официальный

онлайн магазин

Лимонный маникюр – как подарить себе лето?

Лимонный маникюр – как подарить себе лето?

Лимонный, как представитель тональностей желтого, привлекает к себе насыщенностью и яркостью. Специалисты нейл-арта используют позитив тональности в маникюрном деле, а представительницы женского населения планеты получают колоритные ноготки.

Особенности лимонного маникюра

Мажорная тональность лака добавляет женскому образу свежести и легкости. Каждая представительница прекрасной половины человечества подбирает для рук свой обворожительный оттенок цитруса с кислинкой. Ведь лимонный представляют следующие тональности:

  • лимонадный;
  • магический желтый;
  • сигнальный желтый;
  • цвет Полярного сияния;
  • лютиковый;
  • канареечный;
  • кибер-желтый;
  • царский желтый;
  • кукурузный.

Маникюр в выбранном цитроновом тоне великолепно смотрится с легкими летними вещами. Он превращает девичий облик в игривый, но ненавязчивый. Ногтевые пластины в лимонной тональности лака оттеняют смуглость загоревшей кожи. Тон на таком ореоле выделяется еще больше.

Основные преимущества и недостатки

Основные преимущества и недостатки

«Смачный» цвет цитруса на ногтях хорошо совмещается со многими оттенками. Поэтому такой маникюр всегда представляется оригинальным. Лучше всего дополняют окрас золотого плода следующие тональности:

  • черная – самая приметная и контрастная сочетаемость;
  • синяя – интересно выглядит с оттенком денима и создает оптимальную гамму для желтого;
  • мятная – дуэт с лимонным строит парадный и свежий флористичный нейл-арт;
  • кремовая (бежевая, белая) тональность формирует нежный каждодневный нейл-дизайн;
  • голубая – вариация для геометрических украшений. Среди востребованных – френч с треугольником, лунный маникюр с заостренной лункой, геометрия на ногтевой пластине IV пальца кисти и т. д.

Также цвет цитрона образует гармоничную пару с тонами зеленого, изумрудного, фисташкового, розового, коричневого, бирюзового, сиреневого, фиолетового.

Достоинства цитрусового маникюра заключаются в комбинировании лимонного с другими тонами. Это гарантирует получение множества замечательных контрастных и аккуратных нейл-артов для повседневности. Минус активного тона в маникюре состоит в чрезмерной броскости. Лак такого цвета применяют на опрятных руках. Необработанные ногтевые пластины в лимонной тональности приобретают неряшливый вид.

Популярные варианты покрытий

Часто одноцветный лимонный лак наносят на ноготки в объединении с другими цветными покрытиями. Также в оформлении ногтевых пластин применяют рисунки: например, бабочек и другие флористические или геометрические изображения.

Конечно, девушки останавливают выбор на рисунках по своему вкусу. Однако в этом сезоне есть свои маникюрные «любимчики»:

Флористика. Ее выполняют применением кисти, стемпинга, слайдеров. В маникюре используют черную и синюю цветовую гамму, изящную пастель.

Геометрия делается в темной тональности с дополнением декорирования из глиттера или стразов.

Фольга. Применяют серебристую / золотистую, которой декорируют некоторые ногтевые пластины.

Орнамент в подходящей тематике создают с участием «лимонов» и других «фруктов». Такое украшение на летнем маникюре в цитрусовых тонах оказывается особенно уместным.

Стилисты считают, что лучшим декорированием для лимонных ногтевых пластин является нейл-арт, контрастирующий с цветом солярного цитруса. Особенно тональность цитрона «дружит» с оттенками «темноты».

Техники выполнения лимонного маникюра

Техники выполнения лимонного маникюра

Наилучшие версии маникюра в цвете золотого плода включают в себя разнообразные решения. Но в любом случае для безопасного выполнения модного нейл-дизайна требуется наличие маникюрного пылесоса МАХ. Оборудование представлено во встраиваемом в стол и настольном вариантах. Нужны будут также и аксессуары: различные пилки и ножницы, бафы, пушеры (шаберы), кисти, деревянные палочки.

Одноцветный маникюр можно видоизменять матированным или покрытием с блестками. Для его выполнения применяют общеупотребительные лаки или гель-лаки. В комплексе их фактуры особенно хорошо смотрятся на коротких ногтях фасона «квадрат».

Френч в лимонном тоне и лунный маникюр

Трендовый лимонный френч «дружит» с нейтрально-натуральными или окрашенными ногтевыми пластинам. Эффектную вечернюю вариацию оформляют «улыбкой», нанесенной золотистой краской или лаковым средством glitter / shimmer.

Маникюр-полумесяц или лунный с «цитроновым» тоном лака может иметь лунку, закрашенную тональностью лимона. Другая версия – сохранить полумесяц в естественной тональности, а ногтевую пластину смазать лаком цвета золотого плода. Прелестным будет и дуэт лака белого и лимонного. Сочный маникюр достигается выделением лунки белоснежным и покрытием ногтевой пластины желтым тоном. Таким же привлекательным окажется лунный маникюр с окрашенной лункой и «снежным» ногтем.

Блестки, стразы и другие дополнения в маникюре

Лаковое лимонное нанесение приемлет другие фактурности, имеющие матированные, глянцевые, песочные, блестящие, «хамелеоновые», перламутровые проявления. В одном маникюре применяют несколько фактур. Примером может стать узор в песочном лаке на гладкой плоскости. Такой же эффект будет и от декора на одноцветном лаковом средстве с блестками или орнаменте, выложенном стразами.

Орнаментируют ногти следующими компонентами:

  • блесточками;
  • втирками;
  • бульонками;
  • заклепками;
  • камифубуки;
  • фольгой;
  • хлопьями «юки»;
  • литьем и т. д.

Применяют декор крайне осторожно и по чуть-чуть.

Идеи для трендового яркого нейл-дизайна в лимонной тональности

Идеи для трендового яркого нейл-дизайна в лимонной тональности

Стилисты постоянно создают новые маникюрные украшения. И исполнение нейл-арта в цвете лимона – не исключение. Среди популярных направлений выделяются следующие:

  • Сочный дизайн представляют окрашенные в зеленый ногтевые пластины безымянного и среднего пальцев на одной кисти и только безымянного – на другой. Сквозь зеленую тональность виден белый рисунок с прожилинами и стеклообразными каплями. Желтым оттенком оформляют оставшиеся ноготки.
  • Леопардовый нейл-арт на безымянных пальчиках окрашен в белый цвет с желтыми шариками сверху и нанесением на горошины оттисков черным лаком. Остальные ногти обработаны лаком лимонного цвета.
  • Градиентный нейл-арт исполнен малиновым и лимонным лаковым покрытием. Ногтевые пластины у основания имеют размытую розовую тональность, которая плавно переходит к желтым краям ногтей. Эффектен также тандем оттенков зеленого и желтого.
  • Градиентный маникюр с цитрусом изображают черные ногтевые пластинки больших пальцев, мизинцев и одного среднего. На второй руке средний палец окрашен в белый цвет с начертанным сверху янтарным кружочком – символом цитруса. Фрукт в окантовке дополнен прожилинами. Оставшиеся ноготки декорированы омбре в желтом тоне.
  • Нежный пастельный маникюр исполнен бледно-желтым лаковым средством на всех ногтевых пластинках. Сверху размещены хаотично разбросанные «золотинки» из фольги.
  • Лимонно-мятный нейл-дизайн представляют ногти в цитрусовом тоне. Оттенком выкрашены указательный и безымянный пальчики обеих кистей. Поверх краски прорисованы бирюзовые бабочки в черной окантовке. Мятным окрашены остальные ногтевые пластинки.
  • Обратный френч сделан в двух тональностях – лимонной и синей. При этом в темно-синий выкрашена лунка.
  • Гламурный нейл-арт включает в себя золотистые блестки, полоски и наклейки из фольги и пайетки. Такой маникюрный дизайн впечатляет своим золотым и бриллиантовым видом.
  • Французский маникюр в сдержанном и в то же время сочном виде – это классическая вариация с добавлением актуального в сезоне цитрусового оттенка.
  • Лимонный нейл-арт на укороченных ногтях в светлых тонах и с дополнением флористикой или пайетками – модный вариант для теплой поры года.

Сколько стоит лимонный маникюр?

Свежий прайс по городам различается не слишком значительно. Больше всего заплатят за популярную процедуру девушки-москвички. Цена в салонах стартует от 1 300 рублей. На западе России и в Калининграде услуга обойдется в пределах 1 000 рублей.

Во Владивостоке сделать модный нейл-арт можно и за 500 рублей, но где гарантия качества? А в Крыму за гелевый маникюр мастера устанавливают ценник в пределах от 350 до 1 200 рублей. Высокий ценник и в Сочи. Художественный маникюр можно сделать, заплатив от 900 до 2 300 рублей.