официальный

онлайн магазин

Идеи летнего маникюра 2020

Идеи летнего маникюра 2020

Лето ассоциируется с отдыхом и позитивным настроением. Днем можно вдоволь наслаждаться ярким солнцем, теплым морем и горячим песком, а по ночам отдыхать от жары, укутавшись в долгожданную вечернюю прохладу под стрекот цикад. Это время путешествий и ярких впечатлений, новых знакомств и незабываемых моментов. Летом хочется побольше сочных цветов и креативных решений.

Еще весной любая женщина начинает тщательную подготовку к летним будням. Она приводит себя в порядок и готовится блистать ярче всех. Лето – лучшее время для самых смелых экспериментов! Речь идет не только о необычных образах и оригинальных сочетаниях в одежде. Экспериментировать можно с прической, макияжем и, конечно, дизайном ногтей. Капризная мода каждый год диктует новые правила, поэтому, чтобы быть в тренде, лучше заранее ознакомиться с теми идеями дизайна, которые будут популярны в этом сезоне.

Тренды летнего маникюра 2020

Тренды летнего маникюра 2020

Этим летом выбор приоритетных оттенков в цветовой палитре будет свободным. Мода не устанавливает никаких жестких правил, хотя лучше отказаться от ярко-кислотных тонов, которые начали уходить в прошлое еще несколько лет назад. Неон покинул пьедестал. Любые цвета будут актуальными, если сочетать их правильно. Нельзя забывать о том, что летом 2020 года в моду входит естественность. Если хочется создать строгий, нейтральный образ, то идеальным вариантом станет скромный белый маникюр. Для тех, кому больше нравятся яркие краски, подойдут сочетания зеленого с желтым или синим. Такие цветовые комбинации легко встретить в природе, поэтому они выглядят ярко, но естественно.

Совершенно неожиданно в моду входит контрастное сочетание синего и красного. Цвета обладают одинаковой яркостью и экспрессивностью, поэтому постоянно «соревнуются» друг с другом. Чтобы в комбинации присутствовал баланс, синий и красный нужно дополнить белым. Тогда сочетание этой активной парочки со сложными отношениями будет более гармоничным. Для маникюра на торжественные мероприятия можно выбрать насыщенный фиолетовый, фуксию или нежный сиреневый оттенок.

Для вдохновения достаточно просто выглянуть в окно. Природа – самый талантливый художник, который обладает идеальным чувством стиля. Ее идеи разнообразны, поэтому среди них обязательно найдется то, что действительно понравится. При выборе цвета обязательно нужно учитывать модный образ, который создала женщина. Маникюр не может существовать отдельно от него. К примеру, яркий молодежный дизайн ногтей не сочетается с нежным женственным стилем. Если создать несбалансированное сочетание, то можно получить вульгарный или просто безвкусный результат. Дизайн ногтей необходимо подбирать под стиль одежды и прическу.

Идеи дизайна ногтей

Хотя яркие цветовые сочетания воплощают позитивное летнее настроение, однотонная классика не сдала позиции и в этом сезоне. Пастельно-нюдовые вариации все еще остаются в запасе любой модницы в качестве универсального решения на каждый день. Если клиентка не знает, какой маникюр ей выбрать, то можно остановиться на матовом покрытии, в котором сочетается белый и беж или небесно-голубой оттенок, серый и нежный розовый, карамельный и кремовый.

Лето – время озорных решений! В моде остается маникюр с рисунками. Можно использовать классические варианты с бабочками, птицами, распускающимися цветочными бутонами и растительным орнаментом. Чтобы создать яркий, сочный дизайн, будут использоваться более смелые решения. Ногти начнут украшать ягодами, фруктами, рожками мороженого, морскими звездами, ракушками, рыбками и даже надписями.

Любительницы яркого блеска камней могут ликовать, так как этим летом в моде стразы, глиттер, фольга, камифубуки, жемчужины. Техники, которые основаны на игре цвета и света, по-прежнему остаются популярными, поэтому летом женщина может блистать не только яркими образами, но и маникюром с изящными переливами.

Идеи дизайна ногтей

  1. Хотя «Игра престолов» закончилась прошлой осенью, тема драконов все еще не исчерпана. Одной из самых креативных тенденций этого лета стал «драконий маникюр». На ногти можно наносить изображения свирепых драконов со сверкающими глазами-стразами, покрывать «чешуей» из фольги или декорировать их драконьей символикой (лапы с когтями, зубы, глаза, крылья). Сочетание цветов может быть абсолютно любым, но наиболее эффектно драконий маникюр смотрится в паре с черным. Ему в тандем можно выбрать:
    маникюр игра престолов
    • Красный
    • Голубой
    • Зеленый
    • Желтый
    • Золотой или серебряный. Это прекрасное решение для драконьей чешуи, которая будет сверкать и переливаться.
  2. Маникюр с подвесками – еще один свежий тренд этого лета. Он больше подходит для торжественных мероприятий, ярких вечеринок или походов в клуб. Однако нужно учитывать, что подвески – элемент непрактичный. Они будут постоянно цепляться за одежду и волосы. В ногти можно продевать миниатюрные колечки со стразами, буквами, фигурками животных. Для самых смелых подойдет молодежный вариант с использованием декоративных штанг, лабретов, циркуляров и твистеров, которые применяются в пирсинге. Дополнить такой маникюр можно изящными кольцами с геометрическим узором или парами тончайших колечек.
  3. Тем, кто хочет выделяться в толпе и приковывать к себе внимание, подойдет маникюр с оригинальными рисунками. Это молодежный тренд для юных девушек и смелых особ, обожающих эксперименты. Рисунки могут быть вульгарными, яркими или лаконичными.

    Денежные знаки, флаги стран, японские иероглифы, символика карточных мастей, рыбки, осьминоги, коробки с попкорном, хот-доги, бокалы с вином и стаканчики с газировкой – любой каприз можно превратить в креативную идею для маникюра.

  4. В моде остается и тренд прошлого сезона – маникюр «кошачий глаз». Для создания дизайна используются специальные магнитные лаки. Эти составы позволяют воссоздать на ногтях узор одноименного камня. В комплекте с лаком продается магнит, благодаря которому и получается подобный эффект. Производители добавляют в состав лака металлические частицы. После нанесения покрытия на ногти, магнит их поднимает на поверхность. Чем темнее гель-лак, тем насыщеннее получится текстура рисунка.

    Ногти для «кошачьего глаза» нужно тщательно подготовить: придать им форму, подпилить свободный край, отодвинуть кутикулу и отшлифовать поверхность. Во время этой процедуры в воздух поднимутся тысячи частичек мельчайшей пыли, которые могут попасть в глаза и верхние дыхательные пути на вдохе, вызвав возникновение или обострение хронических заболеваний. Чтобы своевременно удалить вредную пыль из воздуха, нужно использовать мощную вытяжку. Пылесосы отечественного производителя Мах были разработаны специально для мастеров маникюра и с учетом специфики их работы, поэтому эта техника идеально справляется со своей задачей.

  5. Маникюр омбре
  6. Маникюр омбре или градиент тоже остается в тренде. Он подходит как к коротким, так и к длинным ногтям. Это универсальное решение, ведь омбре можно выполнять в ярких цветах и в более спокойной гамме. Для создания переходов оттенков используют специальные кисти, губки или аэрограф.
  7. В моду войдет и простая, но оригинальная идея для френча – маникюр с блестками. Вместо стандартной тонкой полоски на свободном крае мастер покрывает его небрежной россыпью блесток в сочетании с прозрачным лаком. Это решение смотрится лаконично, но ярко.
  8. Лунный маникюр – одна из необычных вариаций френча. Классическая «французская» улыбка перемещается со свободного края к лунке, где обретает очертания полумесяца. Его «рожки» могут быть направлены как к основанию пластины, так и в противоположную сторону. Лунный маникюр популярен уже несколько сезонов, и это лето не стало исключением. Дизайн с пастельными оттенками больше подойдет для повседневной жизни. Лаконичный маникюр помогут создать белый цвет и оттенки розового, бежевого, серого. Контрастное сочетание тонов с добавлением глиттера, втирок и стразов идеально подойдет для вечеринки или официального торжества. Для таких случаев используется тандем черного с белым и красного с бежевым.
  9. На Западе в моду входит «желейный» маникюр – дизайн, при котором свободный край ногтя выглядит прозрачным, словно его покрыли тонким слоем мармелада или желе. Чтобы получить подобный эффект, нужно использовать технологию моделирования на типсах и формах гелем или акрилом, после чего покрыть пластины специальным лаком. Этим летом в моду входит еще одна вариация подобного дизайна не с «желейным», а с матовым покрытием.
  10. Также ногти можно смело красить в несколько оттенков сразу. Если нужен строгий маникюр, то лучше остановиться на беспроигрышном варианте с акцентным безымянным пальцем. Когда в дизайн нужно добавить озорные нотки, то подойдут пастельные оттенки. Каждый палец можно открашивать в определенный цвет. «Сладкая» зефирная или кофейная гамма отлично сочетаются с яркими образами.
  11. Этим летом также будут популярны мраморный и «стеклянный» маникюр, «хамелеон», дизайн с тропическими и морскими мотивами, контрастный горошек и яркие звезды на прозрачной основе.