официальный

онлайн магазин

Какой настольный пылесос для маникюра лучше?

Какой настольный пылесос для маникюра лучше?

Залог качественной работы мастера маникюра – правильно подобранные материалы и оборудование. В процессе моделирования ногтей пластины подпиливаются, что вызывает появление мелкой пыли. Она оседает на рабочей поверхности и буквально витает в воздухе, попадая в дыхательные пути.

Некоторые мастера используют специальные маски и очки, препятствующие вдыханию микрочастичек ногтевых пластин, но клиент остается совершенно незащищенным. Мало того, что эта пыль попадает в дыхательные пути, так еще и может содержать частички химических веществ, которыми ранее обрабатывались ногти. Это вдвойне опаснее для человека, так как может вызвать еще и аллергию. Оптимальным вариантом станет покупка специального пылесоса. Мощное и компактное устройство имеет ряд преимуществ:

Своевременное удаление пыли

Поддержание рабочего места в чистоте, что станет еще одним плюсом к репутации мастера

Защита дыхательных путей и мастера, и клиента от мелкой пыли

Приборы отличаются по мощности, габаритам и типам конструкции. С учетом последнего критерия их можно классифицировать на три типа:

  • Настольные. Компактная, переносная модель.
  • Встраиваемые в стол. Стационарная модель, монтируемая в столешницу. На рабочей зоне остается только решетка вытяжки, а корпус пылесоса находится под столом. Отлично подходит в качестве оборудования для салона, где мастер работает на постоянной основе.
  • Встраиваемые в педикюрную подставку.

Во время работы пылесос практически не издает шума, что является еще одним его достоинством.

Настольные пылесосы MAX

Компания Мах предлагает широкий ассортимент пылесосов для маникюра и педикюра для новичков и профессионалов. Настольные пылесосы – один из наиболее доступных вариантов, который может позволить себе даже начинающий мастер. Устройство подходит для тех, кто не имеет постоянного рабочего места или часто выезжает к клиентам на дом. Пылесос легко упаковать в чехол и взять с собой, а уже на месте поставить на временный рабочий стол.

Настольные пылесосы MAX
  • Модель Мах Storm 4 оснащена более мощным вентилятором и специальным мешочком из многослойного материала, надежно задерживающего пыль. При своевременной очистке он прослужит не один год. Корпус выполнен по бесшовной технологии. Пылесос работает практически бесшумно и не создает неудобств мастеру и клиенту, которые могут свободно переговариваться, не повышая голоса.
  • Модель MAX Ultimate 4 обладает большей мощностью, чем Мах Storm 3. Подходит для мастеров, часто наращивающих ногти. Корпус тоже выполнен по бесшовной технологии, но его устойчивость к химическим веществам была дополнительно повышена. Прорезиненные ножки позволяют надежно закрепить агрегат на столешнице и не опасаться, что он сдвинется при неловком движении мастера. Мощность пылесоса можно регулировать. Вентилятор защищен специальной решеткой, позволяющей направлять потоки воздуха и повышать эффективность работы аппарата. Этот элемент конструкции также помогает располагать руку клиента прямо над вентилятором, не опасаясь случайного повреждения техники, так как решетка обладает повышенной прочностью к механическим нагрузкам.

Послесловие

Настольный пылесос – незаменимый аппарат для современного мастера маникюра. Он значительно упрощает рабочий процесс и при этом не создает помех во время своей работы. Так как модель переносная, ее легко захватить с собой в дорогу и использовать на любой поверхности, которая на данный момент выполняет роль маникюрного стола.