официальный

онлайн магазин

Как сделать маникюр, который смотрится дорого?

Как сделать маникюр, который смотрится дорого?

Маникюр, который смотрится дорого, можно распознать в первую очередь по качеству выполнения именно гигиенической процедуры по уходу за ногтями, кутикулой и руками в целом. Например, тут на первое место выходит качество материалов и инструментов, которыми работает мастер, а также его профессионализм и умение аккуратно выполнять гигиеническую часть. Важно понимать, что сегодня, например, маникюр в принципе может выполняться и классическими инструментами, такими как кусачки, ножнички и пилки. В то же время смешанная техника предполагает активную работу фрезой. Это устройство, которое во время работы спиливает ороговевшие части кожи, тем самым делая маникюр в идеальном исполнении. После такой процедуры можно не переживать о том, что ногтевая пластина останется плохо выровненной, и гель-лак или иное декоративное покрытие плохо ляжет. Также не придется переживать о заусенцах, которые так или иначе могут остаться после не совсем качественной процедуры или же могут появиться очень быстро.

Клиенты мастеров по маникюру и педикюру часто жалуются на то, что у них очень быстро отрастает кутикула, грубеют пальцы или же появляются заусенцы. Такие жалобы как раз характерны для работы неаккуратного специалиста. Важно понимать, что сегодня на первый план выходит именно качество гигиенической процедуры. Если этот этап успешно завершен, то практически любое покрытие будет смотреться дорого. При этом клиент может и вовсе отказаться от покрытия, остановив тем самым выбор на классическом варианте, который дорого смотрится во все времена и при любых тенденциях. Речь идет, конечно же, о маникюре без покрытия, с прозрачным или нюдовым лаком (гель-лаком).

Чем дорогой маникюр отличается от обычного

Чем дорогой маникюр отличается от обычного

Дорогой маникюр представляет собой маникюр без заусенцев, без остатков кутикулы, с тщательно выровненной ногтевой пластиной, продуманной формой ногтя и профессионально нанесенным декоративным покрытием (если оно предполагается).

Такой маникюр оценят и мужчины, и женщины. При этом клиенты также отмечают, что именно аккуратно выполненный маникюр считается в их понимании дорогим по одной простой причине – реже приходится посещать мастера. Этот аргумент очень актуален для сверхзанятых людей, которые хотят получить услугу дороже, но более высокого качества и уровня, чтобы через 2-3 дня не пришлось снова перезаписываться на процедуру.

В каких ситуациях точно потребуется сделать именно дорогой маникюр?

Во всех. На самом деле, даже если не нужно никуда выходить, если клиент не планирует посещать вечеринки, любые светские и прочие мероприятия, записываться на собеседования или ездить на свидания, дорогой маникюр будет радовать и экономить время в любом случае. Нельзя назвать ситуацию, когда качественно выполненный дизайн ногтей по какой-то причине смотрелся бы неуместно.

Востребованные оттенки в дизайне

Если основная процедура маникюра была выполнена на отлично, то следующим шагом становится как раз подбор оттенков и дизайна. Популярными являются такие решения:

Все нюдовые и пастельные цвета. Например, это может быть персиковый, приглушенный лимонный оттенок, цвет лаванды, кофе с молоком, нежный графитовый, пастельный розовый, цвет молодой зелени и т. д. Тут стоит отметить, что нюдовые оттенки уже не первый год в тренде, а потому их можно выбирать смело.

Матовые и глянцевые виды покрытий. Особенно выигрышным считается вариант, когда оттенки одного лака чередуются в одном маникюре – используются и матовые, и глянцевые покрытия.

На более прохладное время года актуальными остаются все оттенки красного, а также коричневого цвета.

Лучшие идеи для дорогого маникюра

Исходить всегда нужно из запроса клиента, однако важно, чтобы и сам мастер также подсказывал или хотя бы продемонстрировал те виды работ и приемы, которые будут смотреться дорого, которые можно так или иначе выполнить за отведенный на процедуру промежуток времени. Иногда у клиента есть 2 часа, но нередко бывает и так, что нужно экспресс-решение, а качество при этом должно остаться неизменно высоким.

Именно поэтому в nail-трендах на 2021 год следующие идеи:

  1. Короткие ногти. Чтобы придать форму таким ногтям, нужно использовать профессиональные пилки, а также в обязательном порядке сопутствующие инструменты, материалы и аксессуары. Маникюрный пылесос MAX отлично справляется со своей задачей, а его мощность и компактность – это именно то, что ценят мастера, работающие и на дому, и в салоне.
  2. Матовое покрытие. Изначально сам гель-лак может быть матовым или же такой эффект достигается при помощи матового топового покрытия сверху.
  3. Использование литья фольгой. Ногти с литьем смотрятся дорого, а саму фольгу можно выбрать золотую или серебряную – по желанию клиента.
  4. Применение технологий наращивания. Тут также пригодится маникюрный пылесос MAX, потому что наращивание предполагает опил, а пыли из полимерных частиц, которая может попадать в глаза и накапливаться в легких при вдыхании, будет образовываться немало. Без вытяжки не обойтись.
  5. Лучшие идеи для дорогого маникюра
  6. Декор «паутинка». Он выполняется специальными пастами, которые тянутся и при этом дают возможность сделать интересный хаотичный эффект паутинки или же строгий геометрический узор.
  7. Рисование кистью. Самыми популярными решениями остаются геометрические формы и полоски.
  8. Печать на ногтях. В моде очень лаконичная печать: квадраты, круги, геометрические мотивы.
  9. Декоративные стразы, блестки. Они все реже применяются, но иногда клиенту хочется какого-то разнообразия. Тут важно не переборщить – блестки не должны смотреться аляповато.
  10. Отрисовка линии улыбки цветными, контрастными лаками. Например, мастер маникюра может продублировать линию улыбки тонкой кисточкой с применением черного, оранжевого или красного цвета.
  11. Миндальная форма ногтей. Очень актуальна для текущего сезона. Смотрится дорого в сочетании с любым имиджем и стилем.
  12. Форма «стилет». По-прежнему не утратила своей актуальности и в этом сезоне.
  13. Все оттенки бежевого, пастельного. Тренд на натуральные ногти только набирает обороты, и именно поэтому стоит иметь в палитре как можно больше оттенков розового, персикового, нюдового, коричневого, карамельного и т. д.
  14. Универсальный френч. Такой маникюр не выйдет из моды и в новом сезоне. Можно смело предлагать клиентам, особенно если у вас нет проблем с моделированием линии улыбки.
  15. Мраморные эффекты. Могут достигаться при помощи рисования гель-лаками. Просто тренируйтесь делать такие узоры быстро, и клиенты останутся довольны!
  16. Оттенки «металлик». Такие цвета очень актуальны, причем как в сочетании с другими, так и просто в качестве идеи для «моно» исполнения. Важно помнить, что любой металлический оттенок может подчеркнуть неровности, а потому ногтевая пластина должна быть предварительно идеально выровнена.

Мастеру маникюра важно учитывать, что клиенты сегодня при посещении салонов красоты или мастеров на дому на первое место ставят свою безопасность. Поэтому любая бьюти-процедура, вызывающая сомнение, откладывается на потом. Как показывает практика, самая большая запись у тех мастеров, которые всячески подтверждают свою заботу о клиенте наличием сухожарового шкафа, индивидуальных наборов инструментов в крафт-пакетах, пилок одноразового использования, специального маникюрного пылесоса. Обеспечьте ощущение комфорта и безопасности, и будьте в выигрыше в это непростое время.