официальный

онлайн магазин

Френч на ногти миндальной формы. Идеи дизайна

Френч на ногти миндальной формы. Идеи дизайна

Миндалевидная форма – тренд сезона. Уже который год красивые заостренные ноготки продолжают украшать ручки представительниц женского пола. Если клиентка отдает предпочтение острым ногтям, значит, стоит предложить ей миндалевидную форму.

Такой маникюр смотрится утонченно и женственно. Форма получила название за схожесть с миндальным орехом. Однако, чтобы острые ноготки не превратились в агрессивные «когти», следует тщательно выбирать дизайн.

Кому подходит миндалевидная форма маникюра?

Кому подходит миндалевидная форма маникюра?

Подобную форму ногтей выбирают девушки, которые могут отрастить длину. Заостренные края сделают руку изящной и нежной. Поэтому, если у дамы полные ручки или не очень длинные пальцы, то такой маникюр вполне может откорректировать недостатки. Не рекомендуют делать острые края молодым мамам, так как, контактируя с малышом, можно поцарапать нежную кожу.

Представительницы определенных профессий могут позволить себе только короткие ногти. Повара, массажисты, парикмахеры и врачи будут чувствовать себя некомфортно с длинным маникюром. Миндалевидные ногти можно сочетать с вечерним луком или романтическим образом.

Модной тенденцией считается миндалевидная форма на ногтях длиной от 4 миллиметров. Чтобы все ногти были одного размера и смотрелись привлекательно, мастер должен иметь достаточный опыт работы и отточенные движения. Форма отличается практичностью и, в отличие от квадрата, не трескается. Такие ногти почти невозможно сломать в быту, поэтому ваши клиенты будут долго наслаждаться идеальным маникюром!

Дизайны для миндалевидной формы ногтей

Традиционный тандем в сочетании цветов – это голубой и розовый оттенки. Также можно использовать любые пастельные и приглушенные тона. Удлиненный «миндаль» будет выглядеть очень дорого и красиво.

Классический вариант – френч на овальных ногтях. На миндалевидных ногтях можно воссоздать такие разновидности французского маникюра:

  • лунный;
  • классический с белой «улыбкой»;
  • дизайнерский с цветной «улыбкой»;
  • обратный френч;
  • комбинированный;
  • омбре;
  • подчеркнутый или с аксессуарами;
  • геометрия.

Классика, выходящая за «рамки»

Традиционный френч с белыми кончиками на нюдовом покрытии подойдет не всем, так как пластина должна быть идеальной. Мастера не рекомендуют делать классический французский маникюр девушкам с крупными пластинами ногтей и прямой линией роста кутикулы. Стоит размыть границу «улыбки» – так переход формы станет более изящным и невидимым.

К особому событию можно сделать омбре, выполненное блестками. Излишне широкое основание ногтя не привлечет внимания, а россыпь серебра или золота на кончиках ногтей украсит ручки девушки. Вариант, в котором только несколько ногтей имеют четкие линии «улыбки», а остальные – размыты, пользуется особой популярностью.

Лунные «улыбки»

Многие клиентки просят сделать лунный френч, в котором «улыбка» повторят лунулу ногтя и смещается с кончика ногтя к основанию. «Лунный» френч зрительно увеличивает длину пальцев. Чтобы акцентировать лунулы, мастера используют контрастные оттенки, блестки и стразы.

Важно помнить, что декоративные «улыбки» не должны быть больше размера кончиков ногтей, так как это приведет к визуальному расширению основания. Преимуществом лунного френча является условное выделение «улыбки». Такой дизайн создается довольно быстро, а отросший маникюр не будет выглядеть неопрятно долгое время.

Чтобы создать нежный дизайн, можно выделить лунулу мелкими камнями или создать из блесток контур. Нереально красивый рисунок получается с лунулами, украшенными кружевом.

Френч-перевертыш для миндалевидной формы

Обратный френч располагается у основания ногтя и повторяет линию кутикулы. Такой вариант не рекомендуют обладательницам прямых линий кутикулы. Если мастер собирается использовать стразы для перевернутого френча, следует располагать их ближе к основанию, чтобы не перегружать ногти.

Комбинированные варианты

В этом варианте дизайна основание или кончик ногтя «обводят» стразами, тонкой линией, орнаментом. Опытные мастера могут миксовать различные техники для создания комбинированного френча, а вот новичкам лучше воспользоваться слайдерами с готовым дизайном.

Графика – четкие линии

Если клиентка тяготеет к четким очертаниям, можно предложить графический дизайн. Более четкие линии «улыбки» воссоздают на нескольких ногтях, а в общей массе получается фантастический результат. Использование пастельных тонов и прорисовка тонкими линиями – для создания нежного изысканного ажура.

Матовый маникюр

Приглушить яркий глянец на миндалевидных ногтях поможет матовый лак. Популярными оттенками сезона являются серый (мышиный) и сливовый. Придать нарядности можно с помощью камней и блесток. Выбирая матовый маникюр, следует помнить, что светлые оттенки будут «пачкаться» в повседневной жизни, тогда как темные глубокие тона прослужат долго.

Один тон – без вычурности!

Покрытие однотонным цветом на миндалевидной форме ногтей тоже выглядит безупречно. Универсальный маникюр подойдет и бизнесвумен, и гламурной леди, и романтичной даме.

Как выполнить форму ногтей в виде миндаля?

Как выполнить форму ногтей в виде миндаля?
  1. Мастер определяет исходные очертания ногтевой пластины.
  2. Обычно миндалевидную форму воссоздают на базе квадратной.
  3. Круглые края можно срезать кусачками, чтобы получить трапецию.
  4. Углы срезают с отступом, чтобы избежать резкого перехода к краю от ногтевого ложа.
  5. Образованные углы закругляют с помощью пилки. Моментально удалить из воздуха частички ногтевого опила, не отвлекаясь при этом от творческого процесса, вам поможет настольный маникюрный пылесос Мах.

В результате получается миндаль, или капелька, как говорят некоторые мастера.

Чтобы получить идеальную форму, следует отрастить ногти хотя бы на 4-5 миллиметров. Тогда можно смоделировать овал с помощью пилочки. Если длина родных ногтей не позволяет осуществить такую форму, можно сделать наращивание для получения стойкого и красивого маникюра.

Если у клиентки слабые и ломкие ногти, лучше использовать деликатную пилочку на основе резины или картона. Таким образом ногти не травмируются и не расслоятся в будущем. Для искусственных ногтей можно использовать крупнозернистую пилку на металлической основе.

Основной нюанс! Чтобы создать идеальную миндалевидную форму, следует научиться запиливать кончик ногтя так, чтобы он не был острым или овальным.

С целью упрощения моделирования формы ногтей следует сделать теплую увлажняющую ванночку для рук. Эта процедура поможет размягчить ногтевую пластину и сделать ее более податливой. Используйте для ванны соль, травяные сборы, ароматические масла.

Разумеется, старый лак или покрытие гель-лак снимают до начала запиливания. Только после того как ногти высохнут, можно начинать работу. Обычно мастера используют несколько пилочек: для выпиливания трапеции из квадрата – одну, для максимального сглаживания кончиков – другую. Не следует нажимать на инструмент очень сильно, чтобы не раскрошить ногти.

Превратить трапецию в миндалевидную форму легко: просто сужаете свободный край пластины. Чтобы избежать превращения ногтей в экстремальные стилеты, не вытягивайте их чрезмерно! Однако помните, что недостаточное сужение формы будет выглядеть скучно. На заключительном этапе следует отполировать ногти с помощью специальных инструментов.