официальный

онлайн магазин

Серебряный маникюр – благородный и стильный дизайн

Серебряный маникюр – благородный и стильный дизайн

Металлический серебряный цвет во все времена пользовался популярностью, хотя он всегда уступает золоту. Серебро входит в число благородных металлов. Его выбирают те, кто предпочитает напыщенности золота сдержанную роскошь. Этот оттенок часто используется в маникюре. Блеск серебряного покрытия не нуждается в дополнительном декоре и прекрасно подходит как для образа на праздничном вечере, так и для повседневной носки.

Особенности серебряного цвета

Серебряный – это металлический цвет, который берет начало в сером. Считается, что он обладает успокаивающим эффектом и освобождает человека от эмоциональной скованности. В мифологии он был символом луны, а некоторые народы верили в то, что душа и тело человека скрепляет серебряная нить. Металлический цвет вошел в моду после технической революции. Он стал олицетворением прогресса и неизменным спутником футуризма. Сегодня модели на подиумах регулярно щеголяют с серебристыми браслетами, облаченные в струящиеся и блестящие платья. Мастера маникюра просто не могли оставаться в стороне и этот оттенок стал трендом уже в нейл-арте.

Преимущества и недостатки маникюра «серебро»

К основным преимуществам серебряного цвета можно отнести следующие аспекты:

Универсальность

Да, серебристое покрытие одинаково хорошо смотрится на коротких и длинных ногтях любой формы.

Изысканность и эффектность

Серебряный цвет не выглядит вульгарным, но ногти с таким покрытием просто не имеют права остаться незамеченными.

Адаптивность

Серебряное покрытие может использоваться без какого-либо декора, но оно также прекрасно комбинируется с пайетками, кои, камифубуки, стразами.

Серебряный многое взял от ахроматического серого – он тоже может сочетаться с абсолютно любыми оттенками, но здесь лучше придерживаться простого правила и не добавлять в дизайн более двух дополнительных цветов. Серебристое покрытие выглядит очень ярко и празднично. Металлический цвет нельзя назвать скучным, но при этом он не выделяется так сильно, как золото. Чтобы сбалансировать его, достаточно одного-двух цветов.

Как работать с серебряным цветом

Чтобы создать маникюр с серебристым акцентом, можно воспользоваться следующими материалами:

Как работать с серебряным цветом
  • Блестки
  • Фольга
  • Термопленка
  • Бульонки
  • Слюда
  • Втирка

Самый распространенный вариант – лак с блестками. Его часто используют, когда делают маникюр на дому, но у этого состава есть один существенный недостаток – густота блесток увеличивается только за счет нанесения нескольких слоев. Можно получить не самый опрятный маникюр, если покрытие будет слишком толстым. Работать с сухим глиттером намного проще. Его насыпают на покрытие, которое не высохло полностью. В тех местах, где нужно сделать слой блесток погуще, их добавляют больше. Глиттер прилипает к лаку и сверху его покрывают топом. Интересный вариант ¬¬– растяжка блестками, когда от ложа до свободного края их густота постепенно снижается. Получается красивый эффект омбре.

Для создания серебряного маникюра с фольгой понадобится специальный клей, которым покрывают ноготь перед накладыванием фольги. После этого излишки материала удаляются и маникюр закрепляется топом. Обратите особое внимание на то, что для дизайна с использованием фольги обязательно нужны идеально гладкие ногти. Этот материал подчеркнет любой дефект, поэтому пластины нужно тщательно отполировать бафом.

При работе с термопленкой ноготь важно тщательно подготовить. Потом поверхность обезжиривают. Термопленку нужно нагреть и приложить к ногтю. Материал крепко приклеивается благодаря горячему клеевому слою. После этого необходимо просто удалить излишки термопленки. Достаточно простой алгоритм работы со втиркой – ее просто наносят на слой цветного лака.

При использовании любой техники ногти нужно тщательно подготовить. Конечно, не обойдется без ногтевого опила – мелкой пыли, которая сразу же поднимается в воздух, оседает на всех поверхностях и попадает в легкие и глаза человека. Маски и экраны дают только кратковременную защиту на момент проведения процедуры, но опил все равно остается в помещении. Решать такую проблему нужно радикально – препятствовать его попаданию в воздух еще в процессе обработки ногтей. Единственный вариант – специальный пылесос. Линейка такой продукции была разработана компанией МАХ. На официальном сайте производителя представлены разные модели пылесосов, валики, аксессуары для мастеров маникюра и другое оборудование, которое поможет сделать работу в салоне или личном кабинете более безопасной.

Популярные идеи серебряного дизайна

Для начала мы подобрали несколько модных сочетаний оттенков:

Популярные идеи серебряного дизайна
  • Черный + серебро. Это очень строгая т сдержанная, но эффектная комбинация. От нее веет холодом, поэтому черный и серебряный цвета в маникюре прекрасно подходят для деловых женщин.
  • Серебро + белый. Нежное, романтичное и легкое сочетание, которое пользуется популярностью у невест. К нему можно добавить любой дополнительный оттенок – мятный, зеленый, розовый, персиковый, нюд.
  • Серый + серебро. Как и черный, серый цвет обладает некой строгостью. В этой комбинации можно сыграть на разнице оттенков. Получается легкий эффект омбре, который создается за счет перехода обычного серого в благородный серебряный.
  • Серебро + синий. Одно из самых удачных сочетаний. Яркое, сдержанное, эффектное. Синий в этом тандеме играет доминирующую роль. Лучше всего выбрать глубокий королевский синий. Можно также поэкспериментировать с фактурами – такой насыщенный цвет раскрывается лучше не в глянце, а в матовом покрытии.
  • Серебро + красный. Еще одно яркое и изысканное сочетание, но в сравнении с синим красный цвет более агрессивен. В этом сезоне из моды все еще не вышел темный винный оттенок.

Теперь перейдем к классическим техникам маникюра, в которые легко добавить серебряные нотки:

  • Френч. Без этой техники не обходится ни одна подборка. Вместо белого покрытия на свободный край наносят блестящий состав. Получается изысканно, нежно и немного празднично.
  • Лунный маникюр. Серебряный цвет в данном случае используется для покрытия лунки, хотя можно прибегнуть к более оригинальным вариантам. Например, красиво смотрится сочетание какого-либо оттенка и серебряной полоски, которая окаймляет лунку, проводя четкую границу.
  • Абстрактный маникюр. Очень популярный вариант, от которого веет футуризмом. Чаще всего в нем используются кусочки серебристой фольги, хотя можно брать обычный глиттер. Основа цветовой комбинации – черный, белый и серый. Если нужно сделать маникюр поярче, то можно добавить сочный акцент – фиолетовый, синий, красный, желтый.
  • Полоски. Серебряное покрытие может выступать в качестве фона или основного элемента. Блестящие полоски – это минималистичный дизайн. Для коротких ногтей лучше выбирать вертикальные полосы, а на длинных можно смело использовать горизонтальные.
  • Омбре. Эта техника уже упоминалась ранее. Для работы лучше всего использовать сухой глиттер. Чтобы подчеркнуть контраст, возьмите блестки разных размеров. Крупные можно использовать в той области, где глиттер будет ложиться густым слоем. Мелкие блестки помогут сделать максимально мягкий переход.
  • Серебряные бульонки. Этот вид декора обладает одним сильным преимуществом – он создает оригинальную фактуру. Можно покрыть бульонками все ногти, но тогда потеряется контраст объемного покрытия и гладкой поверхности, поэтому бульонки лучше использовать для оформления акцентных ногтей. Нельзя забывать и о том, что они крайне капризны в носке и могут отпасть, а значит, понадобится срочная коррекция.
  • Футуристические цветы. Прекрасный вариант для свадебного маникюра. Цветы из фольги обладают холодной и элегантной красотой. Чтобы дизайн получился чуть мягче, к рисунку можно добавить бутоны розового или сиреневого цвета. Более строгий вариант – покрытие одного ногтя серебристыми цветами. На остальные наносится однотонный состав.
  • Два акцента. Это простой маникюр, который подойдет для ежедневной носки, но с ним также можно смело отправиться на свидание или пышный праздник. Один акцентный ноготь густо покрывают глиттером или фольгой. Для остальных используется обычный гель-лак, к примеру, серого или белого цвета. Соседний с акцентным ноготь украшают простым рисунком – черной веточкой дерева, на которой распускаются крошечные бутоны, едва намеченные капельками серебряного глиттера. Акцента получается два, но они не перекрывают, а органично дополняют друг друга.
  • Объемные рисунки. С серебром хорошо сочетаются вензели и растительные орнаменты с завитушками. Так как объемный рисунок – яркий акцент, лучше не использовать дополнительный декор и отказаться от глиттера в пользу матового состава, который создает эффект металлического покрытия (например, олова).
  • Простая геометрия. Серебряный красиво подчеркнет матовую основу серого, черного, белого, бирюзового, кораллового, оливкового цветов. В этом случае лучше использовать глиттер и какой-нибудь ненавязчивый рисунок из полосок, квадратов или треугольников.

Средняя стоимость процедуры

Сложно назвать единую цену для маникюра с использованием серебряного цвета, так как для его создания применяются разные материалы. Например, покрытие ногтей составом одного цвета без рисунков с сухим глиттером или фольгой в качестве акцентов обойдется примерно в 2 000 – 2 500 рублей. Работа над сложным свадебным маникюром с витиеватыми узорами и большим количеством декора будет стоить дороже – цена начинается от 2 500 рублей.