официальный

онлайн магазин

Маникюр персикового цвета – варианты использования, лучшие сочетания и свежие идеи

Маникюр персикового цвета – варианты использования, лучшие сочетания и свежие идеи

Сегодня в моду вошли «вкусные» оттенки – мятный, оливковый, грушевый, вишневый, шоколадный, персиковый, ванильный. Эти цвета привлекают не только звучными названиями, которые навевают определенные ассоциации, они обладают особой харизмой. Персиковый оттенок был назван в честь сочного, сладкого фрукта. Мягкий и теплый колер характеризуется органичным сочетанием насыщенности и нежности. Нет ничего удивительного в том, что персиковый начал активно использоваться в нейл-арте, а до этого он проник в дизайн интерьеров и снискал популярность у модельеров одежды. Каким может быть персиковый маникюр? Опытные мастера нейл-арта предлагают массу интересных и свежих идей по использованию этого цвета, и сегодня мы познакомимся с ними!

Секрет привлекательности персикового цвета

Персиковый цвет получается при смешении оранжевого, розового и белого. Колер навевает воспоминания о теплой летней поре, когда бархатистая кожица сочных плодов щедро обласкана солнечными лучами. Персиковый благотворно воздействует на человека, вызывая умиротворение и безмятежность, он дарит чувство уюта и безопасности. Именно из-за этого расслабляющего эффекта дизайнеры так часто используют оттенок в оформлении спален. Из-за присутствия белого персиковый относится к пастельным тонам. В зависимости от доминирующего цветового компонента его классифицируют на оттенки, которым специалисты дают порой очень необычные названия:

Секрет привлекательности персикового цвета
  • Телесный цвет
  • Цвет пудры
  • Цвет светлого абрикоса
  • Бледно-персиковый
  • Цвет персикового пуха
  • Цвет спелого персика
  • Цвет степного заката
  • Цвет абрикосового льда
  • Оттенок буйволовой кожи

Ближайшие «родственники» персикового – коралловый, лососевый и тыквенный цвета. Их можно получить, добавив в оттенок чуть больше розового или оранжевого. Персиковый прекрасно смотрится в качестве фона, но он также может быть и акцентом. Если выбрать достаточно темный оттенок, то он с легкостью затмит своих компаньонов.

Возможные сочетания с другими оттенками

Персиковый с легкостью меняет свое «настроение» в зависимости от цвета, который был выбран ему в компаньоны. Начнем с беспроигрышных сочетаний. Персиковый оттенок в комбинации с белым образует классический дуэт. Ахроматический цвет идеально подходит к ярким оттенкам, оттеняя их и слегка успокаивая. В этом случае персиковый лучше использовать в качестве акцента.

Возможные сочетания с другими оттенками

Оранжево-розовый и черный – очень стильное, динамичное сочетание. В нем есть легкие нотки агрессии и строгости, которые создает ахроматический цвет. Персиковый своим оптимизмом и теплотой мягко их сглаживает. Комбинация получается органичной.

Персиковый и серый – благородное сочетание с налетом аристократизма. Его компаньон раньше считался очень мрачным и скучным оттенком, но этот миф был развеян. Если серый слишком сильно давит на человека и навевает грустные мысли, то для него нет лучше компаньона, чем насыщенный персиковый тон. Иногда к этой парочке добавляют еще и белый.

Персиковый и зеленый – одна из естественных комбинаций. Она вызывает определенные визуальные образы – крупные сочные плоды в густой зеленой листве. Лучше всего выбирать темные оттенки зеленого, которые в таком сочетании смотрятся более гармонично, чем хаки или болотный.

Комбинация персикового с синим считается спорной. Эти оттенки противостоят друг другу. Мягкий и теплый колер против холодного и спокойного цвета, но все же можно подобрать интересные варианты сочетаний, когда персиковый и синий «играют за одну команду», а не противопоставляются друг другу.

Очень изысканные, утонченные и аристократичные комбинации получаются в тандеме с фиолетовым. Персиковый – живой оттенок, а вот его компаньон нередко выглядит слишком мрачным. Они, как противоположности, дополняют друг друга. Не рекомендуется сочетать персиковый с красным, так как этот цвет будет выглядеть слишком агрессивным в этой комбинации.

Преимущества и недостатки «персиковых» ногтей

Персиковый маникюр стал настоящим трендом в 2020-2021 году. У этого оттенка есть масса преимуществ: он обладает интенсивностью, легко сочетается практически с любыми оттенками, может использоваться в качестве фона и акцента. Персиковый маникюр неплохо смотрится на бледной коже, подчеркивая ее аристократичность и хрупкость. При этом оттенок оттеняет бронзовый загар, на фоне которого он становится только ярче и интенсивнее.

Этот колер можно смело использовать для дизайна ногтей любой длины и формы. Оттенок настолько универсален, что он подойдет и для женщин в возрасте, и для подростков. Персиковый может ассоциироваться со свежестью юности и романтичной зрелостью. Работать с таким оттенком – одно удовольствие для мастера!

Популярные идеи дизайна в персиковых тонах

Для начала необходимо сделать оговорку – вариантов персикового маникюра настолько много, что перечислить их все просто не представляется возможным. Мы решили ухватиться только за самые интересные из них и составили небольшой список из 15 вариантов на все случаи жизни:

  • Персиковый и флористика.
Персиковый и флористика

Цветы – идеальное украшение для любой женщины. Они могут быть крупными, приковывающими к себе внимание, или нежными с легкими нотками романтики. Розы, тюльпаны, астры, маргаритки, ромашки и ландыши – любые цветы могут распуститься на персиковом фоне! Если среди основных оттенков композиции нет ни одного контрастирующего, то можно выбрать черный в качестве фона на акцентных ногтях.

  • Персиковый + бульонки и стразы.

Здесь мы не предлагаем покрывать все ногтевые пластины бульонками, ведь есть более изящный вариант – фактурные полосы с мягкими изгибами, которые декорированы крупными стразами на персиковом фоне. В результате получается очень нежный, романтичный и утонченный рисунок, не нуждающийся в дополнительных украшениях.

  • Френч с персиками.

Можно заменить классический белый цвет на состав нежного оранжевого-розового оттенка, но мы предлагаем более необычный вариант. Несколько акцентных ногтей полностью покрываются белым матовым лаком, а остальные – прозрачным составом. Свободные края декорируют тонкими полосками персикового оттенка. На белом покрытии закрепляют полоску из маленьких страз, имитируя лунный маникюр. Получается очень лаконичная, но изящная вариация френча.

  • Персиковый градиент.

Наш цвет сочных плодов можно использовать в качестве промежуточного оттенка. Начать переходы от розового или белого и закончить тыквенным цветом.

  • Персиковая роскошь.

Нежный и мягкий оттенок прекрасно подходит для утонченного маникюра, но что делать, когда хочется экспрессии? Добавить глиттер! Мелкие блестки будут напоминать переливающееся золото и привнесут нотки роскоши в дизайн. Крупный глиттер смотрится более грубо, но с его помощью можно разбавить слишком нежный маникюр. Блестки лучше наносить только на акцентные ногти. Глиттер можно дополнить стразами, если они будут уместными в такой композиции. Слишком крупные камни могут легко превратить дизайн из роскошного в безвкусный.

  • Персиковая геометрия.

Минимализм и простые формы сегодня все еще пребывают на пике моды. Если нужно лаконичное сочетание, то мы рекомендуем использовать персиковый и черный. На нежном и мягком фоне геометрические рисунки будут смотреться не так строго и скучно. Можно создать необычную композицию из линий, которые пересекаются под разными углами. Очень интересный вариант – изображения животных в стиле кубизм, когда центральный объект делят на отдельные модули – квадраты, треугольники, прямоугольники. Неплохо смотрятся на персиковом фоне прозрачные полосы, декорированные тонкой двойной обводкой из черного и стального. Здесь важно для каждого ногтя придумать свою вариацию использования центральной темы. Например, на одном пальце можно оставить прозрачным свободный край, на другом – декорировать пластину в центре, а на третьем оставить полоску у лунки.

  • Персиковый и камифубуки.

Это сочетание не нуждается в дополнительном декоре. Можно выбрать камифубуки белого, черного, розового, оранжевого и персикового оттенка.

  • Персиковый фон и техника стемпинг.

Это очень простой вариант, который идеально подходит для коротких процедур. Если у клиента слишком мало времени на посещение кабинета мастера маникюра, то штампы с готовыми рисунками помогут решить эту проблему. На персиковом фоне будут красиво смотреться как геометрические узоры, так и флористические композиции. Для работы мастеру понадобятся специальные металлические матрицы – пластины с готовыми контурными рисунками.

  • Персик + фольга.

Интересный вариант. С персиковым оттенком лучше всего сочетается золотая фольга. Ее можно нарезать на кусочки разной формы. Фольгой покрывают акцентные ногти и дополняют абстрактную композицию хаотичными черными мазками. Финальный штрих – переход прозрачного фона к розовому цвету на свободном крае. Такие необычные акценты будут органично смотреться в сочетании с однотонным персиковым покрытием на соседних ногтях.

  • Втирка и мрамор.
Популярные идеи дизайна в персиковых тонах

Таким маникюром сегодня уже никого не удивишь. Мраморный рисунок и втирку можно комбинировать, если такой дизайн не будет выглядеть аляповатым. Однотонное персиковое покрытие прекрасно сочетается с изящными разводами розового цвета на белом фоне. Такой мрамор встречается и в природе. Розовый камень обладает особым благородством. Можно использовать любую втирку, но мы рекомендуем обратить внимание на стальные оттенки. Это то самое необычное, строгое и сдержанное сочетание, в котором персиковый вдыхает жизнь в своего слишком скучного компаньона.

  • Персиковый и черный.

Единственное цветовое сочетание, которое стоит выделить как отдельный тренд. Лучше всего смотрятся комбинации матового черного и персикового покрытия. Да, этот маникюр может быть немного резковатым, но за счет контраста получается очень динамичный дизайн! Черный можно использовать в качестве акцента, однако в последнем сезоне популярность обрели необычные варианты, в которых с помощью этих колеров создается перевернутый лунный маникюр.

  • Персики + лепка.

Это вариант свадебного или выпускного маникюра. Идеальное сочетание с персиковым фоном – белоснежные объемные цветы с крупными лепестками, которыми декорируют один-два ногтя на каждой руке. В центре бутона можно поместить крупные стразы, а лепесткам придать дополнительный объем с помощью мелкой россыпи глиттера по контуру.

  • Персиковый и фрукты.

Вариант летнего маникюра. Например, на акцентных ногтях рисуют сочные апельсины (оранжевый хорошо сочетается с персиковым) на черном фоне. Остальные ногти покрывают однотонным покрытием персикового цвета. Дополнительный декор здесь не нужен, так как дизайн и без него получится очень ярким.

  • Персиковая втирка и объемные стразы.

Праздничный маникюр, который будет совершенно неуместно смотреться в обычной жизни, но поможет создать фурор на торжестве. Ногти декорируют втиркой персикового цвета, на акцентных пальцах их покрывают прозрачным лаком, а сверху украшают россыпью крупных, объемных страз.

  • Персиковый и надписи.

Один из вариантов молодежного маникюра. Для надписей лучше выбирать контрастный оттенок: черный, мятный, синий, темно-зеленый.

Персиковый цвет имеет один относительный недостаток, о котором не было упомянуто ранее, – он требует идеально гладкой поверхности, как и любой другой пастельный тон. Любые дефекты ногтя, бугорки или вмятины, шероховатости и неровности будут сразу же бросаться в глаза под покрытием персикового цвета. Ногтевые пластины придется тщательно отполировать бафом, а работа с этим инструментом неизбежно приведет к образованию большого количества опила. От него можно защищаться медицинскими масками и экранами, но такая серьезная проблема, способная вызывать развитие различных заболеваний верхних дыхательных путей и обострение старых болезней, требует радикального решения.

Специальный маникюрный пылесос производства компании MAX – аппарат, который поможет полностью удалить опил и не допустить его попадания в воздух. Изготовитель предлагает несколько моделей с разными конструктивными особенностями, простые в эксплуатации и работающие практически бесшумно. В какой бы технике мастер не работал, ему обязательно необходимо позаботиться о безопасности своего рабочего места.

Какую цену установить на персиковый маникюр?

Стоимость персикового маникюра в среднем начинается от 2 000 рублей. Мастера в небольших городах могут предлагать свои услуги за 1 500 – 2 000 рублей, а в столице цена возрастает до 3 000. Стоимость зависит не только от профессионализма nail-дизайнера, но и от качества расходных материалов, которые он использует в работе.