официальный

онлайн магазин

Серый маникюр. Какой он: скучный или супермодный?

Серый маникюр. Какой он: скучный или супермодный?

Мир вокруг нас – это большая палитра красок неизвестного художника. Сочная зелень листвы, синие макушки аконитов, ярко-желтые пятнышки одуванчиков, льдисто-голубые воды лесной речки и яркое оранжевое солнце – тысячи оттенков можно отыскать в обычном пейзаже, но три из них стоят особняком. Это монохромные цвета – черный, белый и серый. Именно о последнем сегодня и пойдет речь.

Это цвет пасмурного неба и щербатого асфальта, прибрежной гальки и дымки от костра. Серый – сложный цвет, который вопреки заблуждениям имеет массу оттенков. Он незаслуженно стал мишенью для предрассудков. Непримечательных людей презрительно называют «серостью», а сам цвет вызывает стойкие ассоциации с тоской и унынием. Мы попытаемся реабилитировать его и показать вам, насколько он прекрасен в маникюре.

Серый цвет в маникюре: как не превратиться в «серую мышку»

Серый цвет в маникюре: как не превратиться в «серую мышку»

В последние годы серый оказался на вершине популярности. Разные оттенки этого цвета начали активно использоваться модельерами, поэтому мастера нейл-арта не могли стоять в стороне. Серый относится к спокойным оттенкам. Его получают путем смешивания двух вечных антагонистов – белого и черного. Сочетание контрастных цветов дает уникальный результат! Серый не раздражает, но и не вызывает сильной симпатии, зато настраивает на спокойный лад. Из-за своей блеклости оттенки серого остаются недооцененными. На самом деле они — отличные компаньоны, на фоне которых некоторые цвета могут заиграть совершенно иначе.

У серого много оттенков с поэтичными названиями: асфальтный, графитовый, ковентри, грозовая туча, пепельный, серебристый, акулья шкура, мокрый камень, стальной, оловянный, угольный, древесно-угольный, речной перламутр, антрацит, сизый, муссон, французский серый, гейнсборо, голубиный, платиновый, никелевый, циркониевый, маренго.

Преимущества и недостатки серого цвета

Ключевой недостаток серого цвета – его чрезмерное «спокойствие», которое, впрочем, легко превратить в достоинство. Его оттенки могут стать прекрасным фоном, раскрывающим неявный потенциал других цветов. Серый, как и другие его монохромные компаньоны, сочетается практически с любыми тонами. Если нужен маникюр в деловом стиле, то можно добавить к серому белый или нюдовые оттенки.

Для более броского, но лаконичного дизайна используется черный или красный. Чтобы создать яркий маникюр, можно прибегнуть к беспроигрышным вариантам – сочетаниям серого с мятным, нежным розовым или сиреневым. Эти комбинации попали в тренд и до сих пор держатся на верхушке рейтинга популярности. Помимо этого, у серого есть еще несколько весомых преимуществ:

Цвет подходит к ногтям любой длины. Для коротких можно выбрать более светлые оттенки.

Цвет сочетается с ногтями любой формы – овальной, квадратной, миндалевидной, острой формы стилета или пуантов.

Серый цвет вне времени. Как белый и черный, он никогда не выйдет из моды. Серый на ногтях будет смотреться актуально и зимой, и летом. Он органично сочетается с любыми техниками выполнения маникюра и гармонично дополняет любые виды декора.

Недостаток у серого цвета всего один и он относительный. У некоторых людей этот колер ассоциируется с апатией, депрессией и тоской, но проблема лишь в том, что немногие знакомы с многообразием палитры его оттенков.

Виды серого маникюра

Серый может фигурировать в разных техниках, что обуславливается универсальностью этого цвета. Мы предлагаем сделать простой, но привлекательный маникюр с бульонками на ногти средней длины. Сначала нужно провести стандартную подготовку и привести ногтевые пластины клиента в порядок – придать им форму и отшлифовать поверхность, удалить или отодвинуть кутикулу. Для работы потребуются следующие материалы:

Виды серого маникюра
  • Базовое и финишное покрытия.
  • Гель-лак серого цвета.
  • Веерная кисточка для удаления лишних бульонок.
  • Специальный дотс или апельсиновая палочка для нанесения и коррекции узора из бульонок.
  • Бульонки.
  • УФ-лампа.

Мы рекомендуем использовать бульонки нескольких оттенков серого и черного цвета, которые позволят создать эффект омбре. Наноситься они будут только на один-два акцентных ногтя.

  • Сначала на обезжиренный ноготь нужно нанести базу, которая сушится под лампой.
  • Когда база высохнет, сверху ногти покрывают гель-лаком серого цвета в два слоя. Первый слой нужно тщательно просушить под лампой до полной полимеризации.
  • На незастывший верхний слой гель-лака с использованием дотса или апельсиновой палочки наносят бульонки. Так как мы выбрали самый простой вариант, то гранулами покрывается вся ногтевая пластина. Чтобы создать узоры из бульонок, необходимо использовать густую (каучуковую) базу или специальный клей.
  • Бульонки аккуратно прижимают к основе. Излишки гранул убирают обратно в контейнер с помощью веерной кисточки.
  • Возможные недочеты корректируют апельсиновой палочкой. Покрытие сушат.
  • На высохший лак наносят финишное покрытие. Особое внимание необходимо уделить обработке внешнего края ногтя.

Маникюр с бульонками нельзя назвать практичным. Объемные гранулы могут цепляться за одежду или отпадать со временем, но смотрится такой дизайн лаконично и красиво.

Каждый nail-профессионал не должен забывать о безопасности. В процессе работы важно обеспечить комфортные условия не только для себя, но и для своего клиента. Во время подготовки ногтей к нанесению составов в воздух попадает мелкая пыль – ногтевой опил. Оптимальный способ ее удаления – использование специального оборудования. Пылесосы MAX – это техника российского производства, которая эффективно удаляет частички опила из воздуха и надежно собирает их в сменные фильтр-мешочки. В каталоге официального интернет-магазина компании представлен полный модельный ряд таких пылесосов с уникальной конструкцией, аксессуары и другое оборудование для кабинетов маникюра.

Популярные идеи дизайна в сером цвете

Популярные идеи дизайна в сером цвете

В этом сезоне серый стал одной из модных тенденций, поэтому существует масса вариантов его использования:

  • Сочетание серого с серебром. Это беспроигрышный вариант, который подходит как для повседневной носки, так и для торжественных случаев. Чтобы создать такой маникюр, используются глиттер, зеркальные втирки, жидкие бриллианты и хроматик.
  • Омбре. Маникюр с градацией цвета прочно вошел в мир нейл-арта и закрепился в нем как тенденция вне моды. От сезона к сезону меняются только популярные оттенки. Лаконичное, но оригинальное решение – сочетание серого и бежевого/розового/белого в технике омбре.
  • Матовый серый. Такое покрытие великолепно смотрится как в технике омбре, так и в сочетании с узорами или объемным декором.
  • Техника свитер. Для зимнего сезона объемный маникюр, имитирующий вязку из пряжи – самое то. Серый довольно часто используется в этой технике, но для праздничного дизайна лучше выбрать ему в компаньоны яркие оттенки. В тренде сочетания серого с неоновым желтым и оранжевым.
  • Лаконичность минимализма. Серый можно смело использовать в сочетании с любыми яркими оттенками в простом дизайне ногтей с геометрическими узорами. Например, оригинально смотрится комбинация бетонного серого с фуксией, мятным, розовым, оранжевым, лазурным цветами, покрывающими ногтевое ложе.
  • Инкрустация. Этот тренд позволяет сделать серый маникюр ярким и многообразным. Для создания такого дизайна могут использоваться готовые наборы. Некоторые мастера предпочитают довериться собственному вкусу и подбирают декоративные камни, микробисер и бульонки самостоятельно.
  • Серая однотонность. Минимализм сегодня в моде, поэтому простой и неброский моно-маникюр с использованием одного цвета в этом сезоне оказался в десятке популярных трендов. Мастера делают ставку на практичность. Неброский маникюр прост в уходе, его легко обновить и можно сочетать с любыми образами, но здесь есть свои нюансы. При выборе более глубокого тона, дизайн ногтей будет уместным даже на вечеринке. Например, можно использовать оттенок маренго, сизый или древесно-угольный.
  • Бунт тинейджеров. Молодым девушкам придется по вкусу яркий дизайн, в котором броские рисунки, надписи или витиеватые узоры наносятся не на скучный белый, а на серый фон.
  • С эффектом перламутра. Чтобы цвет асфальта, свинцового неба и мышиных спинок в маникюре не выглядел слишком скучным, можно использовать перламутровый серый. При свете он будет играть всеми оттенками радуги.
  • Новогодний маникюр. Серый в сочетании с серебром прекрасно подходит для создания праздничного дизайна. К главному зимнему торжеству ногти можно украсить изображениями снежинок, миниатюрных снеговиков, звезд и созвездий, елочных шариков и символов будущего года. К примеру, великолепно смотрится новогодний дизайн ногтей, в котором задействованы всего два цвета – нефритовый и серый. Один ноготь полностью покрывают серебряным глиттером. На остальные наносят серый и нефритовый фон. Поверхность украшают рисунками – изящными звездами с капельками серебра в центре и елочными шариками с кокетливыми зелеными бантиками на миниатюрных цепях из крошечных бульонок.

Серый цвет в маникюре – это большое поле для экспериментов с техниками, оттенками, фактурами и декором.

Средняя стоимость процедуры

Использование серого цвета в маникюре не определяет итоговую стоимость самой процедуры. Цена напрямую зависит от выбранной техники. К примеру, стоимость маникюра с бульонками, который мы рассматривали в качестве примера, может варьироваться в пределах от 1 500 до 2 000 рублей.