официальный

онлайн магазин

Новогодний маникюр на 2020 год

Новогодний маникюр на 2020 год

Наверное, каждый житель нашей страны хотя бы один раз в жизни читал гороскопы. Мы верим в то, что, придав празднованию новогодних праздников особый антураж, сможем задать положительный настрой на весь последующий год.

По китайскому календарю предстоящий 2020 год – год Металлической Крысы. Как же задобрить Крысу так, чтобы весь год был благоприятным? Маникюр играет не последнюю роль, так как является одним из основных элементов великолепного внешнего вида в новогодние праздники.

Основные тренды в цветовой гамме

Общее правило при выборе дизайна маникюра остается неизменным – он должен сочетаться с основным нарядом. Конечно, сложно подобрать цвет ногтей, если в праздники предстоит побывать на офисном корпоративе, дружеской вечеринке и при этом посетить театрализованное представление. В 2020 году в моде будут спокойные тона, близкие к естественным, или так называемые нюдовые оттенки.

Актуальными в Новом году являются цветовые гаммы:

пастельных и близких к ним цветов (коралловый, бежевый, персиковый, молочный)

металлические – как серебристые, так и золотые, а также любые варианты серого цвета, ведь наступает год Металлической Крысы

яркие алые, фиолетовые и иные сходные оттенки терракотового цвета, в зависимости от выбранного цвета наряда и его стиля

Не выходят из моды украшения ногтевых пластин различными рисунками, в том числе новогодней тематики, стразами, металлизированными элементами, а также контрастные композиции на белом цвете.

Какой дизайн маникюра выбрать?

В 2020 году останутся востребованными уже снискавшие популярность ранее решения: французский маникюр – френч, маникюр в технике омбре, различные рисунки, применение элементов декора. Уходят со сцены длинные заостренные ногти, так называемые кошачьи коготки, накладные типсы, наращённые ногтевые пластины и стиль максимализма в целом.

Какой дизайн маникюра выбрать?

Каждый мастер желает славиться своей оригинальностью и способностью создать неповторимый нейл-арт-объект. Предлагаем интересные идеи маникюра на 2020 год:

  1. Новогодние снежинки. Всегда актуальны для дизайна с новогодним настроением. Казалось бы простой по технике исполнения маникюр может отлично дополнить новогодний образ своей хозяйки. Техника может быть различной: от ручной прорисовки снежинок до использования специальных трафаретов. В любом случае, такой дизайн не является трудоемким, но выглядит очень оригинально.
  2. Использование бархатного песка. Эта техника может использоваться как для полного покрытия ногтевой пластины, так и при формировании оригинального рисунка, например, вензеля или другого причудливого узора на матовом или глянцевом покрытии. Хорошо сочетается использование бархатного песка для покрытия одной ногтевой пластины и применение глянцевого покрытия на остальных ногтях.
  3. Великолепно будут смотреться и рисунки на ногтевых пластинах. Естественно, что тематика должна быть новогодней:
    • елочки и снежинки;
    • Дед Мороз, Снегурочка и отдельные элементы их гардероба;
    • сугробы;
    • олени, различные упряжки и сани;
    • куранты, отмеряющие последние минуты до Нового года;
    • снеговики;
    • елочные игрушки.
  4. Отдельной идеей нейл-арт-дизайна следует считать нанесение текстовых пожеланий и поздравлений на ногтях. Многие уверены, что таким образом можно не просто задать позитивный настрой на Новый год, но и загадать определенное желание, которое обязательно сбудется.
  5. Роскошный новогодний маникюр тоже остается в тренде. Лучший способ добавить роскошь – использовать стразы. Только праздничный дизайн разрешает полную инкрустацию, и современные женщины это активно используют. Модным будет также нанесение акцента из страз на 1-2 ногтевые пластины – чтобы маникюр не выглядел очень вызывающим и броским, но одновременно придавал своей владелице нотки утонченности и изысканности. Беспроигрышный вариант – стразы в виде орнамента или рисунка. Использование страз уместно как при коротких, так и при длинных ногтях, независимо от яркости оттенков.
  6. Металлизированный маникюр будет эффектно смотреться именно в новогодние праздники. Эффект россыпи драгметаллов создается с помощью мелкого глиттера или более крупных блесток. В год Металлической Крысы востребованы серебряный или золотой лаки. Неважно, как они будут использоваться – в качестве топового покрытия или для прорисовки отдельных элементов. Не возбраняется использование блестящей пудры для создания оригинальных узоров. Интересен будет и контраст металлических лаков с глянцевыми или матовыми.
  7. Маникюр в технике омбре нравится многим женщинам и девушкам, так как позволяет использовать несколько оттенков одного цветового диапазона. Это решит проблему тех, кто еще не до конца определился с цветом лакового покрытия. Использование нескольких тонов с учетом цветовой гаммы основного новогоднего наряда придаст даме загадочности и шарма.

Остается популярным и будет великолепно смотреться французский маникюр – френч. Не стоит забывать, что основной тренд 2020 года – стремление к естественности. Френч позволит немного отойти от этого тренда, если клиентка видит себя в другом образе. Такой маникюр разрешает использовать как стразы, так и другие декоративные вставки. В любом случае, френч – это:

  • Нестареющая классика, которая актуальна и в год Металлической Крысы.
  • Использование акриловых декоративных элементов. Данная техника не только придаст праздничному настроению новый заряд, но также поможет выглядеть игриво и кокетливо, даже несколько по-детски. Так легко проявить свою оригинальность на дружеской вечеринке или в семейном кругу.
  • Зеркальная втирка. Тренд также заслуживает внимания нейл-арт мастеров, так как великолепно подходит для маникюра с праздничным настроением. Пудра с окрашивающим пигментом создает невероятные дизайны, которые выглядят очень стильно.
Техники выполнения маникюра

Разного рода декоративные средства для маникюра на новогодние праздники будут очень актуальны – это глиттер, пудра, втирка, бульонки, фольга и все, что позволит придать блеск и торжественность пальчикам.

Выполнить замечательный маникюр можно в привычных направлениях, среди которых: градиентный маникюр, новогодний френч, маникюр с лунками. Ощущение яркого праздника позволят создать «битое стекло», «кошачий глаз», камифубуки дизайн.

Техники выполнения маникюра

Каждый мастер применяет свою излюбленную технику маникюра и работает с теми материалами, которые по душе ему и клиентам. Однако основные способы очистки ногтевых пластин, удаления кутикулы, нанесения лаковых и защитных покрытий, рисунков, страз и декоративных элементов остаются неизменными.

Также эксперты рекомендуют использовать специальный маникюрный пылесос, защищающий глаза и легкие от ногтевой пыли.Вытяжка MAX со сменными фильтр-мешками – отличный пример мощного и недорогого оборудования для кабинета мастера.

Предложенные выше идеи нейл-арт-дизайна на новогодние праздники 2020, по сути, универсальны. Вы можете внести в них собственные «фишки». Например, использование акриловых декоративных элементов очень быстро преобразит маникюр дамы из роскошного, предназначенного для корпоративного новогоднего вечера, в игривый и несерьезный, подходящий для дружеской неформальной вечеринки.

В любом случае, Новый год – очень важный праздник, который знаменует собой не только подведение определенных итогов, но и надежды на будущее, выражение желания того, чтобы все задуманное сбылось. Профессионально выполненный маникюр подчеркнет женскую красоту, став своеобразным амулетом в эту загадочную и волшебную ночь.