официальный

онлайн магазин

Комбинированный маникюр – что это такое и как его делать

Комбинированный маникюр

Состояние ногтей и рук может многое сказать о человеке: как он относится к себе и своему внешнему виду, насколько аккуратен и какие стили предпочитает. По маникюру его можно прочесть словно открытую книгу! Уход за ногтями в домашних условиях никогда не даст такого результата, как процедура у профессионального мастера нейл-арта, поэтому многие женщины предпочитают обращаться в салоны и частные кабинеты. Здесь их ждет большой выбор техник маникюра. У каждой из них есть свои недостатки и достоинства, но можно выбрать и гибридный вариант. Именно о комбинированном маникюре и пойдет сегодня речь. Чем он так хорош и о каких его особенностях мастеру нужно знать обязательно?

Что такое комбинированный маникюр

Комбинированный маникюр – это модный тренд, который обычно сочетает две техники и дополняется SPA-уходом. Основная цель – красивые, ухоженные руки и привлекательный дизайн ногтей. Довольно часто мастера комбинируют аппаратную и обрезную, бразильскую, необрезную европейскую техники. Вариантов сочетаний масса. Здесь каждый мастер вправе выбирать на свое усмотрение. Самое главное в комбинированном маникюре – подобрать такое сочетание техник, при котором их достоинства будут дополнять друг друга, а недостатки сгладятся.

Преимущества и недостатки сочетания техник

У комбинированной техники есть три ключевых преимущества:

Она позволяет обеспечивать индивидуальный подход к клиенту, ведь каждый раз мастер может сочетать разные техники.

Хороший результат. Это преимущество вытекает из предыдущего. Комбинированный маникюр позволяет подобрать уникальную технику из сочетания нескольких, которая оптимально подойдет к типу кожи и ногтей конкретного клиента.

Сочетание декоративного оформления и лечебного ухода. Комбинированный маникюр позволяет убить двух зайцев сразу – избавиться от эстетических дефектов и провести комплекс оздоровительных мер, украсить ногти с помощью декоративного покрытия.

У комбинированного маникюра есть и свои недостатки:

  • Для его выполнения обычно требуется немало времени. Методика, которая сочетает в себе несколько разных техник, требует от мастера максимальной концентрации и скрупулезной работы, что неизбежно приведет к увеличению длительности приема клиента.
  • Отсутствие универсальной формулы. Хотя мы и привели некоторые варианты сочетания техник, которые считаются оптимальными (обычно это аппаратный маникюр в комбинации с комплексом мер по уходу и какой-нибудь популярной декоративной техникой), здесь нет идеального «рецепта». Новичку самостоятельно подобрать его «компоненты» будет очень сложно. Даже профессионалу придется хорошенько потренироваться перед тем, как добавлять услугу комбинированного маникюра в прайс и предлагать ее своим клиентам.

Какие техники можно сочетать?

Какие техники можно сочетать?

Представьте, что перед вами несколько деталек пазла, из которых нужно собрать единую картинку. Именно так и выглядит процесс разработки собственного комбинированного метода. У мастера есть масса техник, из которых нужно выбрать только несколько. Чтобы сориентироваться было проще, мы вспомним ключевые из них:

  • Классический обрезной маникюр.

Простая традиционная технология, которая до сих пор широко применяется. Руки клиента помещают в ванночку со специальными маслами, размягчающими кожу. После этого кутикула осторожно отодвигается и удаляется кусачками. Аккуратно обрезаются заусенцы. Ногтям придают форму с помощью пилочки.

  • Европейский необрезной маникюр.

Это «сухая» технология, для которой нет необходимости размягчать кожу. Кутикула не удаляется, а аккуратно отодвигается. Техника считается наиболее безопасной, так как исключается риск образования ранок и их последующего воспаления.

  • Аппаратная техника.

В процессе работы мастер использует специальную машинку и набор фрез. Техника выполняется на сухие руки. Насадки деликатно удаляют омертвевшие клетки кожи и аккуратно шлифуют ногти, но мастеру необходимо набраться опыта, чтобы научиться «чувствовать» фрезу.

  • Косметический маникюр.

Технология применяется для устранения тех или иных эстетических недостатков ногтей. Кожа рук перед процедурой размягчается. Кутикулу обычно удаляют. Если на руках есть мозоли, от них тоже деликатно избавляются. Кожа шлифуется специальным мягким бафом. Ногтям придают форму с помощью пилочек. Обычно в конце их покрывают неброским лечебным лаком с целебными компонентами в составе.

  • Бразильский маникюр.
Преимущества и недостатки сочетания техник

Эта техника больше направлена на уход за руками. Мастер обычно работает одноразовыми инструментами. Руки помещают в ванночку с целебными маслами. Размягченную кутикулу обрезают, ногти шлифуют и придают им форму. На кожу наносят специальные кремы, которые мастер подбирает для каждого клиента индивидуально. Затем на руки надеваются хлопковые перчатки на 20-25 минут. В конце процедуры проводится легкий массаж рук.

  • Японская техника.

Еще один вариант для щадящего ухода за сухой кожей и поврежденными ногтями. На руки наносится специальная питательная сыворотка. Ногти покрываются пастой, которая запечатывает микротрещины. Чтобы придать им жемчужно-розовый блеск, их тщательно полируют минеральной пудрой.

  • Декоративные техники.

Это большая группа, которая включает десятки видов маникюра: французский, лунный, градиент, зеркальный, в стиле Nude, аквариумный, бархатный, мраморный, геометрический, «кошачий глаз» и т. д.

Любые из этих техник можно комбинировать между собой. Например, аппаратный обрезной прекрасно сочетается с бразильским маникюром. После завершения работы с фрезами можно сделать акцент на оздоровительных процедурах и покрыть кожу рук специальными кремами, сделать массаж кистей. Европейская необрезная техника, которая позволяет подготовить руки, комбинируется с любыми видами декоративного маникюра. При этом важно не забывать о безопасности!

Любая техника, в которой используются фрезы, пилочки или бафы, предполагает шлифовку кожи и ногтей, а это приводит к появлению ногтевого опила. Микроскопическая пыль легко поднимается в воздух и вместе с ним попадает в верхние дыхательные пути и глаза, где может спровоцировать развитие аллергии или обострение хронического заболевания. Защитить себя и клиента от этой проблемы способно только специальное оборудование – пылесосы MAX, которые разрабатывались нашей компанией специально для мастеров маникюра и педикюра.

Средняя цена процедуры

Стоимость комбинированного маникюра зависит от техник, которые в нем сочетаются. Например, ценник на аппаратный и бразильский со SPA-уходом начинается от 2 500 рублей. У начинающих мастеров без богатого опыта работы стоимость может быть немного ниже. В салонах с высоким уровнем сервиса, где работают профессионалы, цена часто достигает 3 500 рублей.