официальный

онлайн магазин

Нежный маникюр на квадратные ногти: модные новинки и лучшие тенденции 2022

Нежный маникюр на квадратные ногти: модные новинки и лучшие тенденции 2022

В последнее время многие женщины выбирают квадратную форму ногтей. Она выглядит стильно и подходит для маникюра на любой случай. В 2022 году на пике моды лаконичный нежный маникюр без лишних элементов декора. Такой дизайн будет ещё лучше выглядеть, если подобрать оттенок, гармонирующий с тоном кожи. В основе нежного маникюра лежит естественная цветовая палитра – её самые востребованные цвета:

  • нежно-голубой;
  • пастельные розовые оттенки;
  • воздушный сиреневый;
  • песочные оттенки;
  • молочный, кремовый и классический белый.

Универсальный нюдовый дизайн на квадратных ногтях подойдет девушкам с длинными узкими пальцами и / или круглыми ногтями. Такая форма будет визуально корректировать удлиненные конечности, а нежный цвет подойдет к любому образу.

Преимущества и недостатки маникюра «квадрат»

Ухоженные и красивые пальцы рук являются обязательным дополнением к идеальному женскому образу. Именно с помощью профессионального маникюра девушка может выразить свою индивидуальность и обратить на себя внимание противоположного пола.

Стоит отметить несколько особенностей нежного маникюра на квадратные ногти:

Простота в воплощении

Чтобы придать квадратную форму ногтям, нужно убрать лишнюю длину и подпилить края с помощью пилки.

Практичность

Подобная форма ногтевой пластины довольно удобна и комфортна для повседневной жизнедеятельности.

Универсальность

Нежный маникюр будет отличным решением как для торжественного мероприятия, так и для работы в офисе. Главное – всё органично сочетать с выбранным нарядом.

Среди недостатков квадратной формы можно выделить лишь то, что она не всем подходит. Подобный маникюр будет визуально делать пальцы короче. Поэтому важно учитывать индивидуальные особенности клиента.

Востребованные типы покрытий

При выполнении нежного маникюра на квадратные ногти доступны разнообразные типы покрытий. Среди наиболее популярных:

  • обычный лак;
  • матовый или глянцевый финиш;
  • гель-лак;
  • шеллак;
  • акриловое покрытие.

Среди модных тенденций в нежном маникюре нельзя не отметить использование декоративных элементов: глиттера, слюды, камифубуки, бульонок и т. п. Но применять их следует очень умеренно, так как есть риск, что нежный маникюр утратит деликатность и аристократизм.

Техники выполнения

Техники выполнения

Нежный маникюр на квадратные ногти, как и другие виды декоративного ногтевого покрытия, хорошо смотрится только на ухоженных руках с тщательно обработанными ногтевыми пластинами необходимой формы. Самые популярные техники его выполнения:

  • классический обрезной маникюр;
  • аппаратный;
  • европейский;
  • СПА;
  • бразильский;
  • японский.

Конкретная техника выполнения выбирается в зависимости от состояния ногтей и кожи рук клиента. При нежной коже и тонких ногтевых пластинах следует отдать предпочтение европейскому или аппаратному маникюру, чтобы исключить травмирование ногтей.

Оборудование, материалы и инструменты

Рабочее место мастера маникюра и педикюра должно быть полностью укомплектовано расходными материалами, оборудованием, аксессуарами и инструментами для проведения процедуры. Это:

  • стерилизатор и дезинфицирующие средства;
  • одноразовые перчатки и маски;
  • апельсиновые палочки;
  • кусачки и ножницы для ногтей и заусенцев;
  • наборы пилок разной жесткости и бафы;
  • пушеры;
  • кисточки для нанесения рисунков;
  • лаки, гель-лаки, топы и обезжириватели;
  • материалы для декора (блёстки, трафареты, слайдеры и т. п.);
  • аппарат для маникюра
  • UV/LED лампа;
  • очиститель-рециркулятор воздуха;
  • маникюрный пылесос;
  • валик под руку.

Идеи нежного маникюра на квадратные ногти

Идеи нежного маникюра на квадратные ногти

Французский маникюр

Техника, доказавшая свое превосходство на протяжении многих лет – французский маникюр, который с квадратной формой ногтей смотрится просто идеально. Нежный и лаконичный, френч может превратиться в игривый или нарядный при помощи рисунков и декора. Любой вариант френча с квадратными ногтями прекрасен по-своему.

Минимализм

Простота и незамысловатость маникюра очень популярна в этом сезоне, примером тому послужит стильный минимализм на квадратных ногтях. Лаконичный дизайн, матовый эффект и спокойные цвета способствуют достижению желанного минимализма в нежном маникюре.

Абстрактный маникюр

Необычные рисунки, состоящие из точек и полосок, мазков и брызг, дополненные надписями, слайдерами, паутинкой или фольгой – именно таким представлен самый популярный дизайн для квадратных ногтей – «абстракция». Этот маникюр станет альтернативой геометрии, позволяя реализовать уникальный нейл-арт в нежных оттенках.

«Натуральные текстуры»

Имитация природных текстур и камней не в новинку, но данный тренд входит в топ нейл-артов для квадратной формы ногтей. Имитация мрамора и кварца, дымчатый эффект и «космические» разводы» – всё это в тандеме с нежным базовым цветом выглядит очень изящно и стильно на квадратных ногтях.

Мазки

Техника «мазки» на первый взгляд может показаться простой, но на самом деле придает новизну и оригинальность современному нежному маникюру на квадратные ногти. Используя разные оттенки мазков, поталь и дополнительно акцентируя ногти покрытием в другом цвете, вы получите неповторимый дизайн.

Брызги

Эффект «перепелиных яиц» – актуальная техника в ногтевом искусстве. С ним девушки знакомы давно, но по-прежнему не расстаются, выбирая именно его для трендовых дизайнов. В свою очередь мастера предлагают маникюр для квадратных ногтей с перепелиным эффектом в качестве подложки или основного дизайна, покрывая каждый ноготь другим цветом, дополняя градиентом или минималистичными рисунками.

Золото

Золотой декор всегда остается на пике популярности и является одним из наиболее часто используемых в ногтевом дизайне. Все потому, что эффект «металлик» в тренде уже не первый год, поэтому металлические украшения, поталь и любая фольга будут придавать трендовость квадратным ногтям. Достаточно акцента на одном-двух ногтях, чтобы получился нежный маникюр с золотым декором.

Геометрия

Благодаря пополнению новыми вариантами нейл-арта, «геометрия» в качестве дизайна немного подвинулась с лидирующих позиций, но это не значит, что она перестала быть популярной! Среди новинок нежного маникюра на квадратные ногти предложены геометрические фигуры, линии и зигзаги, выполненные на подложке с эффектом «перепелиных яиц».

Надписи

Клиенту хочется уникального и стильного дизайна квадратных ногтей, которого ни у кого больше нет? Тогда можно использовать слайдеры с надписями, подобрав понравившийся шрифт и слова, больше всего импонирующие или соответствующие определенному событию. Нежный маникюр с надписями выглядит предельно креативно и интересно.

Разноцветные ногти

Разнообразить нежный маникюр с квадратной формой ногтей помогут разные оттенки лака на каждом пальце (нежно-голубой, персиковый, желтый, оливковый и т. п.). Такой прием становится очень популярным, невзирая на свою простоту. Прибавить нотки изысканности поможет декор – золотые сердечки, надписи, поталь или брызги.

Флористические акценты

Романтизм также присущ нежному маникюру с флористическими узорами: листвой, бутонами цветов и ветками. Данный дизайн хорошо подойдет и в качестве повседневного маникюра на квадратные ногти, и на случай важного мероприятия для завершения праздничного образа, например, на свадьбу.

Стемпинг

Настоящей «находкой» как для мастеров, так и для клиентов будет техника стемпинг, с которой можно создать нежный nail-дизайн любой сложности, при этом не тратя на него много времени. Следует обратить внимание на стильные квадратные ногти с листвой, надписями и портретами, выполненными в стемпинг стиле.

Градиент с блестками

Один из ведущих трендов, который мастера чаще всего используют на квадратных ногтях – нежный градиент с крупными пайетками и блестками. Гармонично дополняет такой дизайн молочный цвет покрытия. Сами блестки можно использовать у свободного края или выделить лунулу.

Сколько стоит сделать маникюр с покрытием?

Цена маникюра в нежных оттенках зависит от вида и сложности дизайна, стоимости расходных материалов и квалификации мастера, его затрат на покупку инструментов и оборудования для работы, аренду помещения и оплату дополнительных коммунальных расходов. Средняя стоимость маникюра с покрытием варьируется от 700 до 3000 рублей.