официальный

онлайн магазин

Как мастеру маникюра привлечь клиентов: особенности составления объявления-приглашения

Как мастеру маникюра привлечь клиентов: особенности составления объявления-приглашения

Каждый мастер маникюра и педикюра периодически сталкивается с необходимостью написать приглашение воспользоваться своими услугами с целью привлечь клиентов. Это особенно актуально для начинающих nail-специалистов, не обладающих опытом работы и клиентской базой. У профессионалов потребность в поиске клиентов появляется значительно реже благодаря наработанной базе, репутации и множеству других нюансов, однако и им время от времени приходится расширять круг клиентов.

Среди наиболее распространенных способов: предложить свои услуги на популярных сайтах бесплатных объявлений – avito.ru, irr.ru, youla.ru и других. Стоит разместить приглашения на нескольких площадках, в группах поиска моделей и городских пабликах ВКонтакте. Чем большая аудитория будет охвачена, тем скорее появятся результаты.

О чем писать в приглашении?

Вариант приглашения на маникюр

Приглашение на маникюр – это реклама мастера и эффективный способ привлечения внимания целевой аудитории. Самым важным аспектом является текст приглашения. Он должен привлекать внимание, вызывать интерес и позитивные эмоции, но не быть слишком формальным или фамильярным. Перед тем как составить собственный текст, желательно почитать приглашения других мастеров, чтобы проверить свою реакцию.

Сухой официальный тон и лаконичный текст «Услуги маникюра недорого» вряд ли зацепит глаз потенциального клиента. Слишком длинный перечень услуг напугает. В сфере ногтевого сервиса трудится огромное количество людей, и их количество растет день ото дня. Среди них немало настоящих профи – опытных и даже одаренных личностей, стать клиентом которых мечтает каждая девушка. Желательно посмотреть их работы, видеоролики на YouTube, обратить внимание на подачу материала. Затем попытаться сформировать свой авторский стиль, не пытаясь никому подражать. Необходимо выделиться на общем фоне, используя доступные методы – создать провокационный заголовок, если это доступно, привлечь внимание необычным дизайнерским приемом, выбрать и показать фото своих лучших работ. Если есть портфолио, блог, сайт с работами, страницы в соцсетях или мастер-классы на YouTube, стоит дать ссылки в приглашении. Желательно попросить сделать то же самое своих друзей.

Представляя информацию о себе, начинающему мастеру необходимо быть откровенным и честным, не преувеличивать свои навыки, но и не обесценивать их. Надо продемонстрировать свои реальные успехи на поприще ногтевого сервиса, поэтому с первых шагов важно формировать собственное портфолио, снимать фото и видео, собирать положительные отзывы клиентов. Огромную помощь могут оказать подруги и знакомые, поддерживая в соцсетях. Они же часто служат моделями для наработки необходимого опыта, когда мастер трудится почти бесплатно, за расходники.

Следует правильно выбрать язык обращения. Если целевая аудитория – девушки-подростки, то можно по минимуму использовать свойственные им словечки и выражения. Важно не переусердствовать, поскольку фальшь сразу чувствуется. Взрослые женщины старше 30 обычно пользуются услугами «личных» мастеров, проверенных годами, но и они могут откликнуться, если их заинтересовать чем-то особенным.

Обращаясь к более возрастной аудитории, желательно быть корректной и доброжелательной, но не чопорной. Хороший прием для привлечения клиентов – удачная шутка. Однако если не получается остроумно шутить, не стоит делать лишних усилий. Мастер маникюра – не комик, и это не повод для огорчений. Важно, чтобы потенциальные клиенты почувствовали интерес к просмотренным работам и роликам.

Текст должен быть грамотно структурирован. Следует особое внимание уделить заголовку, в котором рассказывается об услуге. Более конкретная информация о качестве выполнения должна быть изложена в теле приглашения. Здесь же надо решить финансовый вопрос и намекнуть на выгоду для клиента.

Профессиональному мастеру ногтевого сервиса с большим опытом работы обязательно следует указать сертификаты и дипломы, что существенно влияет на ценник, однако главным аргументом остаются результаты его труда.

Возможная структура объявления

Вариант 2 приглашения на маникюр

Таким образом, текст приглашения должен содержать следующие пункты:

  • приветствие – «Привет, девочки, девушки, милые дамы!» и т. п. Можно вставлять смайлы и эмодзи;
  • информация о себе – имя, адрес рабочего места (часто начинающим мастерам приходится приглашать клиентов домой или выезжать на дом к клиенту, поскольку деньги на аренду отдельного кабинета пока не заработаны. Профессионалы предпочитают снимать кабинет невдалеке от дома);
  • виды услуг – техники маникюра, профессиональные навыки, опыт работы;
  • информация о безопасности – описать способы стерилизации материалов и инструментов, указать наличие маникюрного пылесоса;
  • призыв к действию – предложить написать в личку, позвонить по телефону и т. д.

К тексту следует прикрепить 1-3 фото своих работ. Необходимо выбрать четкие контрастные изображения, желательно на светлом фоне с хорошим освещением и удачным ракурсом. Не станут лишними ссылки на положительные отзывы клиентов.

Примеры приглашений на маникюр

Вариант приглашения 1

«Привет, друзья!

Я – сертифицированный мастер маникюра и педикюра с 8-летним стажем Елена, приглашаю всех желающих в мой кабинет на (улице такой-то). В сферу моих услуг входят:

  • 3 вида маникюра – классический, аппаратный, европейский;
  • уход за кожей рук – обертывания, горячие масляные ванночки, массаж;
  • все виды покрытий – лак, гель-лак, полигель, акрил. Палитра – более 120 цветов и оттенков;
  • дизайн ногтевых пластин – френч, лунный, кошачий глаз, стразы, бульонки, камифубуки, сложная живопись;
  • педикюр.

Использую только одноразовые расходники. Провожу полную стерилизацию инструментов в сухожаре после каждого клиента. В моем кабинете вы не только обновите покрытия, но и отдохнете в удобном мягком кресле в приятной, расслабляющей атмосфере!

Мои сертификаты и дипломы, сайт и профили в соцсетях, фото и видео моих работ посмотрите здесь (перечень ссылок).

Цена …

Именинникам этого месяца – скидка 10%!

Жду звонка по телефону — +7 (…)…»

Вариант приглашения 2

Вариант приглашения 3

«Приветствую всех!

Меня зовут Татьяна! Приглашаю вас на сеанс маникюра в мой кабинет на улице … ! Стаж работы 1 год, но я безупречно владею классической, комбинированной, аппаратной техниками маникюра, омолаживающим массажем рук и ногтей.

Гель-лак – палитра более 60 цветов.

Дизайн – «мрамор», «битое стекло», бульонки, втирка.

Обеспечиваю полную стерильность инструментов.

Мои работы можно увидеть тут (ссылки).

При необходимости приеду к вам домой.

Цена …

Мой сайт (ссылка).»

  • https://domrf-lk.ru/kak-pravilno-sostavit-obyavlenie-ob-uslugah-manikyura/ Как правильно составить объявление об услугах маникюра — Сайт, где вы сможете решить свои многие вопросы

    […] Источник […]

Комментарии для сайта Cackle