официальный

онлайн магазин

Бразильский маникюр – что это такое и как делается

Бразильский маникюр – что это такое и как делается

Появившаяся не так давно инновационная методика маникюра, получившая название бразильской, приобретает все больше поклонниц. Охотно берут ее на вооружение и nail-мастера. Она проста в исполнении, требует по сравнению с другими способами меньшего времени и абсолютно безвредна для здоровья.

Характерные особенности новой методики

В бразильском маникюре полностью отсутствует небезопасная операция избавления от кутикулы при помощи механического обрезания. Вместо нее используют размачивание с использованием водонепроницаемых перчаток, наполненных особой кремовой эмульсией. В настоящий момент это самый безопасный из всех способов, которые применяются при приведении в порядок ногтей, так как при нем задействуются только одноразовые инструменты и аксессуары.

Преимущества и недостатки

Преимущества и недостатки

Главные преимущества бразильского метода перед традиционными видами маникюра:

  • экономит достаточно большое количество времени, так как становится ненужным этап размягчения кутикулы теплой водой или специальным шампунем ‒ вся процедура длится не больше получаса;
  • не требует особо сложных профессиональных навыков и дорогостоящего инструментария;
  • не вызывает отрицательных эмоций у клиентов, так как, не являясь обрезным, исключает болезненные ощущения и вероятность инфицирования;
  • существенный бонус ‒ улучшение состояния кожи рук, ведь специальный наполнитель перчаток, кроме своей основной задачи, питает, увлажняет и смягчает кожные покровы;
  • витамины и микроэлементы в составе наполнителя благотворно влияют на вид и общее состояние ногтей ‒ отбеливают, укрепляют их, усиливают гибкость.

По сути, бразильский маникюр органично совмещает полноценный уход как за ногтями, так и за кожей рук, делая его необременительным и приятным.

Чуть ли не единственным недостатком бразильской техники считают невозможность размягчить с помощью эмульсии слишком грубую кутикулу, встречающуюся, однако, нечасто. Женщинам с такой особенностью приходится использовать обрезную форму маникюра. В редчайших случаях эмульсия может стать причиной аллергии. Чтобы избежать этого, следует обращать внимание на ее состав и помнить об индивидуальной непереносимости тех или иных веществ.

Набор для бразильского маникюра

Для выполнения маникюра бразильским способом необходим специальный одноразовый набор, в состав которого входят:

Перчатки с наполнителем из крема, насыщенного натуральными ингредиентами. Они необходимы для качественной подготовки рук к маникюру.

Палочка из апельсиновой древесины ‒ прочная и одновременно мягкая, не склонная к расслоению, обладающая антисептическими свойствами, она как нельзя лучше подходит для работы с кутикулами.

Пилочка для ногтей.

Традиционные щипчики и маникюрные ножницы при такой технологии остались не у дел.

Состав наполнителя

Крем, заполняющий перчатки, не только размягчает кутикулы и кожу рук, но одновременно обеспечивает первоклассный уход. Разные производители, исходя из своей политики в области косметологии, вносят в его состав различные дополнительные ингредиенты, но главные компоненты оставляют неизменными.

В рецептуре подобных кремов обязательно присутствуют:

  • мочевина ‒ необходима для увлажнения, восстановления и питания кожи рук;
  • аллантоин ‒ наряду с увлажнением, питанием и восстановлением заживляет ранки, освобождает кожу от отслуживших свой срок клеток;
  • кальций ‒ добавляет ногтевым пластинам крепости;
  • кератин ‒ делает ногти гладкими, стимулирует их рост;
  • полимер R236 ‒ выравнивает ногтевые пластинки;
  • масло чайного дерева ‒ оперативно справляется с различными кожными раздражениями, ликвидирует опасные грибковые инфекции;
  • пчелиный воск ‒ эффективно размягчает кутикулу;
  • экстракт гамамелиса ‒ является эффективным природным антисептиком, дополнительно наделенным выраженным противовоспалительным действием.

Технология выполнения

Технология выполнения

Техника выполнения маникюра по бразильской методике не требует каких-то особых профессиональных ухищрений. Здесь все предельно понятно и просто:

  1. Первым делом мастер обрабатывает антисептиком кожу рук клиента. При необходимости ватным диском, смоченным составом для удаления лака, очищает ногти от остатков прежнего маникюра.
  2. Пилочкой из индивидуального одноразового пакета придает ногтям нужную форму. Мастера, заботящиеся о своей репутации, при этом пользуются маникюрным пылесосом MAX, который идеально справляется с образующейся в ходе опиливания пылью.
  3. Достает перчатки, наполненные изнутри кремом, равномерно распределяет их содержимое так, чтобы достаточное количество состава оказалось в пальцевой зоне, и надевает на руки клиента.
  4. Следя за тем, чтобы перчатки достаточно плотно прилегали к рукам, оставляет их в таком положении на 5-7 минут. Этого срока достаточно для полноценного смягчения кожи и кутикул ‒ в результате работать с ними будет несложно. Можно использовать это время для массажа кистей через перчатки.
  5. Затем следует надорвать перчатки в районе кончиков пальцев, чтобы освободить ногти для продолжения процедуры. Полностью освобождать руки еще не время: крем продолжает питать кожу.
  6. Мастер с помощью апельсиновой палочки отодвигает кутикулу до нужной позиции.
  7. После того, как обработаны все пальцы, он убирает перчатки, массирует кожу на руках и бумажной салфеткой удаляет остатки крема.
  8. Перед нанесением цветного или другого специального покрытия мастер обезжиривает поверхность ногтей составом, используемым при снятии лака.
  9. Перчатки для бразильского маникюра можно применять и для избавления от чрезмерной сухости рук, надевая их на 10-15 минут в течение 3 дней. Также бразильский маникюр можно легко трансформировать в разновидность СПА-процедуры. Для этого достаточно махровых рукавичек, которые для умножения теплового эффекта надевают поверх перчаток с эмульсией.

Как рассчитать стоимость услуги?

Бразильский маникюр относится к новому nail-сервису, его выполняют далеко не во всех салонах, поэтому стоимость процедуры достаточно высока. Кроме профессионализма исполнителя, в ценнике учитываются траты:

  • на расходные материалы;
  • экспресс-уход;
  • покрытие.

Также на цену влияет репутация салона или конкретного мастера. В среднем цена услуги варьируется в пределах 1000 рублей.