официальный

онлайн магазин

Идеи маникюра на длинные и короткие квадратные ногти

Идеи маникюра на длинные и короткие квадратные ногти

Квадратная форма ногтей одновременно является самой удобной, универсальной и практичной среди всех существующих. Она до сих пор занимает первое место среди заказов во всех маникюрных салонах (хотя порой и несколько уступает более современным формам). Вызвана подобная популярность тем, что квадратный дизайн одинаково хорошо смотрится на длинных ногтях, на ногтях средней длины и даже на самых коротких, а большое разнообразие возможных стилей помогает украсить квадратные ногти для любого события.

Трендовые дизайны для длинных квадратных ногтей

Ниже мы расскажем о наиболее популярных вариантах маникюра, который можно выполнить на длинных ногтях, имеющих квадратную форму.

Трендовые дизайны для длинных квадратных ногтей
  1. Нежный маникюр. Одним из наиболее простых, но при этом эффектным и трендовым для 2020 года вариантом украшения длинных квадратных ногтей является покрытие их одноцветным лаком мягких тонов: кремовым, пудровым, розовым, сиреневым, без применения дополнительных украшений либо с их минимальным количеством.
  2. Темный маникюр. Не менее трендовым остается и покрытие ногтей темными лаками разных цветов, например, сочетанием черного и темно-коричневого лака или темно-коричневого и темно-серого.
  3. Маникюр с блестками. Подразумевает либо нанесение готового лака с блестками, либо нанесение сухих блесток на покрытую только что гель-лаком поверхность. Рекомендуется не покрывать длинные ногти блестками целиком, а чередовать сочетание блесток с обычным лаком.
  4. Камифубуки. Под этим японским термином скрываются те же блестки, но увеличенного размера и правильной круглой формы. Их поверхность, как правило, имеет радужную поверхность, что придает готовому маникюру очень яркий и привлекательный вид. Наносить камифубуки нужно только на основание ногтя или же на самый его край, не затрагивая при этом центральную часть ногтя.
  5. Маникюр со стразами. Он уже давно занял топовую позицию среди всех видов маникюра и не думает ее отдавать в 2020 году. Размещенные в виде определенного рисунка стразы не только подчеркнут стройность и красоту длинных ногтей, но и прекрасно дополнят любой вечерний или праздничный образ.
  6. Матовый маникюр. Он прекрасно сочетается с другими стилями, например, с мягким или темным маникюром, и даже с блестками! Матовые ногти без блеска могут стать как отличным повседневным вариантом, так и прекрасным решением для праздничного образа.
  7. Вытянутый геометрический маникюр. Длину и стройность больших ногтей квадратной формы отлично может подчеркнуть геометрический маникюр, где вся поверхность ногтевой пластинки разбита на геометрические фигуры строгой формы: квадраты, треугольники, прямоугольники… Выполняя его, стоит учитывать, что чем большую длину имеют ногти, тем длиннее и больше должны быть и фигуры на них.

Идеи дизайна для коротких ногтей квадратной формы

Что же касается коротких квадратных ногтей, то трендовыми вариантами для них в 2020 году являются следующие:

Летний маникюр

Для коротких ногтей отличным решением станет выбор ярких, но при этом мягких цветов – так называемых цветочных или фруктовых (розовых, персиковых, апельсиновых), а также их сочетаний друг с другом.

Яркий маникюр

Хорошей идеей для украшения коротких ногтей в 2020 году является сочетание нежных цветов с насыщенными, например, розового с ярко-красным. Дополнит такой дизайн умеренное использование блесток или небольших изображений.

Флористический маникюр

Еще один тренд – флористический дизайн. Это сочетание мягких глянцевых или матовых цветов с растительными орнаментами (цветами, листьями, плодами…).

Концентрический

Представляет собой ряд разноцветных кругов и полукругов, в том числе вписанных в друг друга, нанесенных на окрашенную в темный (как правило, черный) цвет ногтевую пластинку. Отличается своей праздничностью и необычностью, благодаря чему сразу же бросается в глаза.

Зимний маникюр

Как украсить короткие ногти в холодное время года? Предложите клиенту зимний маникюр, представляющий собой сочетание белого и других холодных цветов с яркими, например, светло-красным. Для большего разнообразия на окрашенные в белый цвет ногтевые пластинки можно добавить зимние узоры или снежинки.

Френч

Благодаря тому, что короткие ногти квадратной формы имеют практически равные пропорции длины и ширины, то и маникюр в стиле френч будет смотреться на них как нельзя лучше. При этом стоит отметить, что кроме давно уже ставшего классическим белого варианта, в 2020 году популярны и цветные варианты френча: красный, коричневый и даже черный.

Геометрический маникюр

Как и для длинных квадратных ногтей, для коротких геометрический маникюр также является одним из самых трендовых в 2020 году. Но в отличие от вытянутых фигур, предпочтительных для длинных и средних ногтей, узоры, наносимые на короткую ногтевую пластинку, должны быть компактными и иметь форму, близкую к квадрату или равностороннему треугольнику.

Общие рекомендации

Методы профилактики и лечения

Самым главным этапом маникюрных работ на квадратных ногтях является подготовка ногтевой пластинки. Важно, чтобы она была правильной симметричной формы и не имела острых краев (это особенно актуально для длинных ногтей). Иначе во время дальнейшего роста ноготь станет закручиваться внутрь и испортит весь внешний вид работы. По этой же причине создание квадратной скошенной (срезанной) формы возможно только на накладных ногтях, но крайне не рекомендовано для ногтей натуральных.

Учитывая, что подготовка квадратной ногтевой пластинки требует немалого опиливания, следует заранее позаботиться о здоровье – своем и клиентов, ведь частицы, попадающие во время работы в легкие, могут стать причиной аллергии и даже хронических заболеваний. Избежать проблем поможет удобный пылесос MAX, обеспечивающий комфорт и чистоту во время маникюрных операций. Приобрести его, а также другие полезные для мастера аксессуары (фильтрующие мешки, маникюрные валики и подставки) вы всегда можете в нашем интернет-магазине. Достаточно лишь выбрать требуемые товары и оформить заказ.