официальный

онлайн магазин

Простой маникюр: свежие идеи лаконичного дизайна в 2021 году

Простой маникюр: свежие идеи лаконичного дизайна в 2021 году

Вот уже несколько лет в fashion-индустрии в списке главных трендов числится минимализм. Это лаконичное стилистическое направление призывает безжалостно избавляться от всего лишнего, оставляя только главное. Если проследить за историей развития данного стиля, то его корни обнаружатся в архитектуре, где простые формы вошли в моду еще в середине прошлого века. Постепенно минимализм перекочевал в дизайн интерьеров, и из домов были спешно убраны все ненужные элементы оформления.

Прошло больше десятилетия, пока стиль по достоинству оценили известные кутюрье. И вот уже модели во время показов щеголяют на подиумах в очень простых, непритязательных нарядах. Мастера нейл-арта просто не могли и дальше оставаться в стороне. Дизайн ногтей становится проще и скромнее, но за этим лаконизмом скрывается естественная красота! Давайте вместе узнаем, какие идеи простого маникюра нам предлагают в этом сезоне.

Особенности и достоинства простого маникюра

Особенности и достоинства простого маникюра

Прошли те времени, когда красота маникюра определялась исключительно обилием яркого декора. Массивные украшения, броские цвета, эпатажный стиль и даже неестественно длинные ногти – все это постепенно уходит в прошлое и клеймится безвкусицей. Минимализм правит балом, а это значит, что в моду вошла изящная скромность. Чем так хорош простой дизайн? Самое важное достоинство простого маникюра – универсальность.

С лаконичным дизайном ногтей можно отправиться и в пир, и в мир. Намечается праздник? Простой маникюр подчеркнет нарядность платья своим лаконизмом. Пора отправляться на работу? Простой маникюр и в деловой среде будет уместен! Секрет лаконичного дизайна состоит в правильном выборе цвета и минимальном количестве декора.

Цвета для каждого сезона

Простой маникюр многое берет из природы. Можно выбрать любой пастельный оттенок и не прогадать, так как приглушенные тона с добавлением белого идеально подходят для создания лаконичного дизайна. В зимнее время года следует обратить внимание на холодные оттенки: синий, фиолетовый, сиреневый, бирюзовый. Хорошее настроение подарят коралловый и мятный, которые напоминают о тепле и солнце.

Весной на ногтях будут прекрасно смотреться винный, тыквенный и серый. Летом в качестве основы дизайна можно использовать лимонный, белый, черный, шоколадный цвета или нюдовые оттенки. В осеннее время года можно обратиться к естественной палитре природы и выбрать бордовый, оранжевый, красный или желтый.

Лучшие идеи простого маникюра в 2021 году

Лучшие идеи простого маникюра в 2021 году

Для работы над простым маникюром мастеру понадобится минимум расходных материалов: цветной гель-лак, база, финиш и скромный декор. Мы подобрали самые интересные, изящные и утонченные варианты простого маникюра:

  • Пастельные тона и блестки. Глиттер любой маникюр может превратить в праздничный. Следует правильно подбирать размеры блесток. Крупные будут смотреться грубее. Можно сделать на ногтях плавный переход от мелких блесток к большим на свободном крае.
  • Водный маникюр. Эту технику также называют мрамированием. Мастер на поверхности воды с помощью зубочистки или апельсиновой палочки смешивает несколько лаков. Создается интересный абстрактный узор, который переносится на поверхность ногтя. Дополнительный декор для такого маникюра не требуется.
  • Полосы. Этот элемент дизайна относится к абстрактному стилю. Ногти можно украшать цветными и прозрачными полосками разной толщины. Их края декорируются глиттером или обводятся лаками других оттенков.
  • Горох. Этот озорной тренд никогда не выходил из моды. Горох должен контрастировать с фоном по цвету. Например, белые горошины красиво смотрятся на покрытии нюдового или пастельного оттенка.
  • Стразы. В простом маникюре они используются в качестве акцента, который подчеркивает изысканность дизайна. Можно украсить стразами полоску на ногте или декорировать камнями лунку.
  • Камифубуки. Блестящий декор темных оттенков будет прекрасно смотреться на светлом покрытии. Лучше украшать камифубуки одна-два акцентных ногтя.
  • Узор в стиле минимализм. Здесь оригинальный эффект можно получить благодаря контрасту. Так как рисунок очень лаконичный, при сочетании родственных оттенков он легко затеряется. Самый простой вариант – черный узор на белом фоне. Красиво смотрятся растительные орнаменты.
  • Бульонки. Этим декором не следует полностью покрывать ногти. Бульонки создают оригинальную фактуру поверхности, поэтому достаточно использовать их для украшения тонкой полоски или двух изящно пересекающихся волнистых линий.
  • Фольга. Декорирование фольгой вошло в моду еще несколько сезонов назад. Этот тренд и не собирается уступать свои позиции! Для простого маникюра лучше использовать фольгу, нарезанную мелко. Она смотрится не так грубо, но все равно справляется с задачей и добавляет в лаконичный дизайн блестящую изюминку.
  • Нюдовый маникюр. Это самый простой вариант оформления без лишнего декора. Мастер выбирает состав нюдового оттенка и покрывает им ногти. Можно на один добавить пару страз или немного глиттера, но иногда и это оказывается лишним.
  • Простой градиент. Этот вариант не предполагает работу с переходами оттенков на одном ногте. Каждую пластину покрывают другим составом, который на тон темнее или светлее предыдущего.
  • Френч. Разве можно было забыть о стильном французскому маникюре, который стал истинным воплощением лаконичности? Чтобы добавить в классику разнообразия, для декора свободного края можно использовать не стандартный белый лак, а состав другого цвета.
  • Прозрачный и цветной лак. В простом маникюре не приветствуются сложные цветовые комбинации. Можно сочетать прозрачный лак и акцентный тон. Например, для строгого маникюра используют состав черного цвета. Ноготь условно делят по вертикальной линии на два сегмента. Один покрывают прозрачным лаком, а другой – черным.
  • Кошачий глаз. Для этой техники используются специальные лаки с металлическими частицами. Такой маникюр выглядит очень изящно и красиво, а дополнительный декор здесь совершенно не требуется.
  • Цветочные мотивы. Даже в простом маникюре найдется место для распускающихся бутонов, опадающих лепестков и изящных листьев, но этот декор лучше использовать не на всех ногтях сразу, а только на паре акцентных. Остальные покрывают составом, цвет которого гармонирует с цветами.

Не будем детально описывать подготовительный этап, когда мастер приводит ногти клиента в порядок перед нанесением покрытия, но напомним о том, что именно в начале работы возникает проблема, которая может таить в себе угрозу для здоровья. Опил, кажущийся не более чем пылью, крайне опасен для человека. Поднимаясь в воздух, он с легкостью проникает в легкие и глаза, где начинает вести подрывную деятельность – вызывать развитие новых хронических заболеваний или обострение уже имеющихся недугов. Полностью защитить себя и клиентов можно только с помощью специального оборудования. Компания MAX разработала маникюрные пылесосы с уникальной конструкцией. Они моментально удаляют микроскопическую пыль, препятствуя ее распространению в рабочем кабинете. В интернет-магазине компании представлен каталог различных моделей пылесосов и аксессуаров для мастеров маникюра и педикюра.

Советы и рекомендации для nail-мастера

Советы и рекомендации для nail-мастера

В простом маникюре нужно придерживаться только одного правила – не переборщить. Такой вариант идеально подходит для ежедневной носки, а сама процедура создания дизайна обычно не занимает много времени. В работе над лаконичным маникюром мастеру может пригодиться несколько полезных советов:

  • Не экспериментируйте со сложными сочетаниями цветов. Если маникюр действительно простой, то он либо монохромный, либо комбинирует не более двух цветов, в редких случаях – трех.
  • Выбирайте только один тип декора. Если выбор пал на камифубуки, то не нужно добавлять к дизайну глиттер, стразы и фольгу. Одного типа декора для простого маникюра будет вполне достаточно. Если правильно его использовать, то дизайн в любом случае не будет выглядеть унылым и скучным.
  • Вдохновляйтесь природой. В простом маникюре можно использовать темные оттенки, но все же лучшим источником идей для мастера остается природа. Весной это разноцветье зелени, зимой – оттенки синего и белого, осенью – багряно-желтая палитра.
  • Составьте список интересных идей, попробуйте воплотить их в жизнь, сделайте красивые фотографии и показывайте этот каталог клиентам. Наглядные примеры помогут им быстрее выбрать.
  • Не прекращайте экспериментировать. Чужие идеи можно использовать как источник вдохновения для создания собственного уникального дизайна.

Выбирайте легкие техники и упрощайте себе задачу. Лаконичный маникюр должен выполняться в короткие сроки. Вы можете развенчать миф о том, что быстро – это некачественно.