официальный

онлайн магазин

Коррекция наращивания ногтей

Коррекция наращивания ногтей

Наращивание ногтей гель-лаком – процедура, которая в салонах маникюра пользуется высоким спросом на протяжении многих лет. Почему она настолько популярна? Наращивание позволяет воплотить в жизнь тайную мечту многих женщин о длинных и аккуратных ногтях, которые они сами, увы, отрастить не в состоянии. Некоторым просто не повезло, потому что родные ногтевые пластины у них от природы слишком тонкие и хрупкие. После достижения определенной длины они сразу же ломаются. Другие женщины имеют крепкие от природы ногти, но из-за активного образа жизни не могут сохранить их длину, к примеру, когда они систематически занимаются домом, или специфика работы не способствует отращиванию. В любом случае процедура наращивания позволяет создать длинные и крепкие искусственные ногти. Чтобы их привлекательный внешний вид сохранялся, мастеру необходимо периодически проводить процедуру коррекции.

Что такое коррекция и когда в ней возникает необходимость

Что такое коррекция и когда в ней возникает необходимость

Коррекция ногтей – это один из самых важных этапов маникюра, время для которого наступает спустя несколько недель после проведения основной процедуры. У каждого человека ногти отрастают в среднем со скоростью 1-2 мм в неделю, хотя здесь все индивидуально. У одних женщин они могут расти быстрее, а у других медленнее в зависимости от особенностей организма. Когда ногтевая пластина отрастает, рисунок, который ранее ее украшал, искажается. Он больше не выглядит таким красивым и аккуратным, как в день проведения процедуры наращивания.

Общий вид портят и слегка «оголившиеся» лунки, на которых покрытие вообще отсутствует. Чтобы привести ногти в порядок, их можно отреставрировать, то есть провести процедуру полного восстановления. Это и есть коррекция. Иногда к ней прибегают, если один или несколько ногтей были повреждены: сломались полностью или треснули. В некоторых случаях коррекция необходима, если до этого наращивание проводил новичок или просто недобросовестный специалист, который использовал некачественное покрытие или, к примеру, во время проведения процедуры допустил грубые ошибки.

Виды коррекции нарощенных ногтей

Процедуры коррекции ногтей могут отличаться по уровню сложности. Их делят на три типа:

Простая

Считается самой быстрой, так как включает только легкую реставрацию рисунка и закрашивание трещин. Иногда к такой коррекции прибегают, если ноготь был слегка поврежден.

Средняя

Включает в себя повторное наращивание искусственного покрытия поверх родных ногтей клиента. Мастер обрабатывает и красит «оголившуюся» зону, чтобы привести ногти в порядок и восстановить их первоначальный вид.

Сложный

Необходим, когда пластина полностью сломана или ноготь деформировался после механического воздействия. В этом случае мастеру придется полностью повторить процедуру наращивания на одном или нескольких пальцах. Сложная коррекция занимает много времени и считается наиболее трудоемкой.

Коррекция отросших ногтей – естественный процесс. Когда пластины приходится восстанавливать после серьезных повреждений, процедура становится скорее вынужденной мерой. Чтобы ее избежать, достаточно обращаться с ногтями аккуратно, ограждать их от контакта с агрессивной бытовой химией и не ставить эксперименты на прочность.

Порядок выполнения коррекции ногтей гель-лаком

Коррекция ногтей гель-лаком включает четыре этапа:

Удаление старого покрытия/p>

Коррекция формы ногтей

Удаление кутикулы

Нанесение свежего покрытия

Для начала нужно избавиться от старого покрытия, что у некоторых уже вызывает затруднения. Гель-лак в домашних условиях обычно удаляют с помощью специальной жидкости, ватных дисков и кусочков фольги. Те, кому нравится рисковать здоровьем своих ногтей, спиливают покрытие обычной пилочкой. Профессионалы используют фрезер. Он помогает быстро, аккуратно, а главное безопасно удалить слой старого геля без повреждения пластины.

Во время проведения процедуры образуется много мелкой пыли. При попадании в легкие человека она остается там надолго, вызывая аллергию и обострение хронических заболеваний. Чтобы воздух в рабочем кабинете оставался чистым, а здоровье мастера и клиентов не подвергалось угрозам, используется специальное оборудование – настольный или встраиваемый пылесос MAX.

Когда с удалением старого покрытия будет покончено, можно приступать к коррекции формы. Здесь тоже пригодится фрезер со специальной насадкой, хотя можно обойтись и обычной пилочкой. Затем нужно размягчить кутикулу, отодвинуть ее и аккуратно удалить. После завершения третьего этапа можно приступать к процедуре самого наращивания, которая включает в себя нанесение обезжиривателя, камуфлирующей прослойки и прозрачного моделирующего слоя с последующей просушкой и шлифовкой. Когда предварительная подготовка будет завершена, на ноготь наносят финишный слой гель-лака, создают рисунок и снова сушат покрытие.

Коррекция акриловых ногтей

Коррекция акриловых ногтей

Для коррекции ногтей акрилом мастеру понадобятся следующие инструменты и материалы:

  • Пилочка с абразивным покрытием из крупных зерен
  • Праймер и обезжириватель
  • Акрил
  • Пудра
  • Размягчитель кутикулы
  • Колпачок для мономера, пипетка и кисточка

Для коррекции акриловых ногтей тоже необходимо сначала удалить старое покрытие, придать пластинам аккуратную форму, отшлифовать их и убрать кутикулу. Чтобы проводить процедуру было удобно, используйте специальные валики. Аксессуары разных оттенков можно приобрести в фирменном магазине MAX. В каталоге вы также найдете специальные подставки для проведения процедуры коррекции ногтей на ногах.

Теперь пришло время доставать акрил и капсулу для мономера. Отмерить нужное количество средства поможет обычная пипетка. Кисточку, которая была предварительно увлажнена акрилом, нужно окунуть в капсулу и тщательно смахнуть излишки жидкости. На самом ее кончике из акрила и пудры формируется небольшой шарик. Его наносят на ноготь и равномерно распределяют по поверхности. После нанесения каждого слоя кисточку обязательно вытирают о салфетку. Коррекция акрилом обычно проводится с помощью типсов, которые прикладывают к ногтям, чтобы в результате получить идеальную форму.

Когда основная работа будет завершена, покрытие сушат, а после наносят финишный слой лака, делают рисунки и закрепляют дополнительные украшения.

Средняя цена и продолжительность сеанса

Стоимость этой процедуры намного ниже, чем полноценное наращивание с нуля. В среднем ее длительность составляет 1,5-2 часа, а эффект сохраняется на ближайшие несколько недель до тех пор, пока ногти снова не отрастут. Насколько часто нужно делать наращивание ногтей? В среднем такие процедуры проводятся один раз в 3-4 недели. Цена варьируется в диапазоне 1500-3000 рублей и зависит от сложности задачи.

  • https://koshelekqiwi.ru/kak-ispravit-nepravilno-naroshhennye-nogti/ Как исправить неправильно нарощенные ногти

    […] Источник […]

  • https://vtbcabinet.ru/kak-ispravit-otrosshie-naroshhennye-nogti/ Как исправить отросшие нарощенные ногти — Исправление недочетов и поиск решений

    […] Источник […]

  • https://vtbcabinet.ru/naroshhennye-nogti-tolstye-kak-ispravit/ Нарощенные ногти толстые как исправить — Исправление недочетов и поиск решений

    […] Источник […]

Комментарии для сайта Cackle