официальный

онлайн магазин

Идеи лаконичного маникюра для бизнес-леди

Идеи лаконичного маникюра для бизнес-леди

Красивый маникюр – обязательный атрибут образа женщины для торжественных случаев и светских раутов, но руки должны выглядеть хорошо и в повседневной жизни. А что же делать, если строгий дресс-код на работе загоняет в жесткие рамки? Лаконичный френч или короткие ногти, покрытые прозрачным лаком, – это далеко не все варианты, которые предлагают мастера маникюра деловым женщинам.

Офисный маникюр консервативен. Он должен быть простым и сдержанным, но даже для работы можно найти оригинальное решение, которое поможет выглядеть неотразимо и будет нравиться той, кто его носит. Так какие свежие идеи предлагает мир нейл-арта женщинам, львиную долю своего времени проводящим в офисах? Мы составили короткий обзор модных трендов последних сезонов.

Для чего нужен офисный маникюр и его отличительные черты

Для чего нужен офисный маникюр и его отличительные черты

Современная женщина успевает следить за домом, воспитывать детей и параллельно строить карьеру. Прошли времена, когда она сидела в четырех стенах, беспокоясь только о том, что приготовить на ужин. В создании карьеры важную роль играют не только профессиональные навыки, но и внешний вид, по которому окружающие оценивают женщину. Встречают всех по-прежнему «по одежке». Офисный маникюр – это необходимое дополнение делового образа. Он должен сочетаться со строгими костюмами и выглядеть уместно на важных переговорах или на заседании менеджмента компании. Деловой маникюр подчеркивает статус женщины и ненавязчиво говорит о том, что она умеет следить за собой. Ухоженные ногти даже без лишних украшений производят хорошее впечатление, а красивая внешность – это важная составляющая успеха.

Деловой маникюр должен быть минималистичным и максимально простым. Эпатаж, аляповатость, крикливые оттенки, броские рисунки, изобилие блестящего декора – все это придется оставить для отпуска. Деловой маникюр объединяет ряд классических техник. Офисный стиль требователен к деталям. Для делового маникюра характерно использование пастельных или нюдовых тонов. Оформление ногтей женщины не должно перетягивать на себя внимание, поэтому в дизайне можно использовать только неброский декор в минимальных количествах и аккуратные, изящные рисунки.

Слишком длинные ногти – это моветон! С ними и работать неудобно, и выглядят они чересчур вызывающе. Средняя длина и миндалевидная, овальная или квадратная форма – оптимальное решение для деловой женщины. Никаких хищных стилетов business-стиль не потерпит. Придется отказаться от смелых экспериментов, но что же в итоге остается? Огромное количество разных вариантов. Не верите? Тогда давайте убедимся в этом вместе.

Популярные идеи маникюра для деловой женщины

Популярные идеи маникюра для деловой женщины

Начнем с техники, которая, вероятнее всего, никогда не выйдет из моды.

Френч и его разнообразные вариации – это оптимальное решение для делового маникюра. Французский маникюр уже отпраздновал свое сорокалетие. Несмотря на лаконичность, этот дизайн смотрится элегантно и изысканно, ведь красота кроется в скромной простоте. Выбрав френч, женщина убивает одним выстрелом сразу двух зайцев. Она может ходить с таким дизайном в офис, но и на торжественном мероприятии показаться с этим маникюром будет не стыдно. Френч универсален. Он подходит для женщин любых возрастов, сочетается с любой формой и длиной ногтей. Помимо классического варианта с белым кончиком и прозрачным покрытием, для офисного стиля подходит матовый и цветной френч, если выбирать нюдовые оттенки. Ширина полосок должна быть минимальной. Деловая женщина может выбрать французский маникюр с блестками, стразами, втиркой или эффектом омбре. Блестящий декор будет уместен, если добавить его в небольших количествах. Беспроигрышный вариант – изящные узоры со стразами или глиттером на одном акцентном ногте.

Мраморный маникюр – еще один хороший вариант для делового стиля. Хотя эта техника появилась сравнительно недавно, она уже успела обзавестись поклонниками. Для офиса подойдет дизайн в неярких оттенках. Украсить мраморным рисунком можно только один ноготь или же допускается покрыть им все ногтевые пластины. Сочетание черных разводов на белом фоне считается классическим. Для выполнения такой техники вам потребуются два гель-лака, база, топ и тонкая кисточка для нанесения узоров. Строгое, но необычное сочетание получается при комбинации матового покрытия и глянцевого мраморного рисунка на акцентных ногтях.

Следующий тренд офисного маникюра – нюдовые оттенки с изящными декоративными деталями. В этой технике используются покрытия телесного, ванильного, песочного, бежевого и коричневого цветов. Чтобы маникюр не выглядел совсем скучным, к нему добавляют декор. Обычно используется роспись на акцентных ногтях с флористическими или растительными мотивами, но можно не ограничивать себя и использовать рисунки с эффектом аэрографии, геометрические узоры или абстрактные композиции. Их лучше выполнять белым или черным цветом, чтобы линии контрастировали с оттенком фона. В качестве декора можно использовать глиттер, акриловую пудру, втирку или мелкие стразы. Таких деталей не должно быть много. Всего пара штрихов, чтобы дизайн обзавелся своей изюминкой и стал более элегантным.

Эффект омбре тоже широко используется в офисном стиле. Следует тщательно подобрать цвета для маникюра бизнес-леди. Лучше остановиться на спокойных оттенках без резких переходов от темного к светлому. Вместо классического френча можно сконцентрироваться не на оформлении свободного края, а на дизайне лунки. Лунный маникюр – один из базовых вариантов дизайна. Лунки можно не закрашивать или покрывать их другим цветом, украшать глиттером, акриловой пудрой или втиркой. Данная техника проста в выполнении, а результат работы получается в лучших традициях офисного стиля – лаконичный и строгий, но изящный. Лунный маникюр можно сочетать с френчем на акцентных ногтях. Розовый, бежевый, персиковый, ванильный или кремовый фон желательно подчеркнуть с помощью серебристого или золотого глиттера, нанесенного на лунки.

Как мастеру рассчитать стоимость процедуры?

Особой популярностью у деловых женщин пользуются геометрические узоры и неброские надписи, которые можно сделать вручную или перенести на поверхность ногтей в виде наклеек с подложек. Во втором случае используйте пленку с липким слоем или слайдеры – переводные картинки на ультратонкой основе, отделяющиеся от подложки после намокания в теплой воде. Вариантов сочетания геометрических узоров масса. У таких комбинаций есть одно важное достоинство – они выглядят необычно, но строго и сдержанно. Если женщине хочется оригинальности, то можно смело украшать ногти треугольниками, квадратами, овалами, ломаными линиями и их всевозможными сочетаниями в разных цветах. С яркими оттенками увлекаться не стоит.

Красиво будут смотреться даже полосы, если их правильно нанести. Например, можно украсить ногти широкими горизонтальными полосками: глянцевыми и матовыми в одном и том же цвете. Еще один популярный вариант тоже предполагает использование гель-лаков всего двух оттенков, но они обязательно должны быть контрастными. Например, красиво будет смотреться тандем черного и темно-серого. Два акцентных ногтя окрашиваются в более светлый фон, а остальные покрываются составом черного цвета. На поверхности каждого рисуют две-три тонких линии, которые пересекаются под разными углами. Это очень простой вариант делового маникюра.

Работа с занятыми клиентами – дополнительная ответственность

Помимо дизайна, nail-специалисту также придется выбрать оптимальную технику обработки ногтей и соответствующий набор инструментов. Нельзя забывать и про заботу о здоровье: своих клиентов и собственном. В рабочем кабинете желательно установить специальный очиститель-рециркулятор, который будет прогонять воздух и обеззараживать его. В качестве необходимой дополнительной аппаратуры многие мастера маникюра и педикюра используют пылесосы MAX. Не имеющие аналогов по соотношению «цена / мощность» устройства моментально втягивают опил ногтей, не допуская его распространение по рабочему месту. Такое действие на упреждение позволяет защитить всех присутствующих в кабинете от развития аллергии и обострения хронических заболеваний верхних дыхательных путей. Пылесосы MAX имеют уникальную конструкцию. Это компактная, но мощная техника, которая помогает быстро и эффективно решить проблему попадания опила в воздух.

Как мастеру рассчитать стоимость процедуры?

Так как при создании делового маникюра не используется замысловатая роспись или обилие декора, то стоимость процедуры начинается от скромных 1 500 рублей. В некоторых региональных городах эта планка может быть ниже. Цена полностью зависит от выбранной техники, хотя для френча или омбре мастера в принципе не ставят высокие ценники. Это относительно простые техники, которые можно выполнить в сжатый срок.

На стоимость также повлияет способ подготовки рук клиента. Аппаратный маникюр, классический обрезной или европейский имеют разную стоимость.