официальный

онлайн магазин

Советы по уходу и использованию накладных ногтей

Советы по уходу и использованию накладных ногтей

Несмотря на то, что многие девушки предпочитают наращивание ногтей, накладные типсы остаются популярным направлением в нейл-индустрии. Такой вариант маникюра позволяет воплотить в жизнь самые смелые и оригинальные идеи. Чтобы процедура была максимально безопасной, а ногтевые пластины оставались «живыми», ее должен проводить профессионал, который знает основные правила работы с накладными ногтями.

Преимущества и недостатки накладных ногтей

В nail-индустрии накладными ногтями называют специальные пластиковые типсы, соответствующих по форме естественной ногтевой пластине. С их помощью можно осуществить экспресс-удлинение, благодаря которому пальцы рук смотрятся более изящно.

Когда накладные типсы только появились в продаже, в комплект входили сами накладки с художественным дизайном и клей. Состав последнего был относительно безопасным, но имел жидкую консистенцию и отличался слабой адгезией.

В 2022 году в продаже можно найти много различных модернизированных вариантов для экспресс-маникюра. Самыми востребованными считаются наборы на клеевой основе. Входящие в них накладки с внутренней стороны имеют клеющуюся поверхность. Чтобы закрепить их на ногтевой пластине, достаточно снять защитную пленку, приложить к ногтю и хорошо надавить.

Менее популярными считаются наборы с клеем и другими приспособлениями, такими как апельсиновые палочки, пилочки и т. д. Состав современного клея обеспечивает ему хорошие сцепляющие свойства.

К преимуществам накладных ногтей можно отнести следующие факторы:

Возможность быстро удлинить ногти

Процедура, включающая предварительную подготовку и гигиенический маникюр, занимает не более 30-40 минут.

Простота использования

Наклеивание типс на ногтевую пластину не предусматривает сложных манипуляций.

Легкое удаление

При необходимости накладные ногти можно снять очень быстро и безболезненно. Для этого с помощью специального средства потребуется размягчить слой клея или просто подержать руки в мыльной теплой воде в течение 10-15 минут.

Многократное использование

Если бережно относиться к накладным ногтям, то пластиковые типсы, сохранившие внешний вид, можно использовать повторно.

Существенный недостаток у накладных ногтей всего один – это непродолжительная носка. Даже если носить типсы очень аккуратно, то они все равно отклеятся в течение 2-3 недель.

Несмотря на это, накладные ногти остаются лучшим вариантом для создания эффектного маникюра перед съемкой или важным мероприятием. Также они могут стать хорошей альтернативой наращиванию, если у клиента проявляются аллергические реакции на продукты гелевой системы.

Сколько держатся накладные ногти?

Сколько держатся накладные ногти?

Основной фактор, от которого зависит длительность использования накладных типс – это качество клея. Определить, насколько хорошо клеевой состав обеспечивает фиксацию пластины, можно только на собственном опыте.

Хороший клей имеет однородную структуру, не тянется и не имеет резкого неопрятного запаха. Для закрепления типс на ногтевой пластине допустимо использование клея для ремонта ногтей, обеспечивающего хорошее схватывание с поверхностью ногтя.

Максимальный срок, в течение которого накладные ногти будет держаться и сохранять красивый вид – это 14-15 дней. Чтобы типсы не отклеились раньше срока, следует воздержаться от походов в бани и сауны. При выполнении домашних дел, связанных с использованием бытовой химии, на руки необходимо надевать хозяйственные перчатки.

Приклеивая пластиковые накладки на ногти, не нужно спешить. В течение 2-3 часов лучше не делать ничего руками, чтобы не произошло повреждение маникюра. Для того чтобы клей хорошо просох, мочить руки можно не раньше, чем через 5-6 часов.

Как правильно приклеить накладные ноги

Для того чтобы добиться идеального результата и аккуратно приклеить пластиковые типсы, нужно действовать в следующей последовательности:

  • Приготовить все необходимое для процедуры, вынуть из упаковки и разложить на столе накладки, а затем определить, какому ногтю соответствует каждая из них
  • Подготовить ногтевую пластину. Для этого потребуется размягчить кутикулу и удалить ее с помощью апельсиновой палочки. Далее удалить оставшееся покрытие, используя жидкость для снятия лака, обработать край пластины и отшлифовать ее поверхность специально предназначенной для этого стороной пилки. Чтобы мелкие частицы ногтевой пыли не попали в глаза и органы дыхания, важно использовать маникюрный пылесос.
  • Обезжирить поверхность ногтя. Для этого можно использовать спиртосодержащие безворсовые салфетки.
  • Приклеить наладки к ногтям. В случае с самоклеящимися типсами потребуется только снять защитную пленку и приложить их по линии лунки. Если же накладки закрепляются с помощью клея, то его нужно нанести на внутреннюю поверхность тонким слоем и подождать несколько минут перед приклеиванием. Закреплять пластинки на ногтях следует очень аккуратно, немного вгоняя их под кутикулу.
  • Подождать, пока высохнет клей. Если ничего не делать руками в течение нескольких часов, то сцепление с ногтевой пластиной будет максимально прочным.
  • Обработать накладки. Если вдруг типсы оказались шире ногтей, то необходимо откорректировать их форму с помощью неметаллической пилки.
  • Нанести покрытие. На завершающем этапе можно перейти к нанесению лака и созданию nail-дизайна.

Как безопасно снять накладные ногти

Когда возникнет необходимость снимать накладки, нужно подготовить все необходимое для того, чтобы процедура прошла безболезненно и при этом не повредилась поверхность ногтевой пластины.

Основным средством для удаления типс является жидкость для снятия лака. Ее состав позволяет удалить пластиковые накладки в течение нескольких секунд. Жидкость нужно нанести на ватный диск, а затем приложить его к ногтю. После того как она проникнет под искусственный ноготь и растворит клей, накладка сразу отпадет.

Альтернативным способом удаления является ванночка для рук. В нее можно добавить ароматическое масло и подержать в ней руки в течение получаса. Этого времени достаточно, чтобы клей растворился и накладной ноготь отделился от пластины.

Особенности правильного ухода

Чтобы накладные ногти продержались как можно дольше и не утратили внешний вид, нужно знать, как правильно за ними ухаживать. Профессионалы рекомендуют:

Делать все возможное, чтобы накладные ногти не подвергались воздействию излишней влажности, так как это может существенно сократить срок их использования.

Избегать работы со средствами, содержащими химические компоненты, поскольку они могут легко повредить маникюр, а также пластиковые накладки.

Чтобы свои ноготочки оставались здоровыми и не пожелтели, им нужно давать отдыхать от накладных типсов, при длительном ношении которых может появляться грибок, трудно поддающийся лечению.

Если типсы подходят для многоразового использования, их следует хранить в коробочке или в отдельном тканевом мешочке.

Популярные виды накладных ногтей

Популярные виды накладных ногтей

В специализированных магазинах, где продается все для nail-дизайна, есть много видов пластиковых накладок для создания красивых накладных ногтей:

  • Прозрачные – подойдут для тех, кто любит эксперименты с маникюром. Такие накладки можно украсить цветами или использовать другие дизайнерские решения. Эти типсы нуждаются в обязательной покраске, поскольку имеют прозрачную текстуру, через которую видно натуральную ногтевую пластину. На них можно наносить всевозможные рисунки, прикреплять стразы и небольшие бусины, а также другие аксессуары для нейл-дизайна.
  • Натуральные – по внешнему виду очень напоминают настоящие ногти. Они позволяют создать эффект длинных натуральных ногтей естественного оттенка. Наносить рисунки на такие ноготочки не всегда удается, поскольку на них уже есть покрытие телесного цвета.
  • Ногти с дизайном – это один из самых популярных вариантов у девушек, которые следят за модными тенденциями в nail-индустрии. Готовое покрытие на ногтях с рисунками позволяет избежать нанесения обычного лака, который держится недолго и быстро облетает. Чтобы создать эффектный маникюр на длинных ногтях, достаточно выбрать понравившийся дизайн и приклеить типсы. Однако нужно учитывать, что если рисунок надоест, то закрасить его будет очень сложно или вовсе невозможно.

Оригинальные варианты дизайна

В nail-дизайне, который может применяться для накладных ногтей, в последнее время самыми популярными считаются три направления.

Скетчинг дизайн. Его создание заключается в быстром нанесении ярких рисунков на поверхность накладных ногтей. Для фона может использоваться акварель или цветной гель-лак. Поверх него в виде наброска наносится штриховой рисунок, который дополняется каплями гель-лака другого оттенка или тонкими линиями «паутинками».

Tattoo-дизайн. Эффектная разновидность нейл-дизайна, в котором используются темные оттенки, элементы геометрических фигур и растительные орнаменты. Фон для такого маникюра используется, как правило, белый или бежевый. По внешнему виду готовый рисунок на типсах напоминает татуировку.

Дизайны с камуфлирующими базами. После того как в продаже появились полупрозрачные цветные базы, которые называются камуфлирующими, в моду вошли рисунки, окруженные «негативным пространством». Создается ощущение, что принт нанесен на непокрытый ноготок. При этом цвет ногтевой пластины выравнивается с помощью камуфлирующей базы, на фоне которой очень эффектно смотрятся абстрактные орнаменты, яркие цветные точки и хаотичные линии разных оттенков.

  • https://yota-kabinet-lk.ru/chto-mozhno-delat-s-nakladnymi-nogtyami-a-chto-nelzya/ Что можно делать с накладными ногтями а что нельзя

    […] Источник […]

Комментарии для сайта Cackle