официальный

онлайн магазин

Идеи маникюра на выпускной 2020

Идеи маникюра на выпускной 2020

Красивые и ухоженные руки создают приятное впечатление о женщине. В повседневности представительницы слабого пола предпочитают аккуратный и неброский маникюр, но совсем другое дело – праздник. Выпускной – переломный момент в жизни каждого подростка, который еще вчера корпел над учебниками за партой, а сегодня уже получает пропуск во взрослую жизнь.

Этот волнующий день запоминается на долгие годы, поэтому девушки стараются выглядеть на выпускном идеально. Перед торжественной частью они уделяют не один час кропотливой подготовке. Роскошное платье, изящные туфельки, красивый макияж, элегантные украшения и ухоженные руки со стильным маникюром – вот из чего складывается облик современной выпускницы.

Мир нейл-арта не стоит на месте. Каждый год одни тенденции уходят в прошлое, уступая место новым трендам. 2020 год не стал исключением. Сегодня мы расскажем о том, какой маникюр будет популярен летом в самый разгар празднования выпускных вечеров.

Востребованные стили, формы и цвета для выпускного маникюра

Востребованные стили, формы и цвета для выпускного маникюра

Выпускной маникюр может быть разным: нежным и лаконичным, экстравагантным и ярким, эпатажным и классическим. Обычно его подбирают под образ выпускницы, чтобы цвета и декоративные элементы на ногтях гармонировали с нарядом, прической и макияжем. В 2020 году пришла мода на аккуратные ногти средней длины. Угрожающие «пики» и «стилеты» остались в прошлом.

В этом году модной считается естественная овальная и миндалевидная форма. Кончики ногтей достаточно аккуратно подпилить и закруглить. Если выпускница выбирает френч, который, кстати, в этом году тоже будет популярен, то можно остановиться на форме четкий или мягкий квадрат со слегка скругленными краями.

В моде в новом сезоне будут уже хорошо известные нейл-техники: градиент, однотонный матовый маникюр с изящными стразами в качестве украшений, мраморный дизайн ногтей, «кошачий глаз», «битое стекло» и френч, о котором мы уже упоминали выше.

Многие выпускницы при выборе маникюра ориентируются на цвет платья. Как известно, туфли, платье и оттенок ногтей должны гармонировать. Подбор цвета покрытия в тон наряду – беспроигрышный вариант. Это классика жанра, но от традиционных решений веет скукой. Куда оригинальнее будет смотреться дизайн ногтей, который контрастирует с нарядом. Среди ярких оттенков в 2020 году популярны королевский синий, изумрудный, лимонный, фуксия, насыщенный красный, сочный оранжевый. Также в моде остаются естественные тона: бежевый, жемчужный, кофейный, персиковый. Если платье выпускницы яркого цвета, то для соблюдения баланса в образе можно подобрать более спокойные оттенки для маникюра.

Чтобы дизайн ногтей не смотрелся скучно, к нему добавляют блестящие декоративные детали. Это могут быть классические стразы разных форм, глиттер, жемчужная втирка, бульонки, хрустальная крошка или хлопья юки.

В моде остаются и геометрические узоры. Для выпускного это довольно смелый вариант, но он будет неплохо сочетаться с современным платьем без пышного кринолина и вороха кружев. Потрясающим вариантом станет маникюр с объемными рисунками на ногтевых пластинах. Для такого дизайна оптимально подойдет техника sweet bloom, когда покрытие выполняется в пастельных тонах с объемным изображением, каждый элемент которого заключается в плоский контур.

Если выпускница решила выбрать нежный, романтичный образ, то ее изящество поможет подчеркнуть дизайн ногтей в стиле минимализм, nude, френч или аккуратный, но эффектный омбре с градацией нескольких оттенков. Также популярными будут завитки, растительный орнамент, цветы, мраморные разводы и переливы разных оттенков.

2020 год в нейл-арте считается годом экспериментов. Если девушка хочет создать яркий и незабываемый образ с нотками эпатажа, то настало идеальное время для смелых решений. Можно сочетать любые техники и стили, использовать комбинации ярких оттенков, чтобы создать уникальный дизайн ногтей.

Варианты длины ногтей

Длинные ногти на будущем выпускном – не самое лучшее решение для девушки. В этом году в моду входят короткие, аккуратные ногтевые пластины и ноготки средней длины овальной, овально-квадратной формы. Экстравагантные «пики», которые смотрелись агрессивно и слишком «хищно», постепенно уходят в прошлое. Короткие ногти и пластины средней длины имеют свои плюсы:

Их может отрастить практически каждая девушка. Для этого не обязательно быть обладательницей сверхпрочных ногтевых пластин, которые не ломаются и не расслаиваются.

На коротких ногтях идеально смотрятся популярные виды маникюра: френч, лунный, матовый или мраморный дизайн, омбре.

За такими ногтями проще ухаживать.

Непосредственно перед процедурой нанесения покрытия и украшений ногти необходимо привести в порядок. Кутикулу размягчают, отодвигают и удаляют. Затем подпиливают ногтевые края, придают им нужную форму. Пластину шлифуют, чтобы покрытие ложилось на нее ровным слоем. Так как во время процедур в воздух попадают микрочастички ногтей, необходимо защитить свои легкие и глаза. Быстро удалить пыль можно с помощью настольного или встроенного пылесоса Мах, который предназначен специально для уборки рабочего места нейл-мастера. Когда ногти будут готовы к нанесению покрытия, наступает самый важный этап – окончательный выбор дизайна. Ниже мы собрали самые модные решения для выпускного маникюра.

Популярные идеи дизайна 2020

Популярные идеи дизайна 2020

К самым популярным решениям можно отнести следующие варианты:

  • Мраморный дизайн. Ногтевые пластины покрывают пастельной основой с контрастными темными разводами, которые напоминают фактуру натурального камня. В таком дизайне можно украсить как все ногти, так и несколько из них. Стильным решением станет сочетание мраморного маникюра и ярких блесток на акцентных пальчиках.
  • Лунный маникюр. Если вы думаете, что украшение лунок – слишком скучный вариант для выпускного, то вы сильно ошибаетесь. Ногти можно покрыть лаком пастельного оттенка, а лунки оформить в стиле драгметаллов. Тогда получится очень необычный маникюр! Один ноготок можно сделать акцентным и украсить его мраморным рисунком, цветочным бутоном, блестящей бабочкой или покрыть плотным слоем глиттера.
  • Пастельный маникюр. Это оптимальный вариант для нежного образа. В дизайне используются исключительно пастельные оттенки. Оживить их можно с помощью блесток, хлопьев юки, хрустальной крошки, стемпинг-техники или эффекта омбре.
  • Нежные бутоны, которые распускаются на ногтях. Цветочная тема никогда не уходила из моды. Что может лучше подчеркнуть женственный образ выпускницы, чем нежные лепестки? Для этого дизайна лучше выбрать технику sweet bloom.
  • Жемчужная втирка. Этот вариант оптимально подходит для романтичного образа «тургеневской девушки». Чтобы маникюр не смотрелся слишком скучно, ноготь на безымянном пальце можно украсить хлопьями юки в тон, кристальной россыпью или крупными стразами.
  • Дизайн со стразами. В этом сезоне мода не диктует строгие правила на использование страз. Можно украсить ногти камушками любых размеров и форм. Что касается цветового решения, то блестящий декор потрясающе смотрится как на ярком покрытии, так и на основе нежных оттенков.
  • Френч. Для выпускного можно использовать любые разновидности этой техники: классическое решение, матовый, цветочный френч или миллениум. Любой из вариантов подойдет для яркого праздника.
  • Матовый маникюр. Это лаконичное решение в лучших традициях минимализма. Матовый маникюр можно дополнить стразами, глиттером, хрустальной крошкой на акцентных пальчиках или геометрическим узором. В качестве смелого эксперимента можно комбинировать матовое и глянцевое покрытия.
  • Декор ногтей камифубуки. Конфетти – это один из неотъемлемых атрибутов праздника. Чтобы маникюр не выглядел аляповато, ими украшают только несколько акцентных ногтей. Можно использовать белые, яркие, матовые, блестящие, разноцветные, голографические конфетти под матовым или глянцевым покрытием.
  • Градиентный дизайн. Он всегда смотрится стильно и эффектно. Геометрический или линейный дизайн омбре можно подчеркнуть бульонками, стразами и «битым стеклом».

Мы привели только десяток примеров популярного дизайна для ногтей на торжество, но найл-арт предлагает сотни разных вариантов. Вы даже сами можете придумать оригинальный дизайн, который станет изюминкой образа выпускницы школы или вуза.