оттенку гель-лака. Полученный маникюр «играет» при ярком освещении, а ногти выглядят празднично и нарядно.
  10. Использование спайдер-геля. При помощи тягучей консистенции этой краски можно создавать на ногтях забавную и стильную абстракцию, даже если вы плохо рисуете от руки тонкие линии.

Как выполняется дизайн

При создании квадратной формы ногтей важно выполнить запил так, чтобы он был ровным. Нельзя ни переборщить, ни недопилить – в противном случае работу придется переделывать на всех ногтях. Вот некоторые тонкости выполнения маникюра:

Как выполняется дизайн
  • Кожицу отодвигают специальным пушером – визуально ноготь должен быть максимально свободен от птеригия. Иначе мастеру будет казаться, что длина всех ногтей разная. Только отодвигая птеригий и кутикулу максимально аккуратно, мастер понимает, где и какие запилы нужно делать.
  • При формировании формы учитывается и длина. Поскольку она должна быть одинаковой на всех ногтях без исключения, выбирается либо та длина, до которой можно опилить все ногти, либо углы придется донаращивать – а это занимает дополнительное время.
  • Во время создания формы пилками важно также включать специальный маникюрный пылесос. Например, используйте вытяжку и аксессуары российского бренда MAX. Применение такого оборудования позволяет избежать ситуаций аллергической реакции на пыль и спиленный искусственный материал (как у клиента, так и у мастера маникюра).
  • Опиливать ногти нужно строго в одном направлении. Нельзя двигать пилочкой туда-сюда. Такие действия могут разрушать ноготь! Также внимательно стоит оценить общее состояние ногтевой пластины. Если по кромкам ногти с небольшими зазубринками, вряд ли получится добиться идеальной формы типа квадрат. Однако в этом случае можно сделать мягкий квадрат – форму со слегка закругленными краями.
  • При нанесении базы легко исправить незначительные дефекты ногтевой пластины. Это решит проблему в случае, если не получилось создать идеальный квадрат, а задумка маникюра была как раз в нем. Чтобы форма стала идеальным квадратом, мастер может попробовать донарастить углы и сколы капельным методом нанесения базы. В таком случае после просушивания в лампе форма ногтей может быть восстановлена до вида идеального квадрата.

Если не получается сделать классический квадрат, обратите внимание на мягкий – его почти всегда проще выполнить на ногтях любой длины.