официальный

онлайн магазин

Способы экономии для мастера маникюра: инструменты, оборудование, расходники

Способы экономии для мастера маникюра: инструменты, оборудование, расходники

Работа мастера маникюра с большим количеством клиентов предполагает немалые расходы на оборудование, расходные материалы, инструменты и аренду помещения – если он предпочитает работать в определенном месте, а не ездить по всему городу, преодолевая огромные расстояния и многочасовые пробки. Существует множество доступных способов разумной экономии, позволяющих сохранить реноме профессионала высокого класса, и не уйти в минус несмотря на солидные заработки. Некоторые из них помогут существенно изменить ситуацию.

На чем можно сэкономить nail-дизайнеру?

Расходные материалы

Значительная часть затрат приходится на расходные материалы, в числе которых:

  • одноразовые медицинские маски для мастера и клиента;
  • виниловые, витриловые, нитриловые, латексные перчатки разных размеров;
  • полотенца;
  • безворсовые салфетки;
  • апельсиновые палочки;
  • крафт-пакеты для хранения простерилизованных инструментов;
  • ватные диски.

Покупая расходные материалы, следует учитывать такие нюансы:

Не обязательно выбирать товары раскрученных брендов, поскольку при производстве используются одни и те же материалы. Достаточно найти качественные изделия от малоизвестных компаний и закупать продукцию крупным оптом, что позволит в 1.5-2 раза сократить расходы.

Не стоит пренебрегать одноразовыми изделиями в пользу многоразовых, поскольку стирка, дезинфекция и хранение, к примеру, махровых полотенец вызывает дополнительные траты и требует отчетности перед контролирующими органами, что отнимает много времени. Одноразовые расходники распечатываются в присутствии клиента и утилизируются сразу после проведения процедуры.

Желательно отлеживать акции, бонусные программы, скидки на крупных интернет-площадках, позволяющие покупать товары по выгодным ценам.

Лаки и гель-лаки

Самая большая статья расходов мастера – палитра лаков и гель-лаков, поскольку всегда есть риск, что клиент попросит редкий цвет, которого не окажется под рукой. Мастера вынуждены закупать огромное количество красителей, которые потом оказываются невостребованными и по истечении срока годности должны быть утилизированы. В арсенале мастера должны быть:

Лаки и гель-лаки
  • лаки и гель-лаки востребованных тонов – белый, черный, бежевый, розовый, красный, вишневый, серый, нюдовые пастельные оттенки;
  • средства для создания необычных дизайнов – матовые, песочные, голографические, магнитные лаки, глиттер, шиммер, кракелюр, пигменты, топы, втирки, акригели или полигели;
  • прозрачные бесцветные и цветные камуфлирующие каучуковые базы;
  • антибактериальные средства.

Перед закупкой товаров необходимо:

  • проанализировать, какая цветовая палитра актуальна среди своих клиентов;
  • изучить модные тренды, актуальные в каждом сезоне, и выбрать 5-10 популярных тонов и оттенков;
  • определить несколько цветов, которыми часто интересуются;
  • рассмотреть возможность приобретения больших объемов – вместительные флаконы востребованных тонов обойдутся дешевле множества мелких.

Начинающему мастеру без обширной клиентской базы желательно сосредоточиться на основных цветах и оттенках и по мере наработки опыта приобретать новые тона.

Популярным способом экономии у новичков является покупка наборов от известных брендов, сочетающих в себе многоцветную палитру гель-лаков. Некоторые цвета остаются невостребованными, однако расходы быстро окупаются за счет более популярных цветовых решений.

Необходимо регулярно проверять срок годности материалов. Если он подходит к концу, но продукт остается невостребованным, лучше выставить его на продажу по заниженной стоимости.

А на этом экономить не следует!

Выбирая способы экономии, нельзя впадать в крайности: экономить на мелочах и закупать товары неизвестного происхождения у поставщиков с сомнительной репутацией.

Инструменты

Инструменты

Комплекты качественных инструментов, в которые входят ножницы, щипчики, кусачки для ногтей и кутикулы, клипсеры для ногтей и многое другое, являются неотъемлемыми атрибутами профессионального мастера маникюра. При выборе стоит отдать предпочтение товарам известных брендов, таких как Silver Star, Yoko, Zinger, «Сталекс», Metzger, выполненным из нержавеющей стали и обладающим безупречной геометрией и надежными креплениями. Они отличаются превосходным качеством и высокой ценой, однако обеспечивают легкую и безопасную обработку ногтевых пластин.

В силу высокой стоимости начинающему мастеру рекомендуется покупать наборы инструментов или приобретать брендовые изделия по одному, постепенно осваивая особенности работы с каждым. Модели от сомнительных брендов могут причинить немало неприятностей: они быстро ржавеют, тупятся, теряют покрытие после стерилизации или обработки антибактериальными составами, ломаются, царапают и рвут кожу клиента.

Оборудование для аппаратного маникюра

Аппарат для маникюра, обеспечивающий быстрое и качественное выполнение множества процедур, таких как снятие старого гель-лакового или акрилового покрытия, выравнивание поверхности ногтя, обработка внешних и внутренних участков ногтевых пластин, удаление кутикулы, шлифовка и полировка ногтей, опиливание и придание формы натуральным и искусственным ногтям, обработка боковых валиков, избавление от натоптышей, трещин и вросших ногтей, является важной статьей расходов профессионального мастера, на которой нельзя экономить. Следует выбрать мощное устройство с расширенным функционалом, рассчитанным на многочасовую интенсивную работу. Дешевые аналоги быстро выходят из строя и требуют замены. Покупая модель за 1500 рублей, следует иметь учитывать, что максимум через год придется приобретать новый аппарат. Стоимость надежного устройства, которое прослужит не один год, начинается от 10 000 рублей. Аппарат необходимо не реже 1 раза в 6 месяцев относить на техобслуживание, чтобы продлить срок эксплуатации.

Пылесос для маникюра

Маникюрный пылесос необходим для удаления мелкодисперсной ногтевой пыли с рабочих поверхностей, одежды клиента и мастера, что обеспечивает комфортные условия работы. Существуют встраиваемые и компактные настольные модели. Выбирая маникюрный пылесос, необходимо учитывать такие факторы, как:

Мощность
Производительность
Уровень шума
Частота вращения вентилятора

Обратите внимание на продукцию нашей компании MAX, которая отличается надежностью, длительным сроком эксплуатации, безупречными техническими характеристиками и доступной ценой. Дешевые аналоги не обеспечивают нужный уровень вытяжки опасной для здоровья пыли, быстро перегреваются и выходят из строя.

УФ- и LED-лампы

УФ- и LED-лампы

Не лучшая идея сэкономить на УФ- или LED-лампе, поскольку бюджетная модель может оказаться слишком мощной и вызывать ожоги при сушке покрытий, или наоборот обладать мощностью, недостаточной для качественной полимеризации. Профессиональному мастеру маникюра необходимо выбрать компактное мощное устройство от надежного производителя, обеспечивающее максимально быструю и безопасную полимеризацию любых покрытий.

Мебель для рабочего места

Рабочее пространство важно оснастить удобными и функциональными предметами мебели как для мастера, так и для клиента. Следует позаботиться о столе, креслах с эргономичными спинками, сиденьями и ручками, подножками и подлокотниками, чтобы не затекала спина и не возникало неприятных ощущений в руках, ногах и шее от долгого сидения в неудобной позе. Не стоит ради экономии покупать дешевую мебель, которая быстро развалится.

Приборы для стерилизации

Приборы для стерилизации необходимо приобретать в проверенных магазинах и на интернет-площадках с полным пакетом документов – сертификатом, лицензией и регистрационным удостоверением, чтобы обезопасить себя от ненужных расходов в будущем.

Заточка инструментов

Нельзя экономить на своевременной заточке режущих инструментов, поскольку затупившиеся лезвия ножниц, кусачек или щипчиков могут стать травмоопасными.

  • https://yota-kabinet-lk.ru/na-chem-mozhno-sekonomit-masteru-manikyura/ На чем можно сэкономить мастеру маникюра

    […] Источник […]

Комментарии для сайта Cackle