официальный

онлайн магазин

Правила хранения лаков и гель-лаков для маникюра

Правила хранения лаков и гель-лаков для маникюра

Чаще всего производители указывают срок годности на флаконе лака, где также должна находиться инструкция по применению на русском языке. Обычно срок годности подобной продукции составляет от 2 до 3 лет. Также встречаются лаки, срок хранения которых считается с момента вскрытия флакона.

При какой температуре должны храниться лаки и гель-лаки

При какой температуре должны храниться лаки и гель-лаки

Лаки для ногтей не переносят резких перепадов температур, а также начинают терять характерные для них свойства от попадания прямых солнечных лучей. Именно поэтому для лучшей сохранности флаконы для гель-лаков окрашиваются производителями в черный цвет или цвет эмали – это дает возможность сохранить его содержимое от лучей ультрафиолета.

Основными требованиями соблюдения правильного температурного режима для хранения лаков для ногтей являются:

  • строгий запрет на содержание в холодильнике, на солнце или любой открытой поверхности, так как его нарушение негативно сказывается на консистенции содержимого флакона. Гель-лаки должны храниться при температуре 25-26 градусов Цельсия;
  • запрет на размещение флаконов лака поблизости от микроволновых печей, которые излучают волны, способствующие загустению материала.

По мнению большинства специалистов, лучшим местом для хранения гель-лаков могут стать обычные косметички, коробки, а также ящики стола или трюмо. Вот почему у опытных мастеров маникюра всегда наличествует при себе не только мощный переносной маникюрный пылесос MAX, но и специальный чемоданчик, в котором хранятся всевозможные аксессуары и бутылочки гель-лака для ногтей.

Правила хранения лаков

Содержание гель-лаков в должных условиях способствует тому, что они смогут прослужить дольше. Такой результат достигается вне зависимости от компании-производителя или цвета покрытия. Есть целый ряд правил, следование которым позволит вам пользоваться любыми цветами гель-лака на протяжении длительного времени:

Содержание гель-лаков
  1. Герметичность флакона. Каждое использование бутылочки должно заканчиваться ее плотным закрытием, иначе флакон будет пропускать воздух, который способен привести к пересыханию продукта, а также к образованию легкой корки на поверхности гель-лака. При этом его консистенция станет нехарактерно густой, а при нанесении на ногти будут образовываться комочки.
  2. Для того чтобы герметичность бутылочки оставалась высокой, необходимо после каждого применения лака протирать горлышко флакона тряпочкой из ткани без ворса – это даст возможность более плотно закрыть крышечку.

  3. Встряска флакона. Ранее при изготовлении лаков производители использовали в бутылочках специальные шарики из металла, которые помогали перемешивать содержимое перед каждым применением. Сегодня изготовители расходных материалов практически полностью отказались от подобной технологии производства, поэтому каждый флакончик необходимо встряхивать перед использованием. Это дает возможность избежать образования комков и не допустить расслоения продукта. В то же время не стоит встряхивать флакон без необходимости. Частое встряхивание, особенно это касается дешевых сортов лака, может привести к образованию мелких пузырьков, которые будут мешать качественному покрытию ногтей.
  4. Углекислый реаниматор. Перед тем как закрыть флакон после использования, следует немного подуть в него. Такая нехитрая процедура позволит вытеснить углекислый газ из бутылочки и будет способствовать продлению срока эксплуатации гель-лака.

Частые ошибки при хранении

Исходя из приведенных выше правил, можно сформулировать основные негативные факторы, ухудшающие качество расходных материалов для маникюра и педикюра. Ими являются:

ультрафиолет и прямые солнечные лучи

холод

высокие температуры

неплотное закрытие крышечки флакона

Учитывайте нехитрые рекомендации, и обычный гель-лак прослужит вам долгое время.

  • https://alfabankcabinet.ru/pravila-hraneniya-laka-dlya-nogtej/ Правила хранения лака для ногтей — Большая энциклопедия ошибок и их решений

    […] Источник […]

Комментарии для сайта Cackle