официальный

онлайн магазин

Горячий маникюр

Горячий маникюр

Бытует мнение, что возраст женщины выдают ее руки и шея. Аккуратный маникюр и нежная кожа пальчиков привлекают внимание мужчин и говорят о том, что их обладательница тщательно следит за собой. Женские руки могут рассказать не только об отношении дамы к себе любимой, но и про ее отношение к окружающему миру, ведь характер человека познается в мелочах.

Стараясь достигнуть эфемерных идеалов, многие женщины тратят баснословные деньги на посещение дорогих салонов и элитные средства по уходу за кожей. Тяга к прекрасному может стать серьезным испытанием для семейного бюджета. Не так давно появилась недорогая, но эффективная альтернатива салонным процедурам под загадочным названием «горячий маникюр». Ее можно проводить даже в домашних условиях, а результатом станут вожделенные «бархатные ручки».

Что из себя представляет горячий маникюр?

Что из себя представляет горячий маникюр?

Женщина, активно выполняющая домашние обязанности, вынуждена постоянно контактировать с агрессивной бытовой химией. Даже использование резиновых перчаток, которые должны защищать кожу рук от воздействия моющих и чистящих средств, не всегда спасает положение. Тальк тоже не способствует сохранению кожи в идеальном состоянии. В результате она становится сухой и непривлекательной, покрывается паутинкой морщинок, а на пальцах появляются заусенцы.

На ногтях контакт с бытовой химией и тальком тоже сказывается негативно. Они становятся ломкими, расслаиваются. Когда руки приходят в такое ужасное состояние, женщина ищет эффективные способы спасения своей сухой кожи, но не всегда разрекламированные средства помогают. Настроение портится окончательно, уверенность в себе испаряется. Горячий маникюр – это та самая панацея, которую ищут многие женщины.

Название процедуры звучит даже слегка устрашающе, но никто не будет поливать руки клиентки кипятком или пытать каленым железом! Горячий маникюр – это довольно простая процедура, которую можно проводить даже самостоятельно в домашних условиях. Для нее не нужно покупать дорогие косметические средства. Горячий маникюр обходится травяными отварами, питательным маслом или лосьоном и ванночкой с подогретой водой.

Все новое – это хорошо забытое старое. Так гласит одна известная русская пословица. Целебные эффекты пара, травяных отваров и смягчающего масла были испокон веков известны женщинам. Они использовали эту процедуру не только для поддержания привлекательного вида рук, но и в качестве эффективного средства для омоложения кожи лица. Современный вариант преследует ту же цель, но он имеет существенные отличия в технике проведения.

Горячий маникюр будет наиболее эффективным, если процедура выполняется с использованием специального оборудования, которое постоянно подогревает воду. Такие ванночки действительно очень удобны в применении, ведь достаточно просто выставить нужную температуру, а все остальное сделает техника. Можно, конечно, использовать обычную емкость, в которую заливается разогретая вода, но жидкость быстро остынет, а сеанс горячего маникюра должен длиться около 20 минут.

Главные преимущества проведения

Главные преимущества проведения

Чтобы процедура дала свои плоды, ее необходимо проводить регулярно. Уже спустя несколько недель появятся первые результаты, которые нужно закреплять, повторно принимая горячие ванночки для рук. Горячий маникюр укрепляет ногтевую пластину. Ногти перестают расслаиваться и становятся более прочными, к ним возвращается гибкость. Кожа рук становится мягкой и шелковистой. Сеточка морщинок, которые напоминали растрескавшуюся под палящим солнцем землю, исчезает без следа! Руки приобретают аккуратный и ухоженный вид. Пар способствует притоку крови, восстановлению ее циркуляции. Ногти начинают быстрее расти, а заусенцы бесследно пропадают.

Если женщина стеснена в средствах и не может позволить себе регулярные посещения салона, то ей достаточно просто купить ванночку, флакончик с лосьоном или маслом и сухие травы в пакетиках. Одноразовой покупки хватит на длительный срок. У процедуры есть еще одно важное достоинство – горячая ванна хорошо снимает усталость. Процедура рекомендована женщинам, которые буквально работают руками, из-за чего страдают от болей в пальцах и суставах.

Когда нельзя делать горячий маникюр

Еще одно неоспоримое достоинство горячего маникюра – полное отсутствие противопоказаний к проведению процедуры. Она подходит абсолютно всем! Аллергическую реакцию могут вызвать только отдельные компоненты лосьона или некоторые травы, использующиеся в горячем маникюре. Чтобы избежать возможных негативных последствий, нужно просто внимательнее подбирать средства для процедуры и не использовать те составы, которые вызывают на коже зуд, сыпь или покраснение.

Чем процедура отличается от парафинотерапии и СПА

Многие сравнивают горячий маникюр с парафинотерапией. У процедур действительно имеется одно сходство – тепловое воздействие. Во время парафинотерапии руки покрывают воском, который удаляют после его затвердения. В горячем маникюре используются только травяные отвары, масла и смягчающие лосьоны. Парафинотерапия имеет ряд противопоказаний. Горячий маникюр можно проводить даже в том случае, если на руках имеются мелкие царапины, ранки и заусенцы.

Парафинотерапия относится к косметологическим процедурам. Горячая ванночка по большей степени оказывает целебный эффект. Иногда мастера используют термин «SPA-маникюр» по отношению к данной процедуре, но это все же неправильно. Горячий маникюр с маслом или лосьоном намного полезнее и гораздо эффективнее. Он имеет более широкий список показаний к проведению процедуры.

Необходимые инструменты и средства для работы

Апельсиновые палочки для удаления кутикулы

Для горячего маникюра мастеру в первую очередь понадобится специальная ванночка. Постоянная температура во время проведения процедуры станет залогом ее впечатляющего результата. При выборе аппарата лучше обратить внимание на электрические модели с подогревом и несколькими режимами работы. Помимо ванночки, для процедуры также потребуются следующие инструменты и средства:

  • Инструменты для удаления кутикулы. Здесь предпочтение лучше отдать апельсиновой палочке и пушеру.
  • Антисептик для дезинфекции.
  • Набор пилочек и маникюрные ножницы.
  • Спонжки.
  • Лосьон или масло.

Дополнительно в ванночку можно добавить травяной отвар. Его легко приготовить самостоятельно даже в том случае, если вы принимаете клиентов на дому. Нужно предварительно сходить в аптеку и приобрести пару упаковок сушеной ромашки, крапивы, полыни или золототысячника. Все эти травы обладают заживляющим эффектом. Также эффективным будет использование коры дуба.

Техника выполнения

max-ultimate-4

Хотя некоторые мастера экспериментируют с технологией проведения горячего маникюра, зачастую процедура проводится по алгоритму, который уже успел стать традиционным. Он включает в себя следующие этапы:

  • Дезинфекция рук при помощи антисептика. Эту часть процедуры необходимо проводить обязательно! Пар способствует расширению пор, которые становятся беззащитным перед микробами и инфекциями.
  • Обработка ногтей: придание пластинам формы и требуемой длины. Так как во время процедуры в воздух попадает вредная для глаз и легких человека пыль, лучше использовать специальную аппаратуру для уборки места проведения горячего маникюра. Специально для этих целей предназначен пылесос Мах, который полностью убирает из воздуха микроскопические частички пыли от ногтей и покрытия, надежно запечатывая их в сменном фильтр-мешочке.
  • Подготовка ванночки. В агрегат заливают воду, в которую добавляют масло или лосьон, травяные отвары. Содержимое ванночки следует нагреть до температуры 40-48 градусов.
  • Размачивание рук в ванночке на протяжении 15-20 минут.
  • По истечении отведенного для процедуры времени, размягченную кутикулу аккуратно удаляют или отодвигают. Второй вариант предпочтительнее, так как кожа после обработки паром становится слишком чувствительной к порезам.

После завершения процедуры ногти можно покрыть прозрачным лаком с целебным эффектом. Остатки лосьона просто втирают в кожу.

Советы мастеров нейл-арта

Специалисты рекомендуют тщательно выбирать лосьон для процедуры. Нужно подобрать качественное смягчающее средство, которое содержит в своем составе максимальное количество натуральных ингредиентов. В домашних условиях можно самостоятельно сделать лосьон на масляной основе. Существуют десятки рецептов таких средств собственного приготовления. В качестве ингредиентов можно использовать оливковое или кедровое масло, глицерин, йод. Обязательно в домашний лосьон нужно добавить пару капель эфирного масла (пихтового, грейпфрутового, лавандового, апельсинового, сандалового, розового).

Чтобы закрепить эффект и навсегда забыть о сухой коже и ломких ногтях, процедуру нужно проводить не менее четырех раз в месяц.