официальный

онлайн магазин

Идеи золотого маникюра 2020-2021

Идеи золотого маникюра 2020-2021

Золотой маникюр – это не просто ногти, полностью окрашенные в золотистый оттенок. К нему можно отнести все дизайны, в которых используется эффект золота в разнообразных комбинациях и решениях. Такой маникюр станет отличным акцентом в образе, ведь золото никогда не выйдет из моды.

Современный тренд или бессмертная классика? Золото – это универсальный тренд. В сезоне 2020-2021 уместны как минимализм, так и смелые комбо-дизайны. Данный маникюр никогда не выглядит скучно – с помощью золотистого нейл-декора можно украсить и завершить любой дизайн. Даже востребованный сейчас леопардовый принт можно смело дополнять золотистым цветом.

Когда уместен золотой маникюр?

Золотые мотивы в маникюре идеально подходят в осенний период. Однако они будут уместны и в любое другое время года – особенно, если в золоте выполнен декор вроде фольги или блесток. Такой маникюр выглядит богато и нарядно, даже если золотистая деталь присутствует в минимальном количестве. Роскошный золотой маникюр считается одним из самых праздничных и нарядных вечерних дизайнов – он всегда привлекает массу внимания к его обладательнице.

Можно выделить две разновидности золотого маникюра:

Повседневный

Предполагает минимальное использование золотых акцентов и упор на нюдовое покрытие. Если вам так хочется украсить ногтевую пластину золотом, сделайте выбор в пользу оформления одного или нескольких пальцев не слишком броским решением.

Вечерний

Здесь можно действительно дать разгуляться фантазии. При выборе дизайна вечернего маникюра в золотом цвете нет совершенно никаких ограничений. Он может быть выполнен в совершенно различных техниках, даже с использованием художественных дизайнов вроде росписей.

Если вам нужно сделать маникюр на выпускной вечер, Новый год, 8 марта, День всех влюбленных, свадьбу, День рождения или другой торжественный повод – можете без раздумий выбирать роскошный дизайн в золоте. Он обязательно дополнит ваш обворожительный облик.

С каким цветами сочетается золотой

С каким цветами сочетается золотой

Золото хорошо гармонирует с огромным количеством оттенков. Однако наиболее эффектными сочетаниями являются комбинации с белым, черным, красным и нюдовыми оттенками. В тандеме с этими цветами золотые акценты выглядят просто умопомрачительно!

Оригинальным сочетанием станет синий и золотой оттенки. Вместе они выглядят необычно и элегантно. Можно сделать выбор как в пользу насыщенного синего, так и в пользу небесно-голубого – оба варианта будут смотреться выигрышно.

Для создания женственного и романтичного образа попробуйте маникюр в розово-золотистых оттенках. В таком исполнении розовые ногти не будут ассоциироваться с неуместным гламуром.

Преимущества золотого маникюра

Основными преимуществами дизайна являются:

  • Универсальность. Подходит как для повседневного, так и для вечернего образов.
  • Роскошь. Золото всегда ассоциируется с богатством и успехом.
  • Тренд. Золотой маникюр в этом сезоне – на пике моды.
  • Возможность сочетания с другими цветами.
  • Настоящее украшение любого образа.

Недостатки золотого маникюра

Да, без условных недостатков никак не получится обойтись:

Есть вероятность переборщить с лоском.

Во многих дизайнах визуально укорачиваются ногти, поэтому они подходят как минимум для средней длины.

Если маникюр выполнен полностью в золоте, очень бросается в глаза, когда ноготь начинает отрастать.

Однако это сущие мелочи по сравнению с тем, какой фурор произведет обладательница стильного маникюра в золотом цвете.

Разновидности выполнения дизайна

  • Выполнить золотой маникюр можно с помощью наклеек, блесток, фольги, металлизированных золотистых украшений и многого другого. Для того чтобы добиться идеального эффекта, стоит попробовать втирку – она сделает ногти по-настоящему золотыми на вид.
  • Отличным вариантом золотого маникюра станет дизайн с блестками. Они могут быть разной геометрической формы, при этом будут прекрасно выглядеть даже в хаотичном порядке.
  • Разные дизайны маникюра можно смело украшать золотистым глиттером. Особым шармом выделяется маникюрная фольга в золотых тонах.
  • В этом сезоне большой популярностью пользуется маникюр в технике «жидкий металл», который напоминает расплавленные капли золота на ногтях.
  • Золотистый скотч, металлизированные полоски – подходящее решение для того, чтобы выполнить яркий маникюр в геометрическом стиле.
  • Красивый маникюр с золотом можно сделать в дизайне «паутинка», которая особенно выгодно будет смотреться на темном матовом покрытии.
  • Чтобы создать действительно роскошный и неподражаемый маникюр, попробуйте дополнить дизайн золотыми стразами.
  • Еще одно решение – золотистые наклейки. Ими можно дополнить лаконичный маникюр, нанеся наклейку на один или несколько пальцев.
  • Нейл-индустрия очень богата на всевозможный декор для ногтей. Один из вариантов – золотистый бисер или бульонки, которыми можно выложить ранее наклеенные стразы.
  • Стильный и роскошный маникюр в однотонном стиле можно выполнить с помощью металлизированных лаков. Они существуют очень давно, однако в этом сезоне переживают вторую волну популярности.

Мастеру в работе пригодится множество материалов: гель-лаки, блестки, стразы, бисер, бульонки, паутинка, фольга, наклейки, втирка. Из инструментов понадобятся магниты для гель-лака, кисточки, формы для френча, разные пилки и в обязательном порядке – маникюрный пылесос MAX, который защитит мастера и клиента от очень вредной ногтевой пыли.

Самые популярные идеи дизайна

Самые популярные идеи дизайна

В сезоне 2020-2021 на пике популярности остаются следующие варианты дизайна:

Френч. Существует масса вариантов его выполнения – от тонкой золотистой полоски или линии «улыбки» из фольги до использования подложки с текстурой жидкого золота. Глиттер, шиммер – все это можно использовать, только обязательно нужно наносить в несколько слоев, чтобы добиться необходимого роскошного эффекта.

Лунный маникюр. Он всегда будет элегантным и модным, особенно если сделать ставку на золотистый цвет. Для такого дизайна лучше всего подойдет лак с эффектом «металлик» или фольга. В том случае, если в качестве основного покрытия выбран нюдовый оттенок, можно украсить область лунки шикарными крупными стразами.

Градиент. Ногти в стиле «омбре» с золотистыми блестками – это отличный вариант как повседневного, так и вечернего маникюра. Они не надоедают и очень хорошо носятся. Понадобится либо лак с шиммером и глиттером, либо золотистые блестки разных размеров и форм. Не нужно наносить много слоев покрытия – выложите легкую позолоту у основания ногтя или на кончике.

Геометрия. Подходит тем, кто любит лаконичные дизайны. Чтобы маникюр выглядел красиво, лучше выполнять его на ногтях средней длины. Ногтевую пластину можно покрыть ярким цветом или оставить нюдовой – в зависимости от предназначения маникюра.

Фольга. С ее помощью можно сделать замысловатые узоры и быть уверенной в том, что такой маникюр – действительно уникальный. Чтобы выполнить дизайн, необходимо прикрепить фольгу к ногтю, а потом резко оторвать, либо прикрепить маленькие кусочки фольги на ноготь. Подложка может быть как яркой, так и нюдовой.

Однотонное покрытие. Золотой цвет существует в огромном разнообразии оттенков. Он может быть как однородным, так и с мелкими или средними блестками. Цветовая гамма варьируется от серебристо-желтого до красновато-медного. Это совершенно самодостаточный цвет, который сам по себе смотрится дорого и изысканно.

Средняя стоимость процедуры

При подготовке прайса на услуги следует учитывать целый ряд факторов, среди которых:

  • плата за аренду кабинета и коммунальные услуги;
  • хозяйственные расходы;
  • расходные материалы;
  • оборудование;
  • инструмент;
  • стерилизация;
  • реклама;
  • обучение.

Это лишь базовый перечень, который может быть гораздо шире. Кроме материальных расходов, обязательно учитывайте стоимость 1 часа работы – эту цифру каждый мастер устанавливает для себя индивидуально в зависимости от того, сколько он хочет зарабатывать в месяц. Если посчитать себестоимость материалов для одной процедуры маникюра с однотонным покрытием гель-лаком, получается приблизительно 142 рубля. Добавьте примерно 180 рублей на описанные выше расходы и сумму, в которую вы оцениваете собственное время – и получите итоговую стоимость одной процедуры. Профессиональные nail-мастера советуют назначить отдельный ценник за выполнение дизайнов, чтобы потраченное время, старания и материалы также окупались.