официальный

онлайн магазин

Идеи маникюра

Идеи маникюра

Независимые и неограниченные в средствах бизнес-леди обычно обращаются в профессиональные нейл-арт салоны, где профессионалы подбирают им маникюр, подходящий мероприятию и образу. Большинство женщин не имеют возможности или желания посещать модных специалистов, так как многие оригинальные идеи можно воссоздать при помощи мастера в домашних условиях. Для работы требуется набор стандартных инструментов и материалов, УФ или LED-лампа для сушки гель-лака и мощный пылесос для маникюра и педикюра (вытяжка) MAX. Представительницам женского пола остается выбрать из множества популярных в этом году стилей или проявить креативность и создать эксклюзивный маникюр.

Омбре (градиент, или деграде)

Стильное решение для посещения клуба или яркой вечеринки. Этот вид маникюра пользуется особой популярностью за счет простой технологии выполнения. Маникюр омбре характеризуется переходом цветов по горизонтали или вертикали, может наноситься на длинные и короткие ногти. На поверхность ногтя надо нанести несколько оттенков одного цвета. Легкие касания губкой или кисточкой позволят стереть границы и сделать переход цветов плавным и нечетко выраженным.

Матовый маникюр

Простое в исполнении решение, идеально подходящее для домашнего образа. Пользуются популярностью темные тона: черный, синий, бордовый, фиолетовый и т. д. Техника нанесения матового маникюра: нужно нанести 2 слоя глянцевого лака и, не дожидаясь высыхания раствора, подержать руки над паром 2-3 минуты. Благодаря этому процессу мастер получает эффект матового покрытия ногтей. Остатки лака следует удалить жидкостью для снятия.

Газетный

Газетный

Современный тренд, популярный у креативных и смелых модниц. В качестве основы выступает простой маникюр со светлым лаком, который дополняется газетным текстом. На ноготь наносится основа, а после ее полного высыхания их можно покрывать цветным лаком. Когда он подсохнет, надо на пару секунд опустить пальцы в небольшую ванночку со спиртом. На влажные ногти прикладывают обрывки газеты с текстом, слегка придавливая их сверху. Через 10-15 секунд листочки можно снять, а на поверхность ногтя нужно нанести завершающее покрытие.

Шеллак

В зависимости от выбранного цвета и дизайна, долговечное покрытие подходит для повседневной жизни и может подбираться под торжественное событие. Шеллак – это смесь геля и лака, которая удаляется только специальным составом. Такой маникюр считается отличной альтернативой наращиванию и идеально смотрится на тонких и хрупких ногтях. Процесс нанесения шеллака не самый простой, для него потребуется УФ или LED-лампа.

Лунный

Этот маникюр считается отличным вариантом для коротких ногтей. Он впервые появился в Голливуде еще в 30-е годы прошлого века, а приобрел популярность после показов ателье Dior. Технология нанесения маникюра сравнительно несложная. Сначала нужно подготовить поверхность ногтей. Затем на них наносится лак, который выбран в качестве основы для лунок. После его высыхания надо приложить к ногтю трафареты, формирующие лунку, и нанести основной лак. Когда покрытие полностью высохнет, остается отклеить трафареты и нанести верхний топовый слой.

Кружевной

Великолепное решение для вечерних торжественных мероприятий и посещения общественных мест отдыха. Для каждого ногтя надо вырезать индивидуальную кружевную заготовку. На поверхность ноготка наносится основной слой покрытия, после чего к нему прикладывается подготовленное кружево. Узор аккуратно разравнивают зубочисткой. Сверху ноготь покрывается 2-3 слоями прозрачного лака.

Хромированное омбре

Хромированное омбре

Тренды ногтевой индустрии не перестают радовать модниц удивительными эффектами! Изюминкой модных тенденций является «втирка» – порошковая пудра. Ее втирают в подсохшую поверхность лака, а затем закрепляют финишным топом. Глиттер придает маникюру металлическое или жемчужное сияние. Мастера модных нейл-арт салонов часто используют порошок с эффектом хромирования с техниками «горизонтальный градиент» или «вертикальное омбре». Нижнюю часть ногтя можно покрыть светло-бежевым гелем, а его кончик аккуратно «припудрить» втиркой нежного цвета. Переход цвета можно сделать гель-лаком, добавив поверх него втирку.

Песочный

В индустрии нейл-арта эта идея давно взята на вооружение современными модницами. Песочным можно сделать весь ноготь полностью или выделить рисунок. Этот вид маникюра отлично смотрится на ногтях любой длины. Потрясающий эффект песочного узора мастер получает, используя акриловую пудру. На подготовленные ногти наносится основа светлого или пастельного цвета. Затем, используя гелевую краску и кисточку, мастер рисует узор, на который сразу наносит акриловую пудру. Ногти должны подсохнуть в УФ-лампе, после чего с помощью инструмента и вытяжки удаляются остатки акрила.

Геометрия

Оригинальный маникюр с использованием разнообразных математических фигур в 2019 году находится на пике популярности. Технология его нанесения предполагает наличие треугольников, ровных линий, кругов и т. д. Фигуры могут располагаться на ногтях в любом порядке, а дизайн может основываться на применении базовых техник. В последние годы актуален минималистический стиль, в котором тонкие полоски, квадраты и прямоугольники расположены в хаотичном порядке.

Геометрический градиент

Это одна из последних новинок, завоевавшая признание многих модниц. Обратный геометрический градиент выполняется в определенной последовательности:

  • На первом этапе делается классический градиентный горизонтальный маникюр.
  • Затем наносится разметка при помощи тонких клеевых полосок из фольги.
  • Используя гель-лак такого же оттенка, мастер выполняет градиент в противоположную от подложки сторону.
  • Геометрический маникюр можно присыпать мерцающим прозрачным песком.

Французский маникюр

Французский маникюр

Классические дизайны десятки лет не теряют своей актуальности. Французский маникюр включает пастельный основной цвет, который наносится на подготовленную ногтевую пластину. После его высыхания мастер проводит аккуратную белую полоску на кончике ногтя. Френч – это отличное решение для любой ситуации. Он подходит под деловой и нарядный образ. В зависимости от мероприятия, простой французский маникюр может дополняться стразами и блестками.

Арт-френч

Этот вид французского маникюра идеально подходит для творческих натур. Мастер может реализовывать самые креативные и смелые идеи, так как арт-френч не имеет жестких рамок. В процессе создания маникюра можно использовать любые цвета и материалы, дополнять основу рисунками и стразами, делать любую форму «улыбки» и использовать пластику. При желании можно комбинировать несколько видов французского маникюра. Результат зависит от профессионализма, воображения и творческих талантов мастера.

Лунный френч

Это разновидность французского маникюра, имеющая индивидуальные особенности. При нанесении маникюра лунный френч мастер наносит «улыбку» не на самый край ногтевой пластины, а на основание. Его называют «голливудским» френчем, так как вначале он был замечен на модницах этого района Лос-Анджелеса. Лунный французский маникюр можно сделать цветным, сочетать с классическим вариантом и дополнять украшениями и блестками.

Новогодний френч

Это отличный выбор для зимних праздничных дней и вечеров, когда каждой женщине хочется, чтобы ее маникюр подходил под разные наряды, начиная от коктейльного платья и заканчивая джинсами и вязаным свитером. Французский маникюр всегда выглядит элегантно и женственно, придавая образу изысканность. Чтобы сделать его праздничным, лучше выбрать модный новогодний френч с глиттером. Блестки нужно равномерно рассыпать в выбранном месте – на кончиках ногтей, у кутикулы или на нескольких ноготках.

Другие разновидности французского маникюра

В современных нейл-арт салонах пользуются популярностью фан-френч, цветной и миллениум-френч. Вид маникюра подбирается в зависимости от его предназначения и вкусовых предпочтений. Цветной френч отличается от классического разнообразием цветовых решений основного лака и полоски на кончике ногтя. Фан и миллениум завоевали признание креативных представительниц прекрасного пола. Они отличаются использованием страз, блесток, бусин, специальной пыли, фольги и прочих материалов.