официальный

онлайн магазин

Маникюр с буквами, словами и надписями

Маникюр с буквами, словами и надписями

Тексты, надписи, слоганы и буквы популярны не только в дизайне интерьера, декоре одежды, аксессуаров и других элементов женского образа, но и в индустрии красоты. Такой маникюр – это смелое и креативное решение для тех, кто хочет подчеркнуть свою индивидуальность и быть в тренде. В зависимости от выбранного слова или текста, ваш нейл-арт может стать романтичным, дерзким, игривым или тематическим. Буквенный дизайн подойдет представительницам прекрасного пола любых возрастов и интересов.

Преимущества маникюра с надписями

Техник выполнения маникюра со словами безграничное множество. Это один из наиболее многогранных вариантов индивидуализации, который позволит каждой девушке с легкостью дополнить любой образ. Также стоит отметить и другие его особенности:

Многообразие дизайнов

При выполнении оригинального нейл-арта на ногтях вы ограничены только собственной фантазией и пожеланиями клиента. Для создания образа можно подобрать совершенно любые надписи и цветовые гаммы.

Сочетаемость

Слова и буквы, которые будут использованы на ногтях, можно дополнить самыми разнообразными декоративными элементами, начиная от фольги и страз и заканчивая втиркой, полосками, а также многими другими.

Легкость в выполнении

Создать стильный дизайн с буквами и словами сможет любой, даже начинающий мастер. Для этого необходимо обеспечить себя качественными расходными материалами и ответственно продумать будущий маникюр.

Приемлемая стоимость

Так как сделать нейл-арт можно практически на любом покрытии, используя самые различные материалы, вы сможете создать оригинальный дизайн, сэкономив при этом финансовые средства. То есть среди широкого многообразия расходных материалов и лаков вы обязательно найдете для себя варианты с оптимальным сочетанием цены и качества.

Совет! Чтобы летний маникюр получился ярким и насыщенным, следует дополнить надписи и буквы на ногтях насыщенными рисунками и оттенками. Молодой и динамичной натуре отлично подойдут картинки из популярных мультфильмов, а состоятельным девушкам можно выделить маникюр с помощью цветочного акцента или любых других более сдержанных изображений.

Техники выполнения

Для маникюра с надписями мастеру понадобятся:

  • Трафареты и наклейки
  • Тонкие кисти из натурального ворса
  • Обезжириватели для устранения загрязнений с поверхности ногтевой пластины
  • Палитра оттенков гель-лака
  • Базовое и финишное покрытие
  • Дополнительные элементы декора (стразы, набор для стемпинга, фольга и т. п.).

Из оборудования необходимо приобрести индивидуальные наборы для обрезного маникюра, бафы, валик под руку, ультрафиолетовую лампу, предназначенную для работы с гель-лаками, и маникюрный пылесос MAX для надежной защиты органов дыхания и глаз от попадания в них вредных частиц, образующихся при подготовке ногтевой пластины к покрытию.

Как только все необходимые инструменты и материалы окажутся в вашем распоряжении, можете переходить к созданию неповторимого дизайна. Основные этапы процедуры:

  • подготовка ногтевой пластины к обрезному маникюру (снятие старого покрытия);
  • полировка и обезжиривание ногтей;
  • нанесение базы и состава для укрепления;
  • распределение и сушка основного цвета;
  • создание нейл-арта;
  • дополнение декором (при необходимости);
  • финишное покрытие и снятие липкого слоя.

Популярные идеи дизайна

Яркий маникюр с буквами и словами

Белый маникюр с буквами

Лето – время ярких экспериментов, поэтому трендовый маникюр с надписями на ногтях будет подходящим вариантом. Используйте сочные и яркие акцентные лаки, а им в помощь – различные рисунки в качестве декора. Также можно сделать акцент на нескольких пальцах, нарисовав на них фрукты или геометрические фигуры, на других – написать летние фразы, как например, «summer time», а остальные покрыть неоновым цветом.

Нежный маникюр с надписями

Пастельные и нюдовые тона прекрасны для создания нежного дизайна ногтей со словами и буквами. Дополнить нежный образ девушки можно, украсив лишь всего один-два ноготка надписями – этого будет достаточно.

Маникюр negative space с текстом

Естественные прозрачные ноготки в тандеме с надписями и буквами – тренд сезона 2021-2022. Дизайн ногтей со словами на прозрачном фоне negative space придаст особый шарм легкости и ненавязчивости образу клиента. Для этого достаточно покрыть ноготки любимым цветом, оставив большой палец свободным с прозрачной основой, на которой создать нейл-арт в виде слова или небольшой фразы.

Маникюр со словами из глиттера

Добавить гламурности к современному дизайну ногтей можно с помощью глиттера. Небольшое количество блесток в маникюре подчеркнет яркость и праздничное настроение любой девушки. Достаточно всего лишь вместо обычного цветного лака использовать глиттер для надписи на ногтях, и модный маникюр со словами готов!

Дизайн ногтей с камифубуки и надписями

Яркие конфетти стали трендом украшения женских пальчиков. Их можно смело использовать и в модном дизайне ногтей с надписями в сезоне 2021-2022. Выберите однотонные камифубуки в золотом или серебристом оттенке и выложите их на ногтях, а поверх – разместите текст. Такой маникюр с надписями смотрится гармонично как на коротких, так и длинных ноготках.

Маникюр в технике омбре со словами и буквами

Трендовые градиентные переходы, выполненные на нескольких ногтях, станут отличным дополнением дизайна ногтей со словами и буквами. Светлые оттенки, переходящие в яркие цвета с надписями, будут выглядеть изящно и так красиво.

Прозрачный маникюр с буквами

Нейл-арт с надписями и фольгой

Интересным в этом сезоне может стать оригинальный маникюр с фольгой и фразами на ногтях. Для создания надписи на пальчике можно использовать разного рода лозунги, название бренда, важные для клиента слова и имена. Дополните такую надпись кусочками фольги и получите оригинальный маникюр в лаконичном исполнении.

Матовый нейл-дизайн со словами и буквами

Нежность и лаконичность бархата на ногтях всегда пленила своей притягательностью, и этот эффект можно смело применить в дизайне ногтей. Современный матовый маникюр со словами и буквами на матовых пальчиках с бордовым, черным, темно-зеленым или синим оттенками будет просто неотразим! Также можно использовать надписи на прозрачном покрытии, комбинировать матово-глянцевые модификации или добавить дополнительный декор, перекрыв матовым топом.

Французский маникюр с текстом

Для любителей французского маникюра можно дополнить его необычным дизайном со словами и надписями. Такой nail-дизайн заиграет новыми красками и подчеркнет индивидуальность образа.

Маникюр с тематическими надписями

Маникюр на День всех влюбленных, Новый Год, 1 сентября и другие праздники можно дополнить тематическими надписями, словами и буквами. С помощью такого дизайна легко признаться в любви или поздравить своих близких. Тематический нейл-арт будет всегда актуален и добавит изюминку к праздничному образу.

Советы по выбору основного цвета

В качестве основного фона для маникюра с буквами лучше использовать белый или любой пастельный оттенок – тогда нейл-арт будет более заметным. Также не стоит перебарщивать с дополнительным декором: бусинами, стразами, камифубуки и фольгой, чтобы не испортить общую картину.

На пике популярности – палитра лиловых, радужных, конфетных, красных, желтых, коричневых и зеленых оттенков.

Сколько стоит маникюр с надписями?

Средняя цена маникюра в салоне складывается из расходов на:

  • аренду помещения;
  • хозяйственные товары (мыло, перчатки, одноразовые маски, салфетки и т. п.);
  • дополнительный сервис (кофе, чай, сладости, бесплатный интернет для клиентов);
  • средства для стерилизации и дезинфекции.

Также сюда входит реклама, транспорт, налоговые обязательства, коммунальные платежи, затраты на обучение и амортизацию оборудования.

Кроме того, при формировании прайс-листа нужно учитывать расходные материалы и инструменты для дизайна. В среднем получается, что траты на товары для работы обходятся приблизительно в 370 рублей. К этой сумме нужно еще добавить стоимость собственного времени мастера, потраченного на работу (индивидуально), и получится базовая цена процедуры маникюра с надписями.