официальный

онлайн магазин

Маникюр гель-лаком

Маникюр гель-лаком

Маникюр, который имеет безупречный вид от 4 до 6 недель – это не сказка, а реальность! Гель-лак признан модницами всего мира. Маникюр этого типа отличается особой технологией, имеет множество преимуществ и всего несколько незначительных минусов.

Достоинства и недостатки

Гель-лак не отличается от обычного лака по текстуре и технике нанесения. Главной особенностью покрытия является то, что сушить его надо УФ-лампой. После этого гель-лак становится сверхустойчивым к механическим повреждениям, поэтому он не теряет целостности и привлекательности больше месяца. Точный срок зависит от скорости отрастания пластины, исходного состояния ногтей, качества материалов и профессионализма мастера. Стоит также учитывать индивидуальные особенности организма – гормональный фон и индивидуальную непереносимость.

Основным недостатком покрытия гель-лаком считается высокая стоимость материалов. Хотя для проведения маникюра дома можно найти наборы для полупрофессионального применения по доступной цене. Минусы процедуры – непростое снятие гель-лака, желтизна и шероховатость ногтевой пластины. Неровность образуется из-за обработки поверхности ногтя крупнозернистым бафиком перед нанесением покрытия.

Основные правила маникюра

Что необходимо знать о процедуре нанесения гель-лака:

Основные правила маникюра
  • Перед нанесением маникюра ногти необходимо обезжирить и тщательно подсушить. В домашних условиях это делают, используя ацетон или жидкость для снятия лака. В профессиональных линейках представлена специальная жидкость, щадяще воздействующая на ноготь. Она лучше его просушивает, устраняя верхний липкий слой и пыль. Это средство продается со стартовым набором для маникюра гель-лаком.
  • Технология покрытия ногтей любой длины довольно простая. Сначала надо нанести базу, затем несколько слоев лака и в конце – закрепитель. При этом каждый слой закрепляется при помощи УФ или LED-лампы. До нанесения базового слоя надо обезжирить ногти, а после финишного закрепления нужно удалить образовавшийся липкий слой.
  • Маникюр гель-лаком предусматривает сушку ногтей при помощи LED или ультрафиолетовой лампы. Устройство первого типа стоит дороже и служит долго, но в данном приборе нельзя заменить светящиеся элементы. УФ-лампа менее дорогостоящая и лампочку в ней можно менять каждый год, поэтому ее чаще выбирают для домашнего использования.
  • Чтобы снять гель-лак в домашних условиях, надо намочить ватный диск в специальном средстве, положить на ноготь и завернуть в фольгу. Снять его можно через 10-15 минут, когда гель начнет крошиться. Для удаления образовавшейся кутикулы можно воспользоваться закругленной лопаткой.
  • После снятия гель-лака важно обеспечить восстановление и лечение ногтей. Специалисты рекомендуют использовать для этого специальный увлажнитель или масло для кутикулы. Это позволит сохранить прочность ногтей и предотвратит образование неэстетичных заусенцев.

Модные оттенки гель-лака

В современных арт-найл салонах пользуется особой популярностью маникюр с покрытием следующих тонов:

  • Универсальный однотонный гель-лак. Это традиционный и проверенный годами способ создания лаконичного и привлекательного нейл-арта, подходящего на любые случаи жизни. Однотонный маникюр гель-лак может быть с матовой и глянцевой основой, в разных цветовых оттенках.
  • Цветные гель-лаки. В тренде пастельные тона – синий, бордовый, оливковый, фиолетовый, оранжевый, мятный, светло-желтый и т. д. Покрытия нежных оттенков пользуются спросом в летнее время, так как они отлично сочетаются с легкой, яркой одеждой и подчеркивают темный загар.
  • Черный, темные тона. Этот цвет, как и его оттенки, является универсальной классикой. Маникюр черного цвета считается модным уже не первый год и особенно стильно выглядит на коротких ногтях квадратной формы. Он абсолютно не сочетается с коричневым цветом, который ухудшает его эстетичные свойства.
  • Оттенки розового (baby pink). Этот цвет является активным в сочетании с выбранным образом. Идеальный вариант для романтических натур, отлично подходит к воздушным весенним нарядам и одежде с цветочным принтом. Розовый цвет и его оттенки эффективно подчеркивают загар.
  • Красный цвет. Он считается смелым и агрессивным, символизирующим сильный характер. Отлично сочетается с алой помадой и вечерним образом. Ногтевое покрытие не должно всегда совпадать с аксессуарами, нарядом, помадой и другими элементами образа. Красный маникюр отлично сочетается с черным, серым, белым.
  • Оттенки светлых, натуральных цветов. К этой категории относятся: молочный, бежевый, кремовый, нежный перламутр, кофе с молоком. Это универсальные цвета, которые могут гармонично сочетаться с любым стилем и оттенком. Часто используются для нанесения сложного рисунка.

Стильные идеи маникюра гель-лаком

Стильные идеи маникюра гель-лаком
  1. Наиболее уникальная техника дизайна ногтей – модный омбре, который выполняется при помощи градиента. Эстетичный маникюр отличается плавно перетекающими оттенками, отлично подходит для праздничного и вечернего нейл-арта. Модный омбре можно сделать дома, если подготовить несколько гель-лаков разных оттенков, сочетающихся между собой.
  2. Для нанесения этого трендового маникюра подготавливаем ногти и наносим базу. Затем покрываем их по всей длине более светлым оттенком, а на нижнюю часть ногтя наносим более темную. Делаем растяжку сверху-вниз, полимеризуем готовый дизайн. Если нужно, наносим и растягиваем таким же образом гель-лак других цветов, сушим, наносим топ и запечатываем.

  3. Лунный френч – аналогия французского маникюра, но наоборот. При его создании «улыбку» надо нанести не на край, а на основание ногтевой пластины. Мастера иногда сочетают лунный вариант с классическим. Его называют «голливудским» френчем, так как впервые этот дизайн появился на ноготочках голливудских красавиц, и только спустя некоторое время его стали повторять модницы разных стран мира. Лунный френч можно сделать цветным или добавить стразы, блестки, рисунки, стразы и другие украшения.
  4. Цветной французский маникюр – это тоже вариация классического варианта. Однако в нем может использоваться лак-гель любого оттенка. Возможны разнообразные цветовые решения: комбинации пастельных нежных тонов, сочетание классического черного и красного или использование уникальных ярких расцветок. В качестве основы мастера используют 1 или несколько цветов, при этом «улыбка» может быть не только классической белой.
  5. Кошачий глаз – уникальная технология нейл-арта. Она пользуется популярностью в индустрии ногтевого искусства. Для выполнения этого маникюра используются гель-лаки, имеющие специальную формулу. Под воздействием магнитных волн получается уникальный дизайн, поэтому он не требует дополнительного украшения. Восхищение красотой этого эффекта воодушевляет мастеров на разработку новых техник с применением магнитного лака.
  6. Рыбья чешуя – несложный в исполнении дизайн для любительниц оригинального нейл-арта. Уложенные по типу плитки конфетти напоминают зеркальные блики чешуек рыбы или русалки. Для декора подойдут блестки шестигранной или ромбовидной формы «водных» цветов: «морская волна», зеленый, синий, бирюзовый, аквамарин. На гель-лак блески можно выложить в нужном порядке, закрепив их сверху.
  7. Хромированное омбре – модный тренд 2018-2019 годов. Этот маникюр делают обычно на торжества и вечеринки, где он явно не останется незамеченным. Яркость покрытия обеспечивает «втирка» – специальная порошковая пудра. Она втирается в лак, после чего закрепляется финишным топом. Данный тип глиттера придает покрытию металлическое, хромированное сияние. Используя «втирку», можно обработать весь ноготок или только кончик ногтевой пластины.

Инструменты и материалы мастера

Если вы решили делать клиентам маникюр гель-лаком в домашних условиях, вам понадобится в первую очередь ультрафиолетовая или LED-лампа для сушки. Чистоту стола и инструментов обеспечит пылесос для маникюра и педикюра MAX. Вытяжка эффективно всасывает пыль, образующуюся в ходе процедуры. Также следует приобрести в специализированных магазинах:

  • маникюрный набор;
  • бафы и пилки для ногтей;
  • базовое, финишное покрытие;
  • праймер для очистки, обезжиривания и подсушивания ногтевой пластины;
  • кисточки для нанесения покрытий;
  • масло для удаления кутикулы;
  • гель-лаки разных цветов;
  • обезжиривающее средство.

Нанесение гель-лака любого типа в домашних условиях не содержит сложных технологий. Потребуется наличие необходимых материалов и инструментов. Желательно также иметь художественные навыки, так как наносить материал на ногти необходимо ровно.