официальный

онлайн магазин

Леопардовый маникюр: дизайн, который всегда в тренде

Леопардовый маникюр: дизайн, который всегда в тренде

Леопардовый маникюр никогда не выйдет из моды. Меняются тренды, каждый сезон актуальными становятся новые цвета, однако анималистическая расцветка в nail-дизайне как применялась, так и применяется. Яркость, насыщенность, оригинальность, смелость – все это про леопардовый маникюр. Но и у него есть свои нюансы. Давайте рассмотрим их более подробно.

Плюсы и минусы леопардового маникюра

Вот несколько очевидных преимуществ леопардового маникюра:

Большое разнообразие вариантов нанесения. «Обыграть» такой принт можно практически в любом дизайне.

Уместность в разное время суток. Леопардовый рисунок здорово смотрится как в условиях офиса, так и на шумной вечеринке.

Простота исполнения. Для нанесения анималистического принта не нужны особые навыки или узкоспециализированные знания.

Есть и один недостаток, весьма условный. С леопардовым принтом легко перестараться. Это касается как остальных элементов декора в маникюре, так и внешнего вида обладательницы дизайна в целом. Леопардовый рисунок – сам по себе яркий акцент. Поэтому образ должен быть лаконичным, желательно однотонным. Если девушка наденет слишком яркие вещи, дополнит их броскими аксессуарами, то дизайн маникюра будет выглядеть грубым, перегруженным и попросту вульгарным.

Типы покрытий: как «уложить» леопардовый принт в дизайн

В качестве основы для леопардового маникюра допускается использовать практически любой оттенок. Также рисунок можно выложить в форме френча или заполнить им лунулу. Принт может занимать половину ногтя или акцентировать внимание на 1-2 пальца на одной или обеих руках. Здесь все зависит только от полета фантазии мастера и смелости клиента.

Техники выполнения

Наносить леопардовый принт лучше всего при помощи акриловых красок или гель-лаков. Но некоторые мастера используют готовые наклейки – это выглядит здорово, ярко и очень аккуратно. Техника выполнения рисунка напрямую зависит от пожеланий клиента. Не бойтесь экспериментировать, и вы увидите впечатляющий результат.

Кстати, леопардовый принт вовсе не обязательно должен быть выдержан в традиционных коричнево-черных цветах. Сочетайте разные оттенки, ищите «золотую середину», пробуйте нетривиальные сочетания – и тогда маникюр заиграет совершенно новыми красками.

Рассмотрим основные техники выполнения леопардового дизайна, которые сможет освоить даже начинающий мастер:

Рисунок вручную

Сначала нужно сделать обычный маникюр, используя выбранный базовый оттенок. Просушите ногти под лампой. Затем необходимо при помощи специальной палочки нанести на ногтевую пластину пятнышки выбранного цвета. Высушите точки, после чего обведите их краской другого оттенка (по желанию клиента можно оставить принт однотонным). Затем высушите ногти в лампе и покройте топом.

Стемпинг

Рисунок наносится на ногтевую пластину при помощи специального силиконового штампа. На обезжиренную поверхность инструмента наносится лак выбранного цвета, который затем прикладывается к ногтю. Далее нужно несколько секунд подождать, пока рисунок отпечатается. Это просто и быстро! Лишние пятнышки можно убрать с ногтевой пластины ватным тампоном, смоченным в жидкости для снятия лака. Не забудьте о своевременной чистке штампа, иначе он испачкается и придет в негодность.

Слайд-дизайн

Самый простой вариант, который выполняется практически в одно движение. Он подразумевает приклеивание на ногти наклеек с леопардовыми принтами, которые представлены в специализированных магазинах в огромном ассортименте. Слайдер смачивается в воде, после чего наносится на подготовленную, покрытую базой ногтевую пластину. Затем наклейку нужно аккуратно разровнять, чтобы убрать из-под нее пузырьки воздуха. Ногтевая пластина покрывается топом и сушится в лампе. Стильный маникюр готов!

Топ-10 идей леопардового дизайна

Леопардовый маникюр открывает перед мастером и клиентом огромное поле для экспериментов. Вот 10 наиболее интересных вариантов:

Топ-10 идей леопардового дизайна
  • Леопардовый френч. Полоска, покрывающая свободный край ногтя, может быть белой, черной, другого оттенка или вовсе прозрачной. Рекомендуется наносить анималистический рисунок вручную – так маникюр будет выглядеть изысканно и эстетично.
  • Леопардовый рисунок на 1-2 ногтях. Остальные могут быть как яркого, так и нюдового оттенка. В этом случае анималистический принт можно украсить дополнительными деталями: добавить блесток, стразов или бусин.
  • Имитация леопардового рисунка при помощи блесток или стразов. Это яркий вариант, который отлично впишется в вечерний look. Выполнить рисунок можно как на 1-2 ногтях, так и на всех. Такой маникюр станет отличным завершением образа.
  • Заполнение лунулы леопардовым принтом. «Обратный» вариант френча, только здесь поле для экспериментов в плане оттенков гораздо больше. Покрыть ногтевую пластину можно практически любым цветом: от сиреневого до бирюзового. Рисовать также лучше вручную.
  • Леопард на половине ногтя. Такой вариант здорово сочетается с черной глянцевой или матовой основой. Можно нанести рисунок на половину ногтя (лучше – делить ногтевую пластину по вертикали) как на всех пальцах, так и на 1-2.
  • Разноцветный маникюр. Покройте ногтевую пластину на каждом пальце яркими цветами: красным, оранжевым, желтым, зеленым и синим. Сверху нанесите черно-белый леопардовый принт. Все гениальное – просто!
  • Принт «в рамке». Покройте ногти нюдовым однотоном, на 1-2 ногтях поперек наклейте или нарисуйте 2 черные полоски. Пространство между ними заполните ярким цветом (голубым, оранжевым, фиолетовым, розовым – по желанию клиента), а сверху нарисуйте леопардовый принт.
  • В комбинации с красным. Все пальцы, кроме среднего и безымянного, покройте кроваво-красным однотонным гель-лаком. Оставшиеся ногти покройте нюдовым однотоном, затем нарисуйте (или наклейте) леопардовый принт.
  • С кошачьим глазом. Вариант для смелых и эффектных девушек. Покройте все ногти гель-лаком с эффектом «кошачий глаз», а сверху нарисуйте черный леопардовый принт. Такой маникюр отлично смотрится в холодное время года.
  • Рисунок в произвольном порядке. В этом случае стоит выбрать нюдовый однотон для базы. Дайте волю фантазии: одну ногтевую пластину полностью покройте пятнышками, другую – частично, третью не покрывайте вовсе и т. д.

Как сформировать прайс?

Оценивать свою работу нужно адекватно. Многие начинающие мастера наступают на такие грабли: они выставляют слишком низкую стоимость, что попросту отпугивает платежеспособных клиентов. Вам нужно в первую очередь рассчитать себестоимость процедуры. Учитывайте такие моменты, как:

  • стоимость расходных материалов;
  • аренда;
  • дезинфекция, стерилизация;
  • коммунальные платежи;
  • инструмент;
  • непредвиденные расходы;
  • стоимость проезда до места работы, чая-кофе для клиентов.

При использовании одноразовых расходников, качественных покрытий и хорошего оборудования минимальная себестоимость процедуры составит порядка 700 р. Посчитайте, сколько материала тратится на одну услугу, и добавьте вышеперечисленные факторы. Поверьте: выставлять цены ниже себестоимости процедуры для привлечения клиентов – не лучшая затея. Так вы изначально отсеете людей, которые готовы платить за хорошо выполненный маникюр, ведь слишком низкая стоимость покажется им подозрительной.

Общие рекомендации для мастеров

Вот несколько полезных советов, которые помогут вам делать действительно идеальный леопардовый маникюр:

  • Форма ногтей здесь практически не играет роли. Анималистический принт одинаково выгодно смотрится как на коротких натуральных, так и на длинных наращенных ногтях. Однако от тотального нанесения рисунка на всю длину ногтевой пластины на всех пальцах лучше отказаться – это выглядит попросту безвкусно.
  • Пользуйтесь только качественными, сертифицированными материалами. Применение дешевых лаков и красок может привести к возникновению аллергических реакций и других осложнений после маникюра. Да и стойкостью такие материалы не отличаются – принт потеряет первозданный внешний вид уже через пару дней после выполнения дизайна.
  • Используйте проверенное и надежное оборудование для маникюра. Отлично зарекомендовал себя в данной нише производитель МАХ. Российская компания изготавливает маникюрные пылесосы и другие аксессуары, необходимые для работы nail-мастера. Качество оборудования подтверждено сертификатами соответствия и гарантией.
  • Не бойтесь отходить от шаблонов. Экспериментируйте, пробуйте новые цвета, размеры, варианты. Используйте наклейки, если того хочет клиент, учитесь работать с разными материалами. Тогда вы будете всегда во всеоружии.

И еще одна рекомендация – не перегибайте с количеством декора. Стразы, блестки, бусины – это здорово, но ими легко испортить леопардовый маникюр.