официальный

онлайн магазин

Как подобрать оттенок маникюра к цвету платья?

Как подобрать оттенок маникюра к цвету платья?

Маникюр – неотъемлемый элемент образа любой девушки. Он призван не только отразить настроение своей обладательницы, но и создать гармонию с ее платьем. Как подобрать маникюр в соответствии с луком и тенденциями фэшн-индустрии? Поговорим об этом ниже.

Модные тренды 2021 года

Для того, чтобы совместить наряд с маникюром, необходимо обратить внимание на цвета, популярные в текущем сезоне. Что касается одежды, то самыми модными летними оттенками в 2021 году являются ультрафиолетовый, акватический и сиреневый. Сами по себе они достаточно эпатажны и самодостаточны, а значит, их необязательно «разбавлять» другими цветовыми решениями.

Осенний сезон идеально «созвучен» с канареечной палитрой в гардеробе. Наиболее востребованные цвета в это время года – бежевый, песочный и марсала. Они гармонично сочетаются с самыми разнообразными оттенками, включая белый и черный.

С платьями ультрафиолетового и акватического оттенков будут гармонировать бордовый, медный и серебристый оттенки лака. От использования слишком яркой и контрастной гаммы лучше отказаться. Если же в наряде преобладают теплые осенние тона, оптимальным решением станет маникюр цвета коралла, кирпича или пудры.

Дизайн ногтей под однотонное платье

Дизайн ногтей под однотонное платье

В подборе лака под наряд монотонного цвета необходимо учитывать одно важное правило – маникюр не должен быть одного оттенка с платьем, иначе он «потеряется» на его фоне. Лучший выбор – это приближенные к основной палитре цвета (более светлые или более темные). Отлично будет смотреться маникюр в комбинации с рисунком, в котором присутствует легкий контраст с палитрой наряда.

Универсальным вариантом может стать серебряное покрытие в сочетании с белыми, бежевыми и черными элементами. В данном случае все зависит от конкретного цвета платья. Основываясь на современных трендах, стилисты предлагают следующие решения:

  • платиновый лак – белое, черное, синее, зеленое платье;
  • коричневый лак – сиреневое и его вариации;
  • нежно-голубой и бирюзовый лак – желтое и бежевое платье;
  • золотистый, персиковый и оранжевый лак – коричневое платье;
  • желтый и зеленый лак (с вкраплением белого) – горчичное платье;
  • розовый и кремовый лак (с контрастным рисунком) – персиковое, пудровое и бежевое платье;
  • красный, белый и черный лак – малиновое платье (и его оттенки).

С васильковым оттенком платья будут удачно гармонировать нежно-голубой и темно-синий маникюр с вкраплениями серебристого и бирюзового цветов. Также не исключено сочетание такого покрытия с бледно-розовой и бежевой гаммой, но обязательно в коллаборации со стильными аксессуарами.

С красным платьем выгодно будут смотреться белые, черные, золотистые и серебристые оттенки маникюра. Также допустимы вариации с бежевым, коричневым и оранжевым покрытием.

Сочетание маникюра с принтом наряда

Сочетание маникюра с принтом наряда

К платьям, декорированным различными рисунками, маникюр необходимо подбирать особенно осторожно. В данном случае экспериментировать с украшениями на ногтях не стоит, поскольку подобное решение будет выглядеть неуместно. Для грамотного подбора лака необходимо обратить внимание на цвета, присутствующие в наряде, и остановиться на тех, которых в нем меньше всего. Также важно, чтобы покрытие было на 1-2 тона светлее или темнее основного оттенка платья.

С леопардовым платьем гармонично будет смотреться черный маникюр с золотыми вставками или их обратная комбинация. В качестве альтернативы к такому наряду подойдет однотонный коричневый маникюр. Если леопардовый принт черно-белый, отличным решением станет белый лак в сочетании с серебристым или белый с добавлением черного.

Лучшим выбором для наряда в горошек станет маникюр, соответствующий тону горошка или покрытие, сочетающееся с базовой палитрой платья. Любые другие эксперименты могут навредить вашему образу. К примеру, белый наряд с зеленым горошком может быть дополнен маникюром мятного или салатового оттенков. Аналогичное решение применимо и к платью «в цветочек».

Принты с абстрактными и геометрическими фигурами также не являются исключением из правил. С такими нарядами будет идеально смотреться однотонный маникюр, не выбивающийся из общей цветовой гаммы и не «утяжеленный» дизайнерскими элементами.

Гармония декора и украшений

Аксессуары играют одну из главных ролей в цельном женском образе. Любая девушка использует их при создании как вечернего, так и повседневного лука. Не менее важно подобрать украшения таким образом, чтобы они гармонично сочетались с дизайном маникюра. Грамотно подобранный декор на ногтях станет удачным дополнением к наряду и аксессуарам. Чтобы не ошибиться в выборе, стилисты предлагают воспользоваться следующими рекомендациями:

Массивные аксессуары из золота будут гармонировать с маникюром, выполненным в черном или других темных тонах.

Особенно элегантно золотые аксессуары будут смотреться в комбинации с красным лаком. Образ будет выглядеть завершенным, а главное – не обремененным лишними деталями.

Очень привлекательно сине-голубой маникюр смотрится в сочетании с украшениями, инкрустированными голубыми камнями. К таким аксессуарам подойдет платье, выполненное в белом, серебристом или голубом оттенках.

Мятный или золотистый лак на ногтях прекрасно гармонирует с цветом клатча, сумочки и аксессуарами аналогичной палитры. Такой образ будет выглядеть броско, но при этом стильно и лаконично одновременно.

Насколько бы безупречным ни был маникюр и подобраны украшения, не стоит перегружать ими свой наряд. Даже если они совпадают по цветовой гамме, необходимо тонко чувствовать грань между стилем и моветоном. Когда один элемент теряется на фоне другого, цельного и утонченного лука вам не создать. Важно помнить о том, что далеко не во всех случаях оригинальные аксессуары, роскошный маникюр и украшения являются составляющими одной мозаики. Иногда для завершения образа достаточно простой, но уместной детали.

Именно поэтому при выборе платья, а к нему – аксессуаров и маникюра, необходимо учитывать такие важные нюансы, как дизайн сумки, обуви и украшений. Только в таком случае можно говорить о создании идеального образа, который запомнится вашему окружению.