официальный

онлайн магазин

Как правильно делать маникюр – советы мастеру

Как правильно делать маникюр – советы мастеру

Красивые ногти и ухоженные руки – признак хорошего тона и педантичности. Сделать маникюр правильно может далеко не каждый мастер. Как же стать профессионалом, быстро и качественно оказывать услуги даже привередливым клиентам?

Советы маникюрному мастеру

Чек-лист для начинающих и опытных мастеров маникюра состоит из нескольких обязательных условий работы. Для перехода на профессиональный уровень воспользуйтесь следующими советами.

Окончите курсы маникюра

Обойтись знаниями, добытыми через интернет и при подглядывании за работой подруги или наставника, для высокого уровня услуги маникюра недостаточно. На первоначальном этапе нужно пройти хотя бы минимальный курс обучения профессии, набраться опыта на знакомых.

На занятиях для новичков вы узнаете азы маникюра и научитесь делать простые дизайны. Очень важно покупать курс в специализированных центрах, где после окончания обучения будет выдан диплом. Сертификат нужен для трудоустройства в салон, подтверждения опыта и навыков.

Купите качественное оборудование

Если вы планируете открыть салон дома, заранее задумайтесь о расходах на специальное оборудование. Покупать дорогущие инструменты сразу не нужно, ориентируйтесь на средний по цене, но качественный и заслуживший доверие у коллег сегмент.

Профессиональный мастер маникюра обязан иметь под рукой следующее оборудование:

качественное оборудование
  • Стол. Форма и материал не имеют значения. Ориентируйтесь на удобство при работе для себя и клиента. Хорошо, если к столу будут присоединены полки для хранения лаков, других расходных материалов, ватных дисков и палочек.
  • Инструменты для обработки ногтей. Это пилочки, ножницы, кусачки, кисточки для рисования. Для обеззараживания металлических инструментов нужна печка, а пилочки используйте одноразовые.
  • Осветительные приборы. Поставьте мощную лампу с наклонным механизмом, чтобы свет не бил в глаза клиенту, а вы хорошо видели ногти. Для экономии электроэнергии используйте светодиодные светильники.
  • Пылесос для сбора пыли. Очень важная вещь для мастера маникюра. Пылесос собирает пыль, микрочастички ногтей и геля при опиливании. Мощный аппарат защитит ваши легкие, глаза и кабинет. Клиент точно будет доволен, что ему не пришлось дышать пылью, а одежда после процедуры осталась чистой. Купить качественный пылесос напрямую у производителя удобно в интернет-магазине max4u.ru.
  • Расходные материалы. Набор лаков, гелей и декоративных элементов зависит от предпочтений мастера и вкусов клиента. Ассортимент домашнего салона расширяйте постепенно, узнавая у клиенток, что они хотят сделать с ноготками в следующий раз.

Будьте педантом

Залог идеального маникюра – педантичность мастера. Если обрезать кутикулы криво, выкрасить ногти неровным слоем лака, клиент точно к вам больше не вернется. Делайте маникюр скрупулезно, но не затягивайте процедуру. Опыт и обучение помогают повысить профессионализм.

Соблюдайте технику безопасности для себя и клиента

Стол и инструменты держите в идеальной чистоте. Пылесос для маникюра МАХ будет в этом деле первым помощником. Тщательно убирайте кабинет каждый день, протирайте поверхности мягкой тряпочкой. Вовремя вытряхивайте мешочек для сбора пыли. Надевайте маску и очки при опиливании для защиты глаз и слизистой от микрочастичек.

Не забывайте о гигиенических правилах. Используйте печку для дезинфекции многоразовых инструментов. Если у клиента есть воспаления на кутикуле или грибок ногтей, лучше откажитесь от выполнения маникюра.