официальный

онлайн магазин

Маникюр с полосками и линиями: варианты геометрического дизайна ногтей

Маникюр с полосками и линиями: варианты геометрического дизайна ногтей

Геометрический дизайн маникюра предполагает бесчисленное множество вариантов сочетания различных фигур, особое место среди которых занимают полосы и линии. Любое сочетание этих фигур выглядит оригинально, ярко и свежо. Линейно-полосатые композиции подходят для повседневной жизни, работы, отдыха, официальных мероприятий, развлечений и праздников. Все зависит от цветовых комбинаций и декора.

Преимущества и недостатки маникюра с линиями и полосами

Геометрические рисунки с полосами и линиями на ногтях в спокойной цветовой палитре сочетаются с любой одеждой и аксессуарами. Для вечеринок и праздников стоит выбрать яркое оформление – фон в насыщенных тонах, блестки, втирку, стразы, бульонки, голографию.

Полосы и линии могут быть тонкими и широкими, прямыми, ломаными, кривыми, фигурными, изогнутыми, однотонными и разноцветными, сплошными и прерывистыми, короткими и длинными. Они сочетаются между собой и с другими геометрическими фигурами – треугольниками, прямоугольниками, трапециями, окружностями, овалами, точками. Черточки могут располагаться вертикально, горизонтально и наискосок, параллельно и пересекаться, занимать всю ногтевую пластину или служить обрамлением для рисунков в анималистическом, флористическом, абстрактном и других стилях. Дизайн ногтей с линиями и полосами универсален и безупречен. Он подходит девушкам и солидным дамам, не противоречит офисному дресс-коду и уместен в торжественной атмосфере.

Возможные типы покрытий

Возможные типы покрытий

Для выполнения рисунка с линиями и полосами подходят все виды декоративных покрытий, при создании которых используются:

  • быстросохнущие глянцевые жидкие лаки, отличающиеся богатой цветовой палитрой и после высыхания образующие ровное глянцевое покрытие насыщенного цвета;
  • матовые лаки, которые используются для создания поверхности, имитирующей песок, камень, бархат, сатин;
  • прозрачные или нюдовые лаки, обеспечивающие ровное декоративное покрытие, не скрывающее ногтевую пластину;
  • гель-лаки, образующие прочное глянцевое или матовое покрытие, если использовать топ;
  • гель-лак «кошачий глаз», в состав которого входят мелкие частицы металла. С помощью магнита можно создать любой рисунок, в том числе комбинацию полос и линий;
  • шеллак, который характеризуется максимальной стойкостью покрытия, дополнительной защитой ногтевых пластин и богатством цветовой гаммы;
  • глиттер, образующий сияющее покрытие. Существуют разные варианты глиттера – с крупными блестками, с эффектом песка и сияющей пудры;
  • лаки с голографическим эффектом, создающие уникальные варианты дизайна;
  • втирка, используемая для создания зеркального, металлического, жемчужного, золотого, серебряного покрытий;
  • шиммер, с помощью которого создаются ровные мерцающие покрытия. Используется для прорисовки отдельных элементов дизайна;
  • термолаки, создающие покрытия, меняющие цвет при изменении температуры воздуха;
  • лаки-хамелеоны, которые образуют покрытия, меняющие цвет при изменении освещения;
  • лаки-кракелюры, создающие покрытия с эффектом растрескивания;
  • акварельные краски для ногтей, с помощью которых на ногтевых пластинах создаются любые рисунки, в том числе полосы и линии.

Какой лак лучше выбрать?

Для качественного покрытия следует выбирать лаки от проверенных производителей. Хорошо зарекомендовали себя бренды: Essence, Vinylux, IBX, Luxio, Only, CND, OPI, In Garden Nail Systems, Gelish, Jessica Geleration, ROXY Nail Collection, Venalisa.

Техники выполнения маникюра

Маникюр с полосами и линиями превосходно смотрится на ухоженных руках с безупречно обработанными ногтями, для чего необходимо выполнить комплекс процедур. Существует несколько десятков техник маникюра, самыми известными из которых считаются:

Классический обрезной маникюр

Особенно эффективен при загрубевшей обветренной коже, прочной кутикуле, жестких заусенцах. Выполнение классического маникюра требует особой осторожности и внимания мастера, поскольку не единичны случаи травм при удалении кутикулы, птеригия и заусенцев.

Европейский необрезной

Подходит для тонкой кожи и ломких ногтевых пластин. Европейская техника совершенно безопасна, поскольку для размягчения кутикулы используются особые составы, смягчающие кожу, после чего остатки кожного покрова осторожно сдвигаются к краям ногтевого ложа пушером или апельсиновой палочкой.

Аппаратный маникюр

Выполняется посредством специального прибора с насадками или фрезами. Желательно использовать во время работы маникюрный пылесос, чтобы микрочастицы опила не попали в глаза и органы дыхания.

Японский маникюр

Представляет собой комплекс процедур, направленных на улучшение состояния кожи и ногтей. Рекомендуется для сухой кожи и слабых, расслаивающихся ногтей.

После обработки рук и ногтей необходимо обсушить кожу, обезжирить поверхность ногтевых пластин клинсером, праймером или дегидратором и нанести слой базового покрытия, защищающего ногти от воздействия агрессивных компонентов лаков.

При выполнении многоцветного маникюра следует использовать средства от одного производителя, так как разнородные составы могут не сочетаться между собой.

Популярные идеи «полосатого» nail-дизайна

На короткие ногти

Маникюр с полосками и линиями на коротких ногтях смотрится особенно привлекательно при вертикальном расположении элементов рисунка.

  • Глянцевое покрытие в пастельных тонах с акцентом на узкую полоску контрастных цветов, расположенную по центру ногтя. Рисунок может быть выполнен на всех ногтях или на 1-2. Среди наиболее востребованных цветов – бежевый, мятный, светло-голубой, пепельно-розовый, фисташковый, салатовый, ванильный, слоновой кости с коричневыми, белыми, черными полосками.
  • Пара тонких параллельных линий у боковой кромки ногтя на светлом бархатистом фоне смотрится лаконично и эффектно.
  • Темные тонкие полоски и линии на нюдовом фоне подходят для девушек, работающих в офисе. Добавить изюминку помогут пересекающиеся линии, штрихи и точки.
  • Сочетание глянцевого и матового маникюра в светлых и темных тонах на разных пальцах особенно интересно смотрится с рисунком из вертикальных и диагональных линий.
  • Французский маникюр хорошо гармонирует с линейно-полосатым рисунком. Белые кончики ногтей можно подчеркнуть парой тонких вертикальных ломаных линий, направленных к ногтевому ложу. Стоит ограничиться акцентом на 1 ноготь каждой руки, чтобы не перегружать композицию.

На длинные и средние ногти

Пример маникюра с полосами на длинные и средние ногти
  • Маникюр с параллельными полосой и линией, выполненными глиттером, на двухцветном фоне. Красиво смотрится сочетание ярко-синего и пастельно-розового, кофейного и морской волны, фиолетового и сиреневого. Для разнообразия следует расположить рисунок на всех пальцах по-разному: на одном вертикально, на других горизонтально или наискосок.
  • Эффектно выглядит белая паутинка на черном глянцевом фоне, обрамленная узкими серебристыми линиями.
  • Летний морской дизайн с вертикальными синими полосками на белом фоне стоит дополнить изображением золотого якоря на сплошном синем фоне на одном ногте.
  • Негативное пространство, заключенное в рамку из прямых или фигурных полос, заполнить рисунком звезды, цветка, леопардового или тигриного принта.
  • Алые и золотистые, широкие и узкие хаотично пересекающиеся полосы и линии на черном бархатистом фоне будут хорошо смотреться в сочетании с подходящим по текстуре и цвету вечерним платьем и украшениями в торжественной обстановке.
  • Прозрачные капли между параллельными или пересекающимися линиями на бархатном фоне – подходящий вариант праздничного дизайна.
  • Черные буквы и вензеля между тонкими изогнутыми линиями подходят для вечеринок и ночных клубов.
  • Белое кружево на глянцевом светло-розовом или светло-бежевом фоне, обрамленное тонкими белыми фигурными линиями – вариант свадебного маникюра.
  • Звездный маникюр, выполненный магнитными лаками, стоит дополнить рисунком из хаотично расположенных линий и полос.
  • Широкие бархатистые черные полосы, расположенные вертикально и по горизонтали, на темно-синем или вишневом глянцевом фоне выглядят броско и эффектно, однако требуют сочетания с соответствующим нарядом.
  • Френч с розовым фоном, белыми кончиками ногтей, расположенными под ними и тонкими волнистыми линиями подойдет романтическим натурам
  • Геометрический рисунок с пересекающимися линиями, полосами и окружностями вписывается в образ серьезной девушки.
  • Асимметричные вишневые полоски и линии на розовом фоне особенно приятно смотрятся летом. Между полосками можно вписать пару элементов в виде маленькой вишенки с листом.
  • Для новогоднего маникюра подойдет рисунок с тонкими пересекающимися серебристыми линиями, между которыми расположены белоснежные снежинки на синем фоне.
  • Лунный маникюр в темных тонах с белой или светло-серой лунулой, от которой идут узкие белые волнистые полоски, направленные вверх.
  • Френч в нюдовых тонах с фигурными золотыми полосами, направленными от кончиков к лунке, подойдет для праздника.
  • Широкая вертикальная линия, выложенная стразами от кончика ногтя к основанию, внесет разнообразие в повседневный маникюр.
  • Рисунок «зебра» с широкими и узкими черными полосами на белом фоне отлично смотрится как в глянцевом, так и в матовом варианте. Для усиления эффекта можно использовать полосатый рисунок на 1-2 пальцах, покрыв остальные однотонным черным лаком.

Особенности дизайна

Маникюр с полосками и линиями только на первый взгляд кажется достаточно простым, однако это не так. Любые рисунки, нанесенные на ногти неумелой рукой, выглядят аляповато и кустарно, поэтому начинающему мастеру надо потратить немало времени, осваивая правильную технику. Можно использовать трафареты, стикеры, иглы, дотсы.

Средняя стоимость услуги

Средние цены на услуги салонов и частных мастеров маникюра в Москве выглядят следующим образом:

  • маникюр классический / европейский / аппаратный / комбинированный – от 700 р.;
  • выравнивание ногтевой пластины каучуковой базой – от 350 р.;
  • выравнивание длины – от 500 р.;
  • полировка ногтей – от 1000 р.;
  • простой дизайн – от 100 р.;
  • французский маникюр – от 1400 р.;
  • антифренч – от 1000 р.;
  • омбре – от 1400 р.;
  • дизайн 3D (литье, песок, жидкий камень) – от 200 р. за 1 палец;
  • битое стекло – от 100 р.;
  • зеркальная втирка – от 500 р.;
  • блестки / шиммер – от 100 р. за 1 палец;
  • зеркальная втирка с эффектом омбре – от 150 р. за 1 палец;
  • лепка – 300 р. за 1 палец;
  • отпечатывание фольгой – от 150 р. за 1 палец;
  • слайдер – от 150 р. за 1 палец;
  • художественная роспись – от 350 р. за палец;
  • ювелирный дизайн с крупными стразами и декоративными элементами – от 200 р. за 1 шт.;
  • камифубуки – от 150 р. за 1 палец;
  • бульонки – от 100 р. за 1 палец;
  • покрытие камуфлирующими базами – от 1200 р.

Если вы только начинаете карьеру маникюрного мастера, можете ориентироваться на средние расценки для своего населенного пункта. Рекомендуем не демпинговать и не работать себе в убыток, чтобы не растерять мотивацию.