официальный

онлайн магазин

Какой гель-лак для маникюра самый стойкий?

Какой гель-лак для маникюра самый стойкий?

Любая женщина хочет, чтобы ее маникюр держался как можно дольше. Конечно, ногти отрастают, и процедуры коррекции не избежать, но покрытие низкого качества теряет свой первоначальный вид гораздо быстрее, чем качественный гель-лак. Так как это средство сейчас бьет все рекорды популярности, производители наводнили рынок сотнями разных составов. Попробуйте разобраться, какой из них окажется лучшим. У профессиональных мастеров есть свои излюбленные бренды, но кто же захочет делиться секретами, которые были добыты тяжелым методом личных проб и ошибок? Если вы не знаете, какой гель-лак выбрать, то наша статья поможет вам в этом вопросе.

Что такое гель-лак и для чего он нужен

Gelish-Harmony

Гель-лак можно назвать гибридным составом, объединяющим в себе два ключевых ингредиента – их легко определить по названию средства. Это обычный лак и специальный гель, не источающий запах, не скалывающийся и сохнущий только под воздействием ультрафиолета. Ключевое преимущество гель-лаков – их стойкость. Невероятную прочность, о которой еще десять лет назад женщины не могли и мечтать, покрытию придает второй компонент. Гель-лак держится на ногтях по две-три недели, после чего необходимо провести процедуру коррекции и ногти будут снова выглядеть потрясающе. Качественные гель-лаки не боятся механического воздействия, не выгорают, не скалываются и не отслаиваются. Они с легкостью переносят контакты с агрессивной бытовой химией и водой. Современные покрытия безвредны для ногтей и организма в целом, чего нельзя сказать о первых гель-лаках, составы которых были экспериментальными.

Если вы хотите сделать маникюр на длительный срок, то вам определенно нужен именно гель-лак. Хотя составы бывают разные. Каждый производитель создает средства по своим уникальным рецептам и они не всегда получаются идеальными. Мы расскажем, какие марки гель-лаков считаются лучшими среди мастеров маникюра.

Самый стойкий гель-лак

Мы решили составить небольшой рейтинг гель-лаков, которые удостоились хвалебных отзывов из уст многих профессионалов. Если вы не знаете, что выбрать, то покупайте один из нашего списка и точно не прогадаете. Средства отбирались специалистами по следующим критериям:

Shellac-CND
  • Стойкость
  • Удобство использования
  • Состав
  • Богатство палитры оттенков
  • Расход и стоимость

В списке присутствует продукция производителей из разных стран. Вот наш рейтинг:

Shellac CND. Этот продукт американского бренда занимает первые строчки во многих рейтингах. Средство имеет внушительный список достоинств, которые дополняются сотнями положительных отзывов. Консистенция гель-лака позволяет быстро выровнять тон, он не токсичен, а его цветовой палитре могут позавидовать многие художники. Стоимость состава превышает 1 000 рублей. Так как продукция во всех отношениях «топовая», ее часто пытаются подделать, поэтому тщательно выбирайте гель-лак этой марки, чтобы случайно не приобрести фальсификат.

Masura. Это продукция отечественного производителя, которая обрела большую популярность среди тех, кто любит практиковать маникюр на дому. Имеет большой выбор оттенков, густую консистенцию и высокую стойкость. Входит в низкий ценовой сегмент. Гель-лаки выпускаются во флакончиках разного объема, что позволяет выбрать средство как для домашнего, так и для салонного использования.

OPI Gelcolor. Гель-лаки во многом похожи на продукцию Shellac CND. Входят в тот же ценовой сегмент. Продукт удобен в использовании, быстро полимеризуется, остается на ногтях 2-3 недели.

Gelish Harmony. Эти гель-лаки считаются самыми безопасными и безвредными. Активно используются мастерами маникюра. Долго держатся на ногтях. Имеют богатую палитру оттенков.

Masura

Gel Color OPI. Продукция американского производителя неоднократно получала награды ABBIES (Американской Ассоциации Красоты). Гель-лаки обладают высокой степенью пигментации, быстро отвердевают, держатся на ногтях до трех недель. Стоимость средства начинается от 1 000 рублей.

Kodi Professional. Входит в средний ценовой сегмент. Продукция идеально подходит как для профессионалов, так и для новичков. Цвет легко выравнивается, имеет густую консистенцию, безопасен и долго держится на ногтях.

Laque RuNail. Входит в средний ценовой сегмент. Отлично подходит для ломких и слоящихся ногтей, так как оказывает укрепляющий эффект. Долго держится и имеет богатую палитру цветов.

Самая стойкая база для гель-лака

Качество маникюра зависит не только от гель-лака. База – это специальный состав, который позволяет увеличить сцепку между ногтевой пластиной и покрытием. Если она обладает плохими характеристиками, то с хорошим маникюром можно попрощаться, потому что он начнет портиться уже через неделю после нанесения. Представляем вашему вниманию короткий рейтинг лучших баз из разных ценовых категорий:

  • Nano Professional NANLAC Gum. Входит в категорию премиум-класс. Стоимость начинается от 950 рублей.
  • Kodi Rubber Base. Относится к среднему ценовому сегменту. Цена варьируется в пределах 600-750 рублей.
  • BHM Professional APEX GELbase coat. Входит в среднюю ценовую категорию. Покупка обойдется в 500-600 рублей.
  • RIO Profi. Средняя стоимость составляет 300 рублей.
  • TNL Base Gel Polish Rubber. Такая покупка обойдется в 300-450 рублей.

Стойкий топ для гель лака

Топ – это финишное покрытие. Состав закрепляет гель-лак и выполняет защитную функцию, помогает создать дополнительные эффекты (глянцевый блеск, перламутр, «замша»). При выборе нужно обратить особе внимание на консистенцию средства. Слишком жидкий топ начнет растекаться и вплотную подступать к кутикуле, что будет выглядеть очень неаккуратно. Чересчур густой состав сделает пластину толще, что тоже будет смотреться не очень красиво. Представляем наш мини-рейтинг топов:

  • Vogue Nails Вельвет. Стоимость топа составляет около 450-500 рублей.
  • Bohemia Professional apex gel top coat Extra Shine. Приобретение обойдется в 350-400 рублей.
  • Grattol Top Gel Matte Vetvet. Его средняя цена составляет 400 рублей.
  • CND Creative Play Gel Top Coat. Топ от производителя лучшего гель-лака в нашем рейтинге. Тоже относится к премиум-классу, поэтому и цена его составляет 950 рублей.
  • Kodi Rubber Top. Его средняя стоимость – 500 рублей.
Kodi-Professional

Почему гель-лак может плохо держаться?

Гель-лак может отслаиваться и скалываться не только из-за низкого качества. Зачастую новички допускают ряд грубых ошибок при нанесении состава:

  • Некачественное обезжиривание ногтевой пластины.
  • Плохо просушенный праймер.
  • Плохая обработка кутикулы и удаление птеригия могут привести к отслаиванию покрытия в этой зоне у основания ногтевой пластины.
  • Некачественная просушка каждого слоя гель-лака. К такому дефекту обычно приводит использование маломощных ламп. Обязательно нужно обращать внимание на советы производителя, который рассчитывает примерное время сушки для аппаратов разной мощности.
  • Слишком толстый слой базы, топа или гель-лака.
  • Незапечатанный свободный край приводит к образованию сколов в этой области.

Напоминаем, что в нашем фирменном интернет-магазине вы можете заказать удобные и долговечные аксессуары для выполнения маникюра и педикюра: пылесос MAX в настольном или встраиваемом исполнении и фильтр-мешки к нему, маникюрный валик на ножках или без них, педикюрную подставку. Доставка заказов выполняется по РФ, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья.