официальный

онлайн магазин

Красота модного белого маникюра

Красота модного белого маникюра

Белый – символ чистоты, непорочности, невинности, свежести и легкости. Этот цвет олицетворяет женское начало, поэтому идеально подходит не только для свадебного, но и для повседневного маникюра. Он выглядит сдержанно, аккуратно и привлекательно. Белый маникюр универсален и сочетается с любым стилем в одежде и любым макияжем. У него масса достоинств, поэтому сегодня мы познакомимся с трендами текущего сезона в белом маникюре.

Почему именно белый?

У женщины есть десятки, если не сотни вариантов идей для маникюра. Сегодня индустрия нейл-арта предлагает клиенткам броские и яркие оттенки на грани китча, изысканный и необычный декор, витиеватый дизайн, но определенный процент дам все равно останавливается на лаконичном и простом белом. Секрет его привлекательности прост – он практичен и подходит к ногтям любой длины и любой формы. Если еще вспомнить о возрастающей моде на минимализм, то все окончательно становится на свои места. Современная красота тяготеет к простоте!

Идеи дизайна белого маникюра 2020-2021

Идеи дизайна белого маникюра 2020-2021

Мир нейл-арта предлагает женщинам десятки вариаций на тему белого маникюра: от роскошных праздничных и до простых повседневных. Самыми популярными считаются френч, dots design, negative space, белый мраморный и объемный 3D дизайн, color block и лунный маникюр, мода на который снова вернулась.

Настоящим ярким открытием нового сезона станет уникальный «крапчатый» маникюр, который создает эффект «перепелиных яиц». Чтобы украсить ногти таким замысловатым рисунком, мастера используют специальный гель-лак. Еще одна необычная новинка – декор с эффектом мазков кисти. Наиболее эффектно этот дизайн смотрится именно на белом контрастном фоне.

В новый сезон из прошлого года перекочевал и маникюр с использованием кусочков фольги разных форм: квадратиков, треугольников, капелек и полосок. Не ушел с модного Олимпа и популярный дизайн «слеза единорога». На ногти наносят «кляксу», к которой приклеивают кусочек фольги. Смотрится такой дизайн оригинально и свежо, а на белом фоне он выглядит еще более эффектно.

Не вышел из моды и sweet bloom. Эта техника предполагает создание оригинальных объемных рисунков. Обычно в центре сюжетов находятся красочные цветы с нежными лепестками. Маникюр будет смотреться еще более выразительно, если бутоны сочных оттенков поместить на белый фон.

Геометрический маникюр – реверанс в сторону популярного в дизайне минимализма. Контрастное сочетание черного и белого выглядит броско, но при этом сохраняет строгость. Такой дизайн может подойти как для вечеринки, так и для похода на работу.

И на самом верху этой fashion-пирамиды расположился торжественный свадебный маникюр, для которого белый цвет давно стал классическим. Ноготки невест украшают ажуром, глиттером, бульонками, втирками, лунками и «улыбками» на ногтевых ложах. На некоторых из этих трендов мы остановимся более подробно.

Белый маникюр и хрустальная крошка

Белый маникюр и хрустальная крошка

Кристаллы Пикси (Crystal Pixie) или хрустальная крошка – это крошечные осколки стекол, которые имеют конусообразную форму. В классическом варианте они были полупрозрачными, но со временем изготовители стали окрашивать декор в различные оттенки. На гранях кристаллов играет свет, поэтому ногти, украшенные хрустальной крошкой, переливаются и блестят, как драгоценный камень.

Пикси используют в нейл-декоре по аналогии со стразами и бульонками. Ими можно украсить только один акцентный ноготок или покрыть каждую пластину как полностью, так и частично. «Хрустальный» маникюр в сочетании с белым лаком – оригинальное решение для вечеринки или пышного праздника. Этот вариант очень популярен среди невест и выпускниц. Особым шармом обладает маникюр, в котором только пара акцентных ногтей украшена хрустальной крошкой с эффектом омбре (градация цвета). Чтобы добавить в дизайн легкие нотки небрежности, следует выбирать Пикси разных размеров.

Нестареющая классика французского маникюра

Мало кто знает, но френч придумали вовсе не французы. Идея этого аккуратного и лаконичного маникюра пришла на ум американцу, который решил привлечь всеобщее внимание к ней с помощью необычного названия. Маркетинговый ход дал свои плоды! Уже почти пятьдесят лет френч не покидает десятку самых популярных видов маникюра. В классическом варианте раньше использовались прозрачный и белый лаки. Впоследствии мастера нейл-арта стали активно экспериментировать и цветовая палитра резко расширилась.

Мы предлагаем вернуться к классике, но с добавлением некоторых современных идей, чтобы маникюр выглядел не слишком строго. Традиционный френч больше подходит для повседневности, а мы рекомендуем создать универсальный вариант, с которым хорошо и в пир, и в мир.

Чтобы освежить консервативную идею, можно использовать стандартный прием с выделением пары акцентных ногтей. Их полностью покрывают белым лаком и декорируют черными полосками, геометрическими фигурами, кусочками фольги, стразами, жемчужной втиркой или бульонками, глиттером. Также можно использовать черный лак для аккуратного подведения линии ногтевого ложа.

Объемный дизайн в технике 3D и 4D

Объемная лепка на ногтях поражает своей красотой. Создание такого рисунка требует от мастера не только терпения, но и высокого уровня профессионализма. Для создания этого дизайна можно использовать разные материалы:

3D гели

Они отличаются от обычных гелей своей текстурой. Средства более плотные и пластичные, они лучше держат форму. Именно 3D гель обычно выбирают мастера для рамочной лепки.

4D

Отличается от предыдущего геля все той же текстурой. Он еще более плотный, чем 3D. По текстуре напоминает жесткий скульптурный пластилин. Отлично держит форму, но с ним несколько сложнее работать из-за неподатливости материала. В процессе создания дизайна мастера обычно используют клинсер в дополнение к 4D гелю, иначе последний прилипает к рукам мастера и к инструментам.

Скульптурные составы

Здесь все просто, так как именно из этих материалов создают искусственные ногти. Скульптурные составы обладают повышенной вязкостью и после нанесения на поверхность ногтя самостоятельно выравниваются.

Лепные рисунки обычно украшают только часть ногтя. Самым удачным местом для расположения броского объемного декора считается стрессовая область. Белый цвет позволяет сделать маникюр более сбалансированным. Однако проблема в том, что объемный дизайн уже сам по себе привлекает внимание. Такое украшение можно назвать бросающимся в глаза. Если поверхность ногтя под распустившимся цветком или случайно присевшей бабочкой покрыть лаком яркого цвета, то весь эффект от объемного маникюра сойдет на нет. Мастер просто подсластит то, что и так уже было приторным. Если и покрытие, и сами лепные элементы выполняются в белом цвете, то оживить декор можно с помощью контрастной черной подложки в комплекте с парочкой страз или несколькими каплями глиттера.

Втирка и белый маникюр

Маникюр с использованием втирки для ногтей – это относительно новая технология нейл-арта, которая обрела невероятную популярность. Даже в новом сезоне «зеркальные» ногти не сдали позиции и остались в тренде. Втирка представляет собой пудру с частичками разной фракции. Ее наносят поверх гель-лака, шеллака, обычного лака, топа и геля для наращивания. Втирка может отличаться по создаваемым эффектам: кошачий глаз, призма, жемчуг, хамелеон, голография, хром или суперхром с металлическим эффектом (серебро или золото), с хлопьями «майский жук» или юки.

Классическим вариантом считается сочетание белого лака и жемчужной втирки, которая придает ногтям изысканный и слегка загадочный блеск. Такой маникюр будет смотреться идеально как на длинных, так и на коротких ногтевых пластинах. Он подходит к любой форме и сочетается практически с любыми украшениями. Если ногти дополнительно декорировать объемной лепкой или бульонками, крупными стразами, то маникюр будет не стыдно показать даже на празднике. Для повседневного дизайна можно обойтись лаконичным декором.

Градиент цвета с белым

В маникюре с эффектом омбре белый цвет можно рассматривать в качестве стартового оттенка, к которому подходит абсолютно любая тоновая градация. Вы можете выбрать красный, синий, зеленый, желтый или фиолетовый цвета. Все они одинаково хорошо смотрятся в сочетании с белым. Эффект омбре на ногтях выглядит потрясающе!

Этот дизайн лаконичен, ведь используется только игра цветов, но в дополнительном декоре он обычно не нуждается. Если есть необходимость сделать какой-то ноготок акцентным, то можно покрыть его только белым лаком и украсить контрастной полоской черного цвета, геометрическим узором или фольгированной капелькой «слезы единорога».

Белый цвет в сочетании с фольгой и стразами

Белый цвет в сочетании с фольгой и стразами

Стразы никогда не выходили из моды. Если раньше достаточно было наклеить пару блестящих камушков на ноготь, то сейчас из них создают целые композиции. Мастера используют в работе несколько видов страз:

  • Классические, напоминающие обработанные драгоценные и полудрагоценные камни.
  • В форме полусфер.
  • Жемчужины (камни) Синджу. Напоминают крошечные морские сокровища.
  • Конусные. Подходят только для нарощенных ногтей.
  • Шармы. Сложные изделия из страз. Закрепляются на ногте целиком.

Для белого лака больше подходят цветные стразы, но необязательно использовать яркие оттенки. Стразы пастельных тонов помогут создать невероятно чувственный и нежный маникюр. Можно располагать декор линейно (горизонтально или вертикально), полностью покрывать им акцентные ногти, украшать ложе в лунном маникюре, дополнять объемные рисунки или же рисовать самими стразами.

Оригинально будут смотреться миниатюрные жучки, божьи коровки, паучки, стрекозы или бабочки из страз, которые словно перепутали ноготь с цветком и на минутку присели на него.

О фольге мы уже рассказали довольно много. В магазинах можно найти золотистую, серебристую и даже радужную фольгу в форме полосочек, квадратиков, треугольников, кружочков и кусочков со рваными краями. Фольга стала настоящим открытием прошлых сезонов. Она может быть отрывной и переводной. Также продается термофольга, которую для закрепления нужно нагреть с помощью фена. Фольга позволяет оживить слишком скучный дизайн. С ее помощью можно создать радужный декор или эффект «битого стекла», мраморные разводы и лунный маникюр.

Несколько слов вместо заключения

Белый лак сам по себе может стать украшением любых ногтей. Надеемся, что мы смогли наглядно показать вам универсальность этого цвета, который с легкостью сочетается с абсолютно любым декором и подходит к разным видам маникюра.

Во время работы над ногтями не стоит забывать о собственной безопасности. Обработка бафом, пилочкой и фрезой всегда приводит к попаданию в воздух мельчайшей пыли. Вдыхать ее не рекомендуется ни в коем случае! Микрочастицы проникают в глаза и легкие при вдыхании, вызывают воспалительные процессы и могут спровоцировать хронические заболевания верхних дыхательных путей и органов зрения.

Можно защищаться марлевыми повязками или медицинскими масками, но эти средства малоэффективны. Совсем другое дело – пылесосы Мах с фильтр-мешочками, которые относятся к категории профессионального оборудования для мастеров маникюра и педикюра. Они полностью удаляют из воздуха вредные частички, защищают легкие клиента и нейл-специалиста, помогают содержать рабочее место в чистоте.