официальный

онлайн магазин

Летний маникюр 2021: популярные оттенки и техники

Летний маникюр 2021: популярные оттенки и техники

Лето – особая пора, которую всей душой любит большинство из нас. Его с нетерпением ждут и к нему тщательно готовятся. Еще за несколько месяцев до наступления лета начинается предсезонный ажиотаж: девушки активно занимаются спортом, чтобы привести себя в форму, и обновляют гардероб. Покупка красивых нарядов, в которых можно будет щеголять во время отпуска, давно превратилась в отдельный ритуал. Ногтям тоже уделяется особое внимание – летний маникюр отличается легкостью и яркостью. Сегодня в дизайне прочно закрепилась тенденция к сезонности. Для каждого времени года в нейл-арте есть собственная палитра и ряд техник, которые будут актуальными именно в этот период. Летний маникюр не стал исключением. Что будет в моде в этом сезоне? Какие техники и цвета окажутся на вершине популярности? Узнаем обо всем этом вместе.

Особенности летнего маникюра

Летний маникюр объединяет яркие, игривые варианты, которые буквально пронизаны насыщенными красками. В это время года хочется брать от жизни все и наслаждаться отдыхом, как никогда. И юные девушки, и взрослые женщины позволяют себе расслабиться и отдают предпочтение сочным оттенкам для дизайна ногтей. При выборе маникюра в летний период нужно учитывать ряд нюансов:

Агрессивное воздействие ультрафиолета. Этот фактор может преждевременно испортить покрытие ногтей, поэтому нужно выбирать составы, которые не обладают повышенной чувствительностью к солнечным лучам.

В условиях сильной жары начинает сохнуть кутикула. Этот процесс возникает из-за нехватки влаги в организме. Слишком сухая кутикула портит маникюр и требует регулярного ухода.

При контакте с пресной и особенно соленой водой может пострадать покрытие ногтей. Эта проблема актуальна для тех женщин, которые часто купаются в водоемах или ездят на море.

Лето – идеальное время для восстановления ногтей. В этот период человек получает много витаминов и минералов, его организм отдыхает от зимней «голодовки». Летом ногти восстанавливаются намного быстрее, поэтому мастера маникюра часто используют в работе лечебные составы, а японская техника становится невероятно популярной. В этом сезоне в моде естественность, и идеальной формой считаются овальные ногти средней длины, тогда как длинные стилеты окончательно ушли в прошлое. Не рекомендуйте клиентам острые, длинные ногти. Летом они не только вульгарно смотрятся, но и совершенно не практичны в носке.

Трендовые оттенки и дизайны

В 2021 году в моде яркие оттенки, хотя палитра немного изменилась, если сравнивать с прошлыми сезонами:

Трендовые оттенки и дизайны
  • Мятный. Цвет, который держится в ТОПе уже не первый год и, похоже, не собирается уходить. Это очень насыщенный и яркий оттенок, от которого веет свежестью.
  • Оранжево-желтый цвет Marigold. Оттенок палящего солнца, который популярен и в дизайне одежды, и в нейл-арте.
  • Raspberry Sorbet. Ярко-малиновый оттенок. Каждое лето в моду входят «фруктово-ягодные» тона, и этот сезон не стал исключением. Летом 2021 в тренде окажется малина.
  • Небесно-голубой. Еще один оттенок, который прекрасно сочетается с оранжево-желтым.
  • Оттенок ржавчины. Несколько неожиданное решение, которое все же активно продвигается дизайнерами.
  • Ярко-синий. Лучше всего выбирать глубокий, насыщенный оттенок, который легко подчеркнуть броским декором.
  • Неоновые оттенки. Каждый летний сезон они входят в моду и с этим ничего не поделаешь. Неоновые оттенки – концентрированный цвет, который прекрасно сочетается с открытой летней одеждой. Вариант больше подходит для молодых девушек.
  • Белый маникюр. Казалось бы, что в этом списке делает самый нейтральный цвет, если летом предпочтение отдают ярким колерам? Белый оказался здесь не случайно, потому что именно он подчеркивает и делает более заметным золотистый загар на руках.
  • Коралловый. На пару с мятным этот цвет не желает покидать нас и выходить из моды. Если в прошлых сезонах он использовался не так уж часто, то в этом произойдет его фееричное возвращение.
  • Пастельные тона. Вариант подходит для тех, кто не любит яркий маникюр. Пастельные оттенки, как и белый, подчеркивают ровный и красивый загар.
  • Также в моде будут два оттенка зеленого – ментоловый и аметистовый.

Лучшие идеи летнего маникюра в 2021 году

  • Градиент. Никогда не выходит из моды, но в летнем сезоне лучше обратить внимание на варианты с переходами от белого к желтому, зеленому, синему и розовому.
  • Французский маникюр. Все ногти оформляются в классическом френче, а вот пара акцентных покрывается ярким принтом. Получается оригинальный дизайн с контрастом. Также в моду вошел френч с сеточкой.
  • Надписи. Молодежный маникюр предполагает использование газетного шрифта, для женщин постарше можно выбрать витиеватые надписи и буквы с завитушками, которые напоминают о классике.
  • Фрукты и овощи. Это озорной и игривый вариант, который лучше всего сочетать с какой-нибудь классической техникой – лунным или французским маникюром. Акцентные ногти украшают изображениями фруктов. Можно подобрать прозрачный или нейтральный белый фон. Рисунки ягод малины, кусочков арбузов и апельсиновых долек смотрятся наиболее ярко.
  • Лучшие идеи летнего маникюра в 2021 году
  • Абстракция. Полоски, треугольники, круги, квадраты, точки и кляксы – из них можно создавать сотни разных сочетаний. Обратите особое внимание на оригинальное сочетание желтого, серого, черного и белого цветов. Эта комбинация будет в тренде в 2021 году.
  • Неон + омбре. Для этого маникюра нужно использовать специальные неоновые лаки. Лучше выбрать оранжевый, желтый, аметистовые цвета. Сам по себе такой маникюр не нуждается в дополнительном декоре, но к нему можно добавить легкую изюминку – градиент на акцентных ногтях с плавным переходом к белому.
  • Хищные принты. Это очень смелый, эпатажный вариант. Если хочется создать менее броский дизайн, то можно использовать нюдовые оттенки, а для яркого маникюра подойдут сочные тона – бирюзовый, мятный, малиновый, синий.
  • Маникюр с камифубуки. Яркое японское конфетти – прекрасный декор для любого летнего маникюра. Украшение сочетается с любыми техниками, но чаще всего используется в скромном и лаконичном дизайне, который нужно слегка оживить.
  • Колор-блок. Эта абстрактная техника предполагает сочетание разных цветовых блоков, которые обычно разделяют черными, серыми, белыми полосками разной толщины.
  • Лунный маникюр. Чтобы придать ему летнюю изюминку, лунки покрывают глиттером, декорируют фольгой, стразами, кои.
  • Маникюр с кои. Лето – идеальное время для использования декора, который напоминает рыбью чешую. Им можно украсить акцентные ногти и подобрать кои разных расцветок, расположив их так, чтобы создавался эффект омбре.
  • Флористика. Цветочные принты наиболее актуальны для летнего сезона. В этом году в моде пионы, розы и простые, но такие яркие ромашки.
  • Растительный орнамент. Узоры обычно сочетаются с глиттером или стразами. Орнаментом лучше украшать только акцентные ногти, иначе дизайн может получиться слишком аляповатым.
  • Техника стемпинг. Оптимальный вариант для начинающих мастеров маникюра. Она проста в исполнении, но при этом позволяет создать красивые и аккуратные рисунки с эффектом объема.
  • Битое стекло. Идеально подходит для шумных летних вечеринок. Самый простой способ создать такой маникюр предполагает использование кусочков фольги.

Какой бы вариант вместе с клиентом мастер не выбрал, ему придется ответственно отнестись к подготовке ногтей. Кутикулу нужно дополнительно увлажнить, так как летом она будет сохнуть. Поверхность ногтей обрабатывается бафом. Не забываем о лечебных составах!

В процессе работы nail-специалист неизбежно столкнется с извечной проблемой – ногтевым опилом. Если бы эта мелкая пыль не смешивалась с воздухом, то она бы не представляла опасности для здоровья, но опил вредит легким и глазам. Он попадает в верхние дыхательные пути, накапливается в них, вызывает раздражение и аллергию, сухой кашель. Если вдыхать его регулярно, то можно спровоцировать обострение старых хронических заболеваний или развитие новых. Для удаления ногтевого опила используются специальные настольные или встраиваемые в стол пылесосы. Компания MAX была одной из первых в России, кто занялся разработкой техники с уникальной конструкцией специально для салонов маникюра. Бесшумная работа, регулировка мощности, простота в использовании, высокая эффективность работы – это только малая толика достоинств пылесосов MAX. Весь модельный ряд представлен в официальном интернет-магазине компании. В каталоге мастера маникюра также найдут аксессуары и другое оборудование, которое поможет сделать работу более безопасной.