официальный

онлайн магазин

Маникюр «кожа рептилии»

Маникюр «кожа рептилии»

Материалы, имитирующие змеиную и крокодилью кожу, всегда пользовались высоким спросом среди женщин и даже мужчин, желающих заполучить себе в гардероб «хищную» вещичку. Такой рисунок на натуральной коже активно используют в дизайне модельеры, которые штампуют из нее дорогую обувь, сумочки, ремни и прочие стильные аксессуары. Нейл-мастера решили не оставаться в стороне и тоже начали использовать модный узор, украшая им ногти своих клиенток.

Что такое маникюр «рептилия» и для каких случаев он подходит

Как мы уже выяснили, дизайн ногтей «рептилия» имитирует оригинальную фактуру крокодильей или змеиной кожи. Он неизменно пользуется популярностью вот уже несколько сезонов подряд и похоже, что этот тренд пока еще не собирается уходить на покой и уступать место другим тенденциям. Кожа рептилии в дизайне ногтей смотрится очень неординарно, ярко, экстравагантно. От такого маникюра всегда слегка веет нотками легкого эпатажа. Возможно, что именно поэтому многие девушки стали его искренними поклонницами.

Дизайн в стиле «рептилия» определенно больше подходит для выхода в свет. В повседневности с простой и удобной одеждой такие хищные ноготки сочетаются плохо. Они будут смотреться немного нелепо и слишком вызывающе.

Преимущества «змеиного» дизайна ногтей

Преимущества «змеиного» дизайна ногтей

Маникюр в стиле «рептилия» имеет свое достоинства:

  • Умело выполненная «кожа» на поверхности ногтей приковывает к себе внимание окружающих.
  • Одного лишь маникюра достаточно, чтобы создать в образе стильный, но яркий акцент.
  • От такого дизайна можно отталкиваться при выборе наряда, украшений и обуви.
  • Змеиная или крокодилья кожа прекрасно смотрится на ногтях любой длины и формы.
  • Любая девушка с таким ярким дизайном ногтей получит твердую пятерку за оригинальность от восторженной публики.

Так как натуральный рисунок кожи рептилии воспроизвести довольно трудно, в некоторых элитных салонах мастера предпочитают не рисовать такую фактуру, а наклеивать кусочки настоящей кожи на ногти клиенток. Во время ее получения ни одна рептилия не страдает, так как змеи обычно сбрасывают ее каждый год. Между прочим, такой натуральный маникюр стоит сумасшедших денег! Мы же предлагаем использовать более традиционные способы и все же взяться за набор кисточек или купить специальные наклейки на худой конец.

Необходимые инструменты и средства

Маникюр «рептилия» можно создать несколькими способами, но наборы инструментов для каждого из них необходимы почти идентичные. Большая часть работы будет проводиться с гель-лаком, поэтому вам потребуются все материалы и инструменты, которые необходимы для работы с этим покрытием:

Пилочки, баф, маникюрные ножницы, состав для размягчения кутикулы.

УФ-лампа и специальный пылесос Мах для удаления вредных микрочастичек спиленных ногтей и покрытия, которые попадают в воздух во время процедуры.

Дегидратор, база, топ.

Набор специальных кисточек и дотс.

Гель-лак двух цветов для основы и рисунка.

Для некоторых способов дополнительно могут понадобиться наклейки или сеточка.

Способы и техники выполнения

Способы и техники выполнения

При работе с гель-лаком, ногтевую пластину сначала нужно обработать бафом и пилочкой. Затем на нее наносят дегидратор и бонд, покрывают слоем базы и сушат ее под лампой. После того как покрытие кристаллизуется, необходимо нанести на ноготь гель-лак, который будет использоваться в качестве основы. Обычно для этих целей выбирают составы темных оттенков – на их фоне рисунок кожи рептилии смотрится еще более эффектно. Черный лак для этих целей подходит оптимально. После нанесения покрытия его тоже сушат в лампе. Если мастеру нужно получить более плотную основу, то нужно повторить эту процедуру дважды и нанести гель-лак двойным слоем.

Теперь мы переходим к самому важному этапу процедуры – нанесению рисунка. Ногти нужно покрыть тонким слоем второго гель-лака контрастного цвета. Обычно мастера выбирают розовый, зеленый, коралловый оттенки. Они смотрятся ярко, но естественно. Теперь нужно выждать несколько минут. Ногти пока что рано сушить под лампой! Впереди еще предстоит использование закрепителя, который капельками наносят на ноготь с помощью дотса. Теперь их покрытие можно сушить в лампе.

Можно выбрать гель-лак с акварельным эффектом. Состав слегка расплывается при нанесении покрытия на ногти. Рисунок «рептилия» создается с помощью чередования точек в строгом шахматном порядке с минимальным расстоянием между ними. Для дизайна лучше выбрать максимально подходящие природным аналогам цвета: графитный серый, черный, желтый, оранжевый, болотно-зеленый. Вместо рисунков можно использовать мелкоячеистую сеточку, которую прикладывают к основе перед нанесением слоя второго гель-лака.

Если вы неплохо рисуете, то можно воспользоваться кисточками и нарисовать темным лаком змеиную сеточку на более светлой основе. Не перепутайте гель-лаки. Для этого способа цвета распределяются наоборот: 💃 снизу светлое покрытие, а рисунок выполняется темным (обычно черным) лаком.

Еще один вариант создания такого дизайна ногтей – использование термопленки микс. Она достаточно дорогая, продается в любом специализированном магазине, где обычно представлен широкий ассортимент узоров. Чтобы сделать такой маникюр, необходимо подготовить ногти и нанести на них обезжириватель. Затем каждый из ноготков покрывают пленкой, которую предварительно подогревают под лампой. Ее аккуратно разглаживают маникюрной палочкой. Излишки пленки удаляют, ноготь при необходимости подпиливают.

Рекомендации мастеров

Перед нанесением узора-сеточки основе необходимо придать особый блеск. Это легко сделать, используя гель-лак с особым эффектом «кошачий глаз». Нужно просто провести магнитом над ногтевой пластиной. Этот вид гель-лака позволяет создавать эффектную объемную основу, которая выглядит как настоящая змеиная или крокодилья кожа.

При работе с термопленкой, чтобы не повредить ее, ноготь лучше подпиливать специальной стеклянной пилочкой. Датс – это специальный инструмент, который используется для нанесения на ноготь точечных узоров. Без него у мастера не получится сделать аккуратный маникюр, если он планирует создавать рисунок вручную.

Термопленка боится воды, поэтому любые работы по дому придется выполнять в перчатках. Прямые контакты рук с бытовой химией тоже стоит полностью исключить. Эта наклейка обычно используется для работы с короткими ногтями. На длинных ногтевых пластинах она держится не так прочно.