официальный

онлайн магазин

Модный мраморный маникюр

Модный мраморный маникюр

Строгая безупречность и холодная красота мрамора покорили еще древних архитекторов. Этим благородным камнем украшали храмы, дворцы, музеи, библиотеки и дома богачей. Изящные колонны и пилястры, поразительно реалистичные барельефы, величественные скульптуры – достоинства мрамора сделали его любимцем мастеров античности и эпохи Возрождения. Благородный камень стал основой классицизма, контемпорари, арт-нуво и средиземноморского этнического стиля. Со временем мода на мрамор не исчезла, поэтому архитекторы и дизайнеры активно используют его до сих пор.

Сочетание лаконичности и изящества, уникальная текстура благородного камня пришлись по вкусу и мастерам нейл-арта. Сегодня мрамор вышел за пределы зодчества и оформления интерьеров и прочно поселился в новой сфере – индустрии красоты. Многие женщины отдают предпочтение холодному, сдержанному маникюру, с которым можно выйти и в пир, и в мир. Он идеально сочетается с образом деловой леди и прекрасно смотрится на ногтях в комбинации с вечерним платьем. Сегодня мы открываем секреты прекрасного мраморного маникюра!

В чем его суть?

В чем его суть?

Мраморный маникюр – одна из техник, которая предполагает создание уникальной текстуры благородного камня на ногтях. Появилась она довольно давно, но уже несколько лет продолжает прочно удерживаться в списке лидеров. Популярность мраморного маникюра не снижается, и он по-прежнему остается актуальным и стильным. В этом можно убедиться самостоятельно, если взглянуть на свежие фотографии работ мастеров, следующих модным тенденциям. Почти в каждой подборке обязательно найдется покрытие со специфическими разводами, которые характерны именно для мрамора. Классический вариант – белый фон с темными «прожилками». Именно так выглядит текстура наиболее распространенного скульптурного мрамора – перекристаллизованного известняка, который так высоко ценится.

В природе встречаются и другие оттенки этого благородного камня – желтый, красный, розовый и невероятно редкий голубой или черный. У мастеров нейл-арта есть одно существенное преимущество – они могут не ограничивать себя в выборе цветовых решений. К популярным оттенкам, используемым в мраморном маникюре, можно отнести черный, бежевый (и прочие нюдовые цвета), серый, розовый, лазурный. Особым изяществом обладает лаконичный маникюр, в котором темные разводы украшают прозрачный фон. Этот вариант идеально подходит для повседневного маникюра – неприметного, но элегантного. Ключевое правило сочетания оттенков в данной технике – это контраст. Прожилки должны дополнять фон и выделяться. Классические варианты сочетания:

Белый фон с черными или серыми разводами.

Черный фон с серыми или белыми разводами. Довольно часто прожилки декорируют глиттером под серебро или золото.

Изумрудный (нефритовый) с молочно-белыми разводами.

Цвет слоновой кости с розовыми разводами.

Нежно-голубой с белым. Такой вариант идеально подходит для зимнего маникюра.

Темно-синий с белым. Довольно броское сочетание, которое больше подходит для праздничного маникюра.

В мраморном маникюре не рекомендуется подбираться оттенки по принципу подобия. Например, сочетание нюдовых тонов или пастельных цветов не позволит добиться нужного эффекта.

Преимущества и недостатки мраморного маникюра

Мраморный маникюр заслужил свою популярность благодаря ряду достоинств:

Универсальность. Такой маникюр хорошо выглядит как на длинных, так и на коротких ногтях абсолютно любой формы. Достаточно всего лишь правильно подобрать сочетание оттенков. Например, на коротких ногтях лучше смотрится светлый фон с контрастными темными разводами, а для длинных можно выбирать темные цвета.

Актуальность в любое время года. Да-да, есть такие виды маникюра, которые актуальны только в определенное время года. Например, техника свитер смотрится совершенно неуместно летом, а фруктовые рисунки, выполненные в ярких тонах, не используются в зимнее время. Из-за огромного количества вариаций мраморный маникюр будет уместен в любой сезон года.

Вариативность. Существует масса техник создания мраморной текстуры на ногтях, но на них более подробно мы остановимся дальше.

Виды мраморного маникюра: короткий гайд по техникам

Виды мраморного маникюра: короткий гайд по техникам

Мы рассмотрим несколько популярных техник, в которых выполняется мраморный маникюр. Его основная загвоздка – это нанесение разводов, смотрящихся максимально естественно. Перед работой мастер должен подготовить ногти клиента: придать им форму, отполировать поверхность, убрать или аккуратно обработать кутикулу, если используется необрезная техника.

Во время работы nail-специалист обязательно столкнется с одной маленькой, но важной проблемой – появлением ногтевого опила, который имеет свойство подниматься в воздух и вместе с ним попадать в верхние дыхательные пути. Медицинская маска или экран не обеспечивают полную защиту легких и глаз, поэтому в целях безопасности в кабинете профессионала нужно устанавливать специальное оборудование. Пылесосы MAX – это техника, которая стоит на страже вашего здоровья. На официальном сайте нашей компании представлено несколько моделей с уникальной запатентованной конструкцией. Пользователь может регулировать мощность работы пылесоса, а замена фильтр-мешочков занимает минимум времени.

Итак, вернемся к техникам выполнения мраморного маникюра и начнем с классической. Для нее нам понадобятся гель-лаки двух оттенков (для фона и для разводов), топ, база, тонкая кисточка и УФ-лампа. Мы будем использовать черный и белый состав, которые идеально сочетаются друг с другом и создают необходимый контраст:

  • Сначала нужно тщательно обезжирить ноготь, чтобы обеспечить хорошее сцепление его поверхности с покрытием.
  • После полного испарения обезжиривателя наносится база, которая сушится под лампой.
  • На следующем этапе на ноготь наносится белый лак и тоже хорошенько сушится. Время выставляется в зависимости от мощности лампы мастера. Если нужно получить более плотный слой, то фоновый гель-лак наносится повторно.
  • На сухую поверхность наносится топ, а сверху кисточкой, смоченной в черном гель-лаке, мастер рисует разводы. Линии должны быть тонкими и четкими, ведь все остальное сделает топ. На влажной поверхности черный лак начнет растекаться. Если разводы не получатся достаточно размытыми, их можно аккуратно растушевать.
  • После этого ногти нужно снова просушить под лампой, нанести финишное покрытие и еще раз отправить его кристаллизоваться под УФ-лучами. Если предполагается добавление дополнительных украшений, то ими нужно покрывать ногти перед нанесением финиша.

Для другой технологии понадобится спиртовой раствор, спонжик и толстая кисточка:

  • Обработанные ногти обезжиривают, покрывают базой и слоем белого лака, который высушивают под лампой.
  • На сухую поверхность спонжиком наносят спиртовой раствор.
  • Теперь действовать нужно быстро, так как спирт испаряется за считанные секунды! Толстой кисточкой, смоченной в черном гель-лаке, на поверхности ногтя проводят полосы. Сильно прижимать щетину к пластине не нужно, здесь достаточно легкого касания. Состав моментально начнет растекаться.
  • Теперь нужно повторно пройтись по расплывшейся полосе кисточкой, промакивая развод.
  • Ненужные элементы рисунка легко удалить с помощью кисточки, смоченной в спиртовом растворе.
  • На один ноготь наносится две-три такие полоски. Когда рисунок будет готов, его сушат под лампой, а после закрепляют топом.

Для создания мраморной текстуры можно использовать акриловые краски или скомканный кусочек полиэтилена, который заменяет кисточки. На него наносят пигмент и плотно прижимают к ногтевой пластине – получается хаотичный узор из разводов. Некоторые мастера используют штампы для стемпинга с силиконовой подушкой. На них наносят несколько составов разных оттенков, которые смешиваются на ногте. Единственный недостаток данной техники – попадание излишком гель-лаков на палец, поэтому в этом случае необходимо использовать жидкую ленту для защиты кожи клиента.

Популярные идеи дизайна 2021

Популярные идеи дизайна 2021

Мраморный маникюр прекрасно сочетается с разными видами декора, а количество вариаций сочетаний оттенков не поддается исчислению, но для каждого сезона есть свои модные тенденции. В этом году особой популярность пользуются следующие решения:

  • Мраморный маникюр и полоски из фольги. Обычно используется золотая или серебристая фольга, которая дополняет лаконичный рисунок из двух оттенков. Серебро отлично сочетается как с темными тонами, так и с нюдовыми оттенками, а золото великолепно дополняет белый, серый, красный цвета.
  • Броский контраст. Для длинных ногтей можно использовать эпатажный мраморный маникюр. Например, сочетание черных разводов на фиолетовом или лазурном фоне помогает создать очень яркий и динамичный дизайн.
  • Мороз и солнце. Золотые разводы на холодном фоне – прекрасный вариант для зимнего маникюра. Чтобы рисунок стал ярче, можно добавить золотых блесток.
  • Классическое трио. Белый, черный и серый – монохромные цвета, которые никогда не выходят из моды.
  • Нежно и изящно. Для повседневного маникюра можно выбрать сочетание разных оттенков белого, которое дополняется мелкими блестками и парой акцентных украшений – бульонками или стразами. Например, в качестве фона можно использовать гель-лак цвета слоновой кости, а разводы выполнить классическим белым.
  • Блестящий маникюр. Это фантазия на тему комбинирования разных техник. Один ноготь покрывается плотным слоем глиттера или фольги, имитирующей битое стекло. Второй украшают мраморными разводами, а остальные просто покрывают гель-лаком, который использовался для фона.
  • Классический френч. Мраморный узор в этом случае лучше добавлять только на один акцентный ноготь. Также следует строго соблюдать правила сочетания оттенков. Гель-лак, который выбран для оформления свободного края, должен перекликаться с составом, используемым для фона.
  • Обратный френч. Тонкие полоски глиттера вдоль кутикулы оживят слишком лаконичный и строгий мраморный маникюр.
  • Лунный маникюр. Техника очень похожа на предыдущую. Лунки покрывают слоем гель-лака, цвет которого контрастирует с оттенками мраморных разводов и фона. Для этих же целей можно использовать глиттер.
  • Матовая поверхность и глянец. Это сочетание тоже не выходит из моды. Акцентные ногти покрывают мраморным рисунком, а для остальных используются матовые составы.
  • Мята и серый. Перед вами очень популярное сочетание цветов, которое можно смело использовать в мраморном маникюре. На мятном фоне серые разводы заиграют новыми красками!
  • Прозрачный фон и «мраморная» фантазия на тему френча. В этом случае разводы наносятся не на всю поверхность ногтя, а только в области свободного края.
  • Алый закат и благородное золото. В этом сезоне сочетание кроваво-красного и золотого пользуется собой популярностью, так почему бы не использовать данное цветовое решение для модного маникюра? Золотые разводы на алом фоне – броский вариант, который не подходит для повседневной носки, но будет отлично смотреться в праздничной обстановке.
  • Два стиля. Мраморный рисунок можно нанести только на половину ногтя и отделить его от прозрачного фона четкой линией. Это интересное модное решение, которое можно использовать для праздничного маникюра.

Мраморный маникюр открывает большой простор для фантазии мастера. Не следует бояться экспериментов и сочетать разные техники, стили, цвета и декоративные элементы.

Средняя стоимость процедуры

Цена мраморного маникюра зависит от многих факторов – выбранной техники, используемых материалов, сложности рисунка, наличия дополнительного декора. В среднем стоимость такой процедуры варьируется в пределах от 2 000 до 3 000 рублей.