официальный

онлайн магазин

Перепелиный маникюр – модный nail-тренд

Перепелиный маникюр – модный nail-тренд

Скорлупа перепелиных яиц, которые у многих ассоциируются со здоровой пищей, имеет оригинальный узор – на светлом фоне множество «клякс» разных размеров от крошечных до огромных. Рисунок необычный и можно даже сказать «характерный» – его легко узнать. Природа – талантливый абстракционист, у которого человек без устали черпает оригинальные идеи, и этот раз не стал исключением. Маникюр с эффектом «перепелиных яиц» не так давно стал настоящим трендом и в этом сезоне он будет популярен как никогда.

Особенности перепелиного маникюра

Особенности перепелиного маникюра

Основа дизайна с таким эффектом – узнаваемый рисунок. В классическом варианте хаотичные кляксы черного цвета сочетаются со светлым фоном, но ключевая изюминка маникюра – использование всей палитры цветов для покрытия. Перепелиный маникюр сочетается с любыми оттенками, так как черный рисунок универсален. К нему можно смело добавлять различный декор: пайетки, фольгу, камифубуки, глиттер. Такой дизайн смотрится свежо и очень необычно, хотя является всего лишь одной из разновидностей абстрактной техники.

Преимущества и недостатки

К основным плюсам перепелиного маникюра можно отнести следующие особенности:

  • Подходит к ногтям любой длины и формы.
  • Легко сочетается с любыми техниками и вносит оригинальные нотки в классический дизайн, в чем мы с вами убедимся дальше.
  • Может использоваться как повседневный и праздничный.
  • Подходит для молодых девушек и женщин в возрасте.
  • Одинаково хорошо смотрится и на глянцевом, и на матовом покрытии.

Как таковых недостатков у данного маникюра нет.

Техники перепелиного маникюра

На данный момент для мастера маникюра есть всего два варианта:

Специальный лак

Обычные гель-лаки для фона и крапинок, кисточка

Первый вариант предпочтительнее, так как процедура создания маникюра не займет много времени. Такой состав был выпущен компанией Illamasqua, хотя сегодня на рынке можно найти лаки с «перепелиным» эффектом и от других производителей. Чем так примечательна продукция британского бренда? Он задал новый тренд, выпустив линейку лаков естественных оттенков. Перепелиные крапинки на таком фоне смотрятся благородно и не броско, хотя не заметить их сложно – необычный маникюр привлекает внимание своей лаконичностью и изяществом.

Алгоритм использования такого лака тоже очень простой – нужно нанести сначала базу, потом специальный состав с крапинками на ноготь и закрепить покрытие топом. Каждый слой сушится под лампой. Ничего дополнительно делать не придется. Если такого лака под рукой нет, то придется рисовать крапинки самостоятельно, а для этого понадобится кисточка, палитра и немного терпения. Ногти предварительно подготавливаются по стандартному алгоритму – обрабатывается кутикула и шлифуется поверхность пластины. В процессе выделяется мелкая пыль – ногтевой опил. Это самый опасный враг для здоровья мастера маникюра. Ни одно из популярных средств защиты не спасает верхние дыхательные пути и глаза от него, потому что маски и экраны после ухода клиента снимаются, а опил все также поднимается в воздух и вместе с ним попадает на слизистые. Решение проблемы – пылесос MAX. Это оборудование, которое специально разрабатывалось для мастеров маникюра. Его можно ставить на рабочую поверхность или встраивать в стол/подставку. Работает техника тихо и не мешает ни мастеру, ни клиенту. Мощность пылесоса настраивается, а сменный фильтр-мешок легко снимается за несколько движений.

Вернемся к перепелиному рисунку, который сочетается с абсолютно любыми цветами, но есть несколько комбинаций, уже успевших стать популярными:

  • С розовым. Очень нежный и мягкий дизайн.
  • С нюдовыми цветами. Можно подобрать светло-коричневый оттенок, который максимально похож на естественный цвет перепелиных яиц.
  • С приглушенными оттенками мятного, сиреневого.
  • Со светлыми и темными оттенками серого.
  • С белым. Это классический вариант. Черное и белое – комбинация, которая никогда не будет смотреться некрасиво.
  • С кислотными цветами. Это молодежный вариант, который по достоинству оценят юные девушки.
  • С желтым и зеленым. Сочетания для летнего сезона.

Популярные идеи перепелиного дизайна

Популярные идеи перепелиного дизайна

Если хорошенько разобраться, то перепелиный рисунок просто добавляют к классическим техникам, чтобы освежить их и создать нечто новое. Мы собрали десять самых интересных вариантов, которые будут очень востребованы в сезоне 2021-2022:

Необычный френч. У французского маникюра очень много вариаций, но эту можно назвать одной из самых необычных. Придется немного отойти от классики и сделать благородный дизайн более молодежным и современным. Френч сочетается с двумя техниками – перепелиным и «пудровым» маникюром. Черные крапинки на матовом фоне естественного телесного оттенка дополняются разноцветными «улыбками». Можно покрыть свободный край и составом классического белого цвета, но такой вариант будет смотреться более строго.

Лунный маникюр. Здесь все по аналогии с френчем – перепелиный рисунок украшает фон, а лунки покрывают составом другого цвета. Вариантов выбора цветов – масса. Красиво и оригинально будут смотреться нейтральные оттенки: серый, бежевый, розовый. Можно выбрать креативный вариант и придать лунке не стандартную полукруглую форму, а сделать ее треугольной или покрыть составом с глиттером.

Перепелиный маникюр + надписи. Это молодежный вариант. Для фона обычно выбирают спокойные оттенки. Яркие цвета, броские надписи и хаотичные перепелиные крапинки – все вместе они могут выглядеть аляповато. Надписи лучше выполнять черным цветом в тон рисунку. Можно использовать их для оформления нескольких акцентных ногтей, а остальные покрыть однотонным составом.

Омбре. Это очень популярный вариант, в котором перепелиный рисунок просто наносится поверх покрытия с плавными цветовыми переходами. Ярче всего смотрятся варианты с градиентом насыщенных оттенков – сиреневого, розового, желтого.

Сочетание двух цветов. Один из самых популярных трендов – прокрашивание ногтей двумя разными оттенками с вертикальной / горизонтальной границей, которую дополнительно можно подчеркнуть полоской фольги или глиттером.

Перепелиный рисунок + фольга. Удивительно, но они великолепно сочетаются на ногтях. Фольга приковывает к себе внимание, а хаотичный узор мягко ее оттеняет. Если хочется эпатажа, то можно использовать золото. Для более сдержанных вариантов следует выбирать серебро. Можно наклеивать кусочки фольги со рваными краями. Получится чистая абстракция. Также допускается использовать полоски и геометрические фигуры из фольги.

Флористика и перепелиный рисунок. Здесь можно отойти от негласного правила с использованием черного цвета для создания крапинок и выбрать оттенок в тон цветочным бутонам. Чтобы рисунок приобрел дополнительный объем, следует использовать несколько таких колеров. Например, ноготь украшают алым розами, а перепелиный узор на фоне выполняют из розового, цвета фуксии и винного оттенка. Можно создать эффект акварели, чтобы крапинка выглядела словно капля краски, разбавленная водой. В результате получится очень нежный, женственный дизайн.

Перепелиный маникюр и разные цвета. Это сравнительно молодой тренд. Черные кляксы наносят на покрытие телесного цвета, а сверху добавляют разноцветные вкрапления – пятнышки, полоски, небрежные линии, как на детских рисунках.

Перепелиный узор + втирка. Вариант, который еще сложно назвать трендом, но он имеет все шансы стать популярным. Основную часть ногтя покрывают втиркой, а небольшой фрагмент прокрашивают белым лаком. Сверху на этот маленький участок наносится черная крапинка.

Минимализм. Перепелиный рисунок сочетается с простой геометрией. Можно выбирать любые оттенки для линий, кружочков, треугольников. Порядок нанесения – хаотичный. Чтобы маникюр не выглядел аляповатым, лучше выбрать матовые составы.

Также не стоит забывать о том, что перепелиный маникюр сочетается практически с любым декором. К нему можно добавлять камифубуки, кои, пайетки, крупные и мелкие стразы, бархатную пудру.

Средняя стоимость процедуры

В среднем цена перепелиного маникюра составляет около 2 000 рублей. На периферии его стоимость может опускаться до 1 500 рублей, а в крупных городах – возрастать до 2 500 рублей. Многое зависит от используемых составов и дополнительного декора. Процедура с применением дорогостоящего лака от бренда Illamasqua обойдется примерно в 2 000 – 2 500 рублей.