официальный

онлайн магазин

Маникюр на море

Маникюр на море

Собираетесь в отпуск? Тогда яркий маникюр – то, что нужно! Далеко не все могут позволить себе в повседневной жизни ходить с кислотными ногтями, украшенными тропическими мотивами. Дресс-код на работе и повседневный стиль одежды далеко не всегда сочетаются с насыщенными, сочными цветами. А вот поездка на море – отличный способ наконец-то воплотить в жизнь свои самые смелые фантазии.

Каждая девушка ждет от отпуска только самых ярких впечатлений и эмоций. И маникюр с летней, морской тематикой – еще один способ приятно порадовать себя.

Какие идеи можно реализовать

Маникюр на море – тот случай, когда можно забыть о нюдовых и пастельных оттенках. Здесь может быть два варианта развития событий:

Морская тематика

Выбор цветовых решений и дизайнов, близких к морю. Пригодятся все оттенки голубых цветов, нежно-зеленый, песочный, золотистый, белый.

Сочная фруктовая тематика

Кислотные неоновые цвета: оранжевый, фуксия, желтый, салатовый, лавандовый, кроваво-красный, фиолетовый – все, на что готова ваша фантазия и согласится клиент. Настоящее буйство красок!

Трендовые «морские» дизайны

Вот несколько идей оформления ногтей, отлично подходящих для отпуска на море:

Морская атрибутика

Синяя палитра. Это универсальный цвет, который никогда не выйдет из моды. Его можно использовать в любом сезоне – он одинаково элегантно смотрится как знойным летом, так и морозной зимой. Но для отдыха на море можно взглянуть на синие цвета по-новому, добавить в них волн, омбре, легких песчаных блесток или ветреных переходов в белый.

Рисунки. Пальмы, ракушки, кокосы – разная морская атрибутика прекрасно подойдет для долгожданного отпуска. Сделайте акцент на одном или двух ногтях, а остальные пусть будут покрыты однотонным гель-лаком.

Блестки. Еще одно решение, которое никогда не выйдет из моды. Но в рамках морского дизайна его можно обыграть по-новому – изобразить блестящие ракушки, песок и / или лучи солнца.

Геометрия. Аккуратные полосы на ногтях смотрятся свежо и легко, прекрасно подходят под любой образ. С таким маникюром можно с удовольствием отправиться на пляж, а прямо оттуда – на вечеринку. Дизайн будет уместен и там, и там.

Морская атрибутика. В распоряжении мастера будут не только пальмы! Якоря, цепи и канаты, морские звезды – отличное решение для летнего дизайна.

Абстракция. Совсем не обязательно рисовать то, что уже существует. Придумайте что-нибудь свое! Яркие линии, фигуры и формы, размытые полосы, оригинальное сочетание цветов, имитация волн или насыщенного заката.

Сочетание маникюра и педикюра. Очень популярный запрос от клиенток – чтобы ногти на руках и ногах были выполнены в одном стиле. Это смотрится стильно и модно, позволяет реализовать даже самую смелую идею.

Сочетание дизайна маникюра с расцветкой купальника. Предложите клиентке такой вариант – она будет в полном восторге!

Тропики. Цветочная тематика никогда не выйдет из моды, а вот добавление в нее немного тропиков, крупных зеленых листов, ярких бутонов, капель свежей росы или крупных тропических плодов – то, что нужно на море.

Маникюр для отдыха на пляже может быть очень разнообразным. Даже самая требовательная клиентка подберет подходящий для себя вариант.

Лучшие идеи маникюра для отпуска на море

Давайте рассмотрим несколько ярких и стильных идей, которые станут отличной базой для дальнейшего полета фантазии.

Лучшие идеи маникюра для отпуска на море

Голубой маникюр с цитрусом. Выглядит ярко и сочно, но одновременно с тем сдержанно. Ногти покрываются голубым лаком, завершает декор матовый финиш. На мизинец и безымянный палец обеих рук наносится рисунок апельсина, занимающий всю площадь ногтевой пластины. Сочетание пастельно-голубого и сочно-оранжевого цвета выглядит очень удачно.

Яркий маникюр. Каждый ноготь на руке покрывается другим цветом. Оптимальный вариант – зеленый, красный, желтый, голубой и фиолетовый. Закрепляется покрытие глянцевым или матовым финишем на усмотрение клиентки. Оптимальное решение для сочетания маникюра с педикюром.

Нежный матовый маникюр с узорами. Все пальцы, помимо безымянного, покрываются розовым гель-лаком (оттенок – на усмотрение клиентки, может быть как пастельным, так и кислотным). Закрепить покрытие нужно матовым топом. На безымянный палец наносится камуфлирующая база, а сверху – аккуратный белый узор. Он может занимать как часть ногтя, так и всю пластину.

Клубничный маникюр. Все ногти покрываются бледно-лавандовым гель-лаком и закрепляются топом. На указательном, среднем и безымянном пальце рисуется спелая клубника с нежным белым цветением и несколькими свежими листиками. Дизайн получается одновременно ярким и сдержанным.

Арбузный маникюр. Подойдет для любительниц красного цвета. Ногти покрываются ярко-красным лаком и закрепляются глянцевым топом. На средний и указательный палец наносится изображение дольки арбуза. Не поленитесь проработать детали – пятнистую корку, темные косточки. Результат выглядит очень ярко и аппетитно.

Геометрический маникюр. Ногти покрываются черным лаком, закрепляются матовым топом. На средний и безымянный палец обеих рук наносится геометрический рисунок, состоящий из разных фигур. Каждую получившуюся секцию можете заполнить ярким цветом на усмотрение клиентки. Строгий дизайн прекрасно подходит к отдыху на море.

Нежно-голубой маникюр с пчелой. Все ногти покрываются бледно-голубым лаком, закрепляются глянцевым финишем. На безымянном пальце рисуется крупная пчела, занимающая всю ногтевую пластину. Желтые участки насекомого можно заполнить глиттером или золотистым гель-лаком – так маникюр станет еще ярче и живее.

Маникюр с пальмами и фламинго. По три пальца на каждой руке покрываются насыщенно-розовым или бордовым гель-лаком, закрепляются глянцевым финишем. На два оставшихся наносится рисунок. На одной руке это – средний и безымянный палец, на другой – безымянный и мизинец. Оба пальца покрываются белым лаком. На один наносятся черные поперечные полосы. На другой – 2 черных пальмы и розовый фламинго. Можно декорировать пальмы или полосы черными блестками.

Киви-маникюр. Ногти покрываются бледно-лимонным лаком. На мизинцы наносится салатовый или золотистый глиттер по всей площади ногтя. На безымянном пальце изобразите сочный киви – не забудьте прорисовать прожилки и косточки. На оставшихся пальцах можно полукругом заполнить лунулу – таким же цветом, которым вы рисовали фрукт. Выглядит очень сочно!

Вариант маникюра на море

Морской маникюр. Покрываете все ногти, кроме среднего, ярко-голубым или насыщенно-синим лаком. Средний палец нужно покрыть блестящим серебристым лаком. На безымянном нарисуйте пару черных пальм, и не забудьте про летящих вдаль птиц. Покройте все глянцевым финишем.

Нежно-розовый маникюр. Большой, указательный палец и мизинец покройте нежно-розовым лаком. Средний и безымянный – белым. На среднем изобразите несколько поперечных золотистых полос, на безымянном – розовый якорь. На мизинец нанесите продольные золотистые полосы, на указательный палец – белый горошек. Дизайн большого пальца остается на ваше усмотрение. Выглядит очень мягко и аккуратно.

Морская тематика. Большой и безымянный палец покройте золотистым лаком, мизинец – белым, и нанесите на него несколько крупных золотистых блесток. Указательный и средний палец покройте белым лаком и нанесите продольные полосы синего цвета в стиле тельняшки. На среднем пальце с помощью золотистого глиттера нарисуйте якорь.

Закат и пальмы. На ногтях нужно сделать градиент – растянуть оранжевый и желтый цвет, имитируя закат. Затем изобразите на среднем и безымянном пальце море в виде синего френча со светлыми волнами. Не забудьте нарисовать пальмы – на паре ногтей достаточно будет просто размашистой листвы. Их можно сделать как зелеными, так и черными.

Бирюза и черепахи. Простой дизайн, который выглядит просто великолепно. Нанесите на ногти насыщенное бирюзовое покрытие, на 2-3 ногтя добавьте наклейку в виде черепашек. Также можно сделать рисунок вручную, украсив его бусинами или стразами.

Желто-зеленый градиент. Сделайте растяжку из двух кислотных цветов. Идеальный вариант – когда мизинец более желтого цвета, а большой палец – насыщенно зеленого. На остальных ногтях же должен быть плавный переход. На безымянный палец можно нанести рисунок в виде пальмы, якоря, кокоса или фламинго. Можно добавить изображения и на другие пальцы, только не переусердствуйте с деталями.

Полезные рекомендации для nail-мастеров

Есть несколько базовых советов, которые помогут делать стильный, качественный, яркий и оригинальный маникюр:

  • Пользуйтесь только проверенным оборудованием. Следует один раз вложиться в аппаратуру и расходные материалы, как вы забудете о каких-либо жалобах от клиентов. Среди мастеров маникюра огромной популярностью пользуется техника производителя MAX – маникюрные пылесосы, рециркуляторы для очистки воздуха, валики под руку и другое оборудование, разработанное с учетом требований специалистов индустрии. Все, что нужно для безопасной работы нейл-мастера, можно приобрести в одном месте – в официальном интернет-магазине бренда.
  • Не стоит бросаться «во все тяжкие» и рисовать на каждом ногте индивидуальное изображение или использовать много разных цветов. Даже если клиент готов на все и наконец-то может позволить себе отойти от надоевшего френча. В яркости тоже должна быть мера, иначе маникюр будет выглядеть не ярко, а аляписто.
  • Оптимальная длина ногтей для отпуска – короткая или средняя. Обязательно предупреждайте клиентку, что слишком длинные ногти на море будут мешать. Кроме неудобств можно травмировать ногтевую пластину, что чревато серьезными последствиями и испорченным отдыхом.
  • Не бойтесь использовать блестки, бусины, жемчужины, глиттер, втирку и другие яркие детали. На море это – именно то, что нужно! Морская тема неисчерпаемая, а блестящие нюансы только помогут ее подчеркнуть.

Летний маникюр открывает перед вами массу возможностей для экспериментов. В работе пригодится все яркое, что есть на ваших полках — не бойтесь предлагать клиентам сочные,