официальный

онлайн магазин

Идеи маникюра с фруктами

Идеи маникюра с фруктами

Маникюр с изображением фруктов подойдет тем, кто хочет добавить в свою жизнь нечто свежее, сочное и красочное. Каждая девушка найдет для себя варианты, которые подчеркнут ее индивидуальность. Никто не останется равнодушным от обилия сочных и спелых фруктов на своих ногтях.

Особо актуален фруктовый нейл-арт в весеннюю и летнюю пору, когда после холодной зимы так хочется ощутить тепло золотистого солнышка. Однако такой дизайн будет уместен осенью и даже зимой. Цитрусы, ананасы, бананы, киви и другие фрукты на ногтях придадут образу любой девушки дополнительную яркость.

Особенности дизайна ногтей с фруктами

Фруктовый дизайн выглядит довольно ярко и броско, поэтому не стоит декорировать все ногти. Лучше сделать акцент на одном-двух ногтях.

Для маникюра с фруктами необходимо выбирать нейтральные базовые цвета, чтобы рисунок смотрелся эффектнее.

Что касается дополнительного декора в виде блесток, страз и других элементов, то желательно воздержаться от их использования. Такой дизайн сам по себе является довольно активным, поэтому декор будет смотреться вульгарно и неуместно.

Лучшие цветовые сочетания

Маникюр с изображением фруктов оптимально сочетается со следующими базовыми цветами:

  • Белый. Белый цвет базы можно сочетать с любым фруктом. Это самый подходящий оттенок для создания нейл-арта.
  • Нежно-розовый. Такой маникюр будет смотреться нежно и элегантно, но при этом с ярким акцентом в виде арбуза или киви.
  • Черный. В таком сочетании есть огромное поле для экспериментов – можно подобрать рисунок как для длинных, так и для коротких ногтей.

Трендом сезона является сочетание нескольких ярких оттенков во фруктовом маникюре. Оформление ногтей с сочными плодами предполагает выбор однотонной одежды или той, которая схожа по тону.

Преимущества и недостатки фруктового маникюра

Основным преимуществом фруктового маникюра является возможность подчеркнуть яркость и индивидуальность образа. Также стоит отметить:

Разнообразие. Существует множество оттенков и вариаций изображения фруктов.

Сочетаемость. Такой дизайн одинаково хорошо выглядит как на длинных, так и на коротких ногтях, при этом отлично сочетается с разными оттенками основного покрытия.

Легкодоступность его воплощения.

Маникюр с фруктами смотрится очень необычно, ярко и дерзко. Такой дизайн не позволит остаться незамеченной, поэтому для работы в офисе со строгим дресс-кодом данный вариант не подойдет.

Техники выполнения

Техники выполнения
  1. Маникюр с изображением фруктов гель-лаком.
  2. Акварельный нейл-арт.
  3. Дизайн наклейками или стемпинг с фруктами.

Что понадобится для работы?

Для оформления ногтей с изображением фруктов мастеру понадобятся:

  • кисти из натурального ворса;
  • база, гель-лаки и топ;
  • акварельные краски (для акварельной техники);
  • пластина с выбитым на ней рисунком, штамп для ногтей из пластика и скребок (для стемпинга);
  • наклейки.

Из оборудования необходимо использовать лампу, набор для маникюра, фрезер, валик под руку, рециркулятор для очистки воздуха и маникюрный пылесос MAX, предназначенный для очищения воздуха от микрочастиц ногтей, кожи и покрытия.

Чтобы яркий дизайн ногтей с фруктами получился идеальным, нужно учитывать несколько нюансов:

  • тщательно выровнять ногтевую пластину;
  • укрепить ногти с помощью базы;
  • выбрать оттенок для основы под рисунок, чтобы он гармонировал с изображением фруктов;
  • рисунок лучше всего рисовать тончайшей кистью – можно выбрать обычную художественную или приобрести специальную для нейл-арта;
  • обязательно закрепить маникюр с помощью топа.

Популярные идеи дизайна

Популярные идеи дизайна

Кислые фрукты

Маникюр с лимоном или лаймом станет отличным дополнением к летнему отпуску. Фрукты можно изображать абсолютно по-разному:

  • в разрезе;
  • целиком;
  • сразу на всех ногтях или только на одном.

Рисунок на белой основе

Фрукты на белой базе смотрятся очень ярко и сочно. При выборе такой основы можно смело экспериментировать с цветом самих фруктов.

Маникюр с наклейками

Не все нейл-мастера умеют красиво рисовать или передать понравившийся дизайн ногтей. В данной ситуации можно сделать маникюр с использованием наклеек, на которых уже нарисованы фрукты. Изображение нужно перевести на подготовленную ногтевую пластину и закрепить топом.

С арбузом

Еще один вариант фруктового дизайна ногтей в летний период – арбузные дольки. Уже в самой ягоде идеально собраны контрастные цвета, поэтому остается дополнить их нейтральной базой.

Вишневый маникюр

Изобразить вишни на ногтях сможет даже начинающий нейл-мастер. Для создания шедевра необходимо нарисовать пару веточек и расставить кружочки. Нежный и легкий рисунок прекрасно впишется в любой образ.

Фрукты с каплями

Добавить свежести к рисунку можно с помощью капель, которые имитируют прохладу и сочность фруктов.

Папайя

В исполнении трендового маникюра допустимо использовать сразу несколько техник. К примеру: плавный градиент с идеально подобранным по цветовой гамме фруктом. Получается очень женственно и стильно.

Французский маникюр с фруктами

Для любителей французского маникюра можно добавить яркие акценты: фрукты на 1-2 ногтях и цветные кончики, сочетающиеся с оттенками рисунка.

Пример фруктового маникюра

Клубничный дизайн

Вкусная, яркая и сочная ягода будет отличным решением для создания нейл-арта. Чтобы маникюр получился ненавязчивым и подходил под большинство образов, лучше не останавливаться на основных цветах клубники, а нарисовать ее в таких оттенках, которые станут настоящей изюминкой стиля клиента.

Смесь оттенков

Яркость фруктов в маникюре не ограничивает фантазию мастера. Можно сочетать сразу нескольких цветов, только важно подобрать гармоничные друг с другом оттенки.

Нежный маникюр

Нюдовая база – must have этого года. Она идеально сочетается с любым выбранным дизайном, а результат завораживает своей легкостью и нежностью. На нюдовой основе можно располагать яркие фрукты: апельсин, киви или папайю. Такой дизайн внесет в образ новые приятные краски и прекрасно впишется в летний look.

Фруктовый дизайн с фимо

Фимо – это небольшая палочка, которая напоминает обычный карандаш. Ее длина может достигать 15 сантиметров, а в основе находится полимерная глина. Данная техника предполагает создание объемных фруктовых рисунков.

Чтобы получить объемный фруктовый узор, необходимо нарезать фимо тончайшими слайсами, которые потом фиксируются на ногтях. Интересной особенностью этого инструмента является то, что он не только имитирует окраску того или иного фрукта, но и сделан в идентичной с ним форме. Если по каким-то причинам вы не хотите создавать маникюр с 3D-эффектом, то палочки нужно нарезать очень тонко, плоскими пластинками, зафиксировать их на ногтях и подпилить для гладкости.

Фруктовый маникюр с блестками

Еще один популярный тренд сезона. Блестки насыпаны поверх базового лака и отлично сочетаются с ярким фруктовым оформлением, добавляя маникюру сочности.

Фрукты на черной базе

Оригинально выглядят яркие фрукты, нарисованные на черной основе. Важно выбирать плоды именно ярких (кислотных) оттенков, чтобы они не сливались с темной базой. Можно создать на ногтях тропический микс из маракуйи, папайи и питахайи.

Средняя стоимость процедуры

Средняя цена маникюра в салоне складывается из расходов нейл-мастера. К ним относятся: аренда помещения, налоговые обязательства, коммунальные платежи (электричество и вода), хозяйственные товары (мыло, туалетная бумага, маски, перчатки, одноразовые салфетки и т. п.), дополнительный сервис (кофе, чай, сладости, бесплатный интернет для клиентов), средства для стерилизации и дезинфекции, реклама, транспорт, расходы на обучение, износ оборудования. Для расчета последнего необходимо разделить стоимость техники на гарантийный срок в месяцах.

При расчете средней цены процедуры нужно учитывать расходные материалы: антисептик, одноразовые пилки, крем, обезжириватель, масло для кутикулы, праймер, база, гель-лаки, топ, клинсер и инструменты для дизайна.

Также важно рассчитать стоимость рабочего времени. Ее каждый мастер назначает индивидуально. В среднем получается, что расходы на товары для работы обходятся приблизительно в 350 рублей. К этой сумме нужно добавить стоимость минимум 2,5 часов собственного времени, и получится базовая цена процедуры маникюра с дизайном.