официальный

онлайн магазин

Идеи дизайна сиреневого маникюра 2021

Идеи дизайна сиреневого маникюра 2021

У каждого есть свой любимый цвет, у некоторых их даже несколько. Эти предпочтения могут многое рассказать о человеке, если за дело возьмется грамотный психолог. Сиреневый – цвет, который ассоциируется с одноименным цветком. Нежный, изящный, невинный и романтичный один из оттенков фиолетового обладает идеальным балансом синего и красного.

Насыщенный сиреневый цвет считается запоминающимся. Хотя он и не такой крикливый, как красный или желтый, но все же приковывает к себе взгляды окружающих. Сегодня на повестке дня у нас оказался многогранный сиреневый маникюр, с которым мы познакомимся поближе, ведь он стал одним из трендов нового сезона.

Особенности сиреневого цвета

Особенности сиреневого цвета

По мнению психологов, сиреневый цвет предпочитают терпеливые и упорные люди, которые сильно привязываются к местам, вещам, образу жизни. Это оптимисты с нежной и чувственной душой, которые умеют мечтать. В отличие от агрессивного фиолетового, сиреневый считается более мягким и чувственным, но иногда и он может вызывать беспокойство. У цвета довольно много оттенков, хотя большинство знакомо только с классическим тоном, в который окрашены соцветия одноименного растения. Наибольшей популярностью пользуются:

  • Лавандовый и глубокий лавандовый
  • Фиалковый
  • Глициния (серо-сиреневый)
  • Гвоздика (бледно сиреневый с примесью розового)
  • Гелиотроп (сиренево-розовый)
  • Маджента или пурпур (ближе к фуксии)
  • Сливовый (с примесью синего)
  • Аметистовый
  • Ежевичный
  • Цвет виноградного сока
  • Оттенок орхидеи
  • Плюсовый (оттенок, который ближе к розовому, чем к сиреневому)

С какими оттенками можно сочетать?

С какими оттенками можно сочетать?

Гармоничное сочетание цвета в маникюре, как и в одежде, – залог успеха. Оттенки сиреневого прекрасно сочетаются с розовыми тонами, что позволяет создать чувственную и очень нежную комбинацию. Приглушенный красный добавит этому цвету насыщенности. Динамика теплого оттенка может быть слишком агрессивной, поэтому лучше выбирать темные тона (винный, бордовый). Сиреневый образует яркое, сочное сочетание с желтым и оранжевым. Этот вариант идеально подойдет для весеннего и летнего маникюра. Позитивную и энергичную композицию образуют сиреневый с травянисто-зеленым и салатовым. Это сочетание напоминает о весенней зелени и цветах, поэтому оно получается легким и естественным.

В комбинации с холодным зеленым (нефритовый, изумрудный, мятный, виридиан) получается органичный контрастный тандем. Сиреневый идеально дополняет лиловый и фиолетовый. Эти оттенки могут использоваться в технике омбре. Синий – родственный цвет для сиреневого. В этом нежном и свежем сочетании получается минимальный контраст. Сиреневый можно подчеркнуть с помощью белого, черного или серого. Ахроматические цвета сочетаются с любыми оттенками. Неоднозначная комбинация получается с коричневым. Сиреневый цвет нейтрализует колорит коричневого, поэтому сочетание получается хоть и естественным, но слишком блеклым.

Преимущества и недостатки сиреневого цвета на ногтях

Сиреневый цвет в маникюре универсален. Он будет уместен и зимой, и летом. Этот цвет одинаково красиво смотрится на ногтях любой длины и формы. Хотя каждый выбирает по своему вкусу, сегодня в моде естественность, поэтому «стилеты» и «пуанты» уходят в прошлое. Ультрадлинные ногти тоже ушли из моды. Популярный тренд в этом сезоне – овальная или миндалевидная форма с коротким свободным краем. Сиреневый цвет может смело использоваться как для яркого, так и для холодного маникюра.

То, каким именно он станет, полностью зависит от компаньонов. Добавьте к палитре мятный, и получится очень сдержанное, строгое сочетание. Используйте желтый, и на ногтях расцветет весна! Сиреневый маникюр подходит как для торжественного случая, так и для повседневной жизни, в которую он привносит нотки нежности и свежести. Для коротких ногтей лучше выбирать светлые оттенки, а для длинных – темные.

Популярные идеи дизайна

Популярные идеи дизайна

В 2121 году сиреневый не потерял своей актуальности. Мы собрали самые интересные идеи использования этого цвета в маникюре, которые подойдут для всех случаев жизни: романтического свидания, деловой встречи, похода на работу или праздника в шумной компании.

Начнем с пяти трендов для делового маникюра с оттенками сиреневого:

  • Френч.

Как же можно обойтись без нестареющей классики? Вместо традиционного белого цвета свободный край можно покрывать составом лавандового или фиалкового оттенка. Чтобы прозрачный фон не смотрелся слишком уж скучным, на акцентных ногтях к нему добавляют глиттер или изящный геометрический узор, выполненный в белом и лиловом цветах. Мастера используют и еще один вариант френча, в котором ногтевые пластины покрываются светлым сиреневым, а свободный край – белым. Получается очень нежный дизайн.

  • Лунный маникюр.

Эта техника идеально подходит для обладательниц длинных ногтей. В лунном маникюре можно сделать прозрачные, белые или цветные лунки классической или фантазийной формы. Фон может быть как прозрачным, так и светло-сиреневым, плюсовым, оттенка гелиотроп.

  • Омбре.

Еще один классический вариант, который и не собирается выходить из моды. Можно использовать всю палитру красок, чтобы создать оригинальный маникюр с градацией от индиго до плюсового, а можно прибегнуть к оригинальному решению: часть ногтевой пластины от свободного края покрыть составом сиреневого цвета, а другую часть – прозрачным лаком. Граница между ними сглаживается и получается невероятно нежный дизайн, словно кончики пальцев окунули в баночку с краской.

  • Цветочные мотивы.

Нежная роспись на паре акцентных ногтей будет приковывать к себе внимание, но не выбьется за рамки строгого дресс-кода. Для рисунка лучше выбирать белый и сиреневый. Сочетание более двух оттенков может выглядеть аляповато.

  • Бульонки.
Фиолетовый маникюр

Это не самый практичный вариант, но мелкие бульонки смогут придать акцентным ногтям оригинальную фактуру. Дополнительные украшения для такого варианта не нужны. Здесь уже есть два акцента – свежий цвет и необычная фактура!

Теперь перейдем к вариантам чувственного, изящного маникюра на каждый день, с которым можно пойти на работу или показаться на свидании.

  • Геометрический дизайн.

Этот тренд никогда не выйдет из моды, но у него есть масса стилей. В новом сезоне особой популярностью пользуются комбинированные техники, в которых геометрические рисунки будут сочетаться с хищными орнаментами, анимализмом, растительными мотивами и эффектными объемными рисунками. Если нужно добавить нотки гламура, то в ход могут пойти стразы и глиттер. Когда необходим более строгий маникюр, следует сделать акцент на спокойных оттенках. В этом случае прекрасными компаньонами для сиреневого станут белый или черный.

  • Ажурный маникюр.

Один из самых эффектных вариантов в этом сезоне. Невероятно женственный, изысканный и привлекательный дизайн. Сиреневый можно комбинировать с ажурным рисунком любого оттенка. Изящное сочетание получится с темно-лиловым цветом. Нежной и романтичной станет комбинация с белым. Тандем с черным – невероятно соблазнительный вариант! Здесь важно правильно выбрать место расположения ажурного рисунка. Лучше всего наносить его только на несколько ногтей, так как кружево – всего лишь акцент. Основа такого дизайна – сиреневый фон.

  • Надписи.

Крайне популярный дизайн, который вошел в моду совсем недавно. Можно декорировать ногти газетными надписями или украшать их отдельными буквами в стиле граффити. Это довольно смелый вариант, который больше подойдет молодым девушкам, а не деловым дамам, хотя и здесь есть свои исключения. Например, газетный декор в сочетании с дополнительными украшениями (стразы, глиттер) приобретает легкие нотки винтажности. Сиреневый, желтый, красный, голубой, салатовый – бунтарские оттенки, которые прекрасно подходят для надписей.

  • Акценты.

Все ногти можно покрыть составом сиреневого цвета, а акцентные украсить камифубуки разных оттенков, которые создают эффект градиента. В качестве украшений можно использовать глиттер, хлопья юки, стразы. Любой декор будет неплохо сочетаться с лунной техникой или френчем, если использовать его умеренно.

  • Техника «negative space».
Маникюр сиреневый с фиолетовым

Креативная техника, уже несколько сезонов держащаяся в списке трендов. Часть ногтевой пластины остается «обнаженной» – покрытой прозрачным лаком. Другую часть украшают минималистичные узоры, которые больше напоминают неправильно подобранные кусочки пазлов – с волнистыми, рваными, ровными краями. В этой технике можно сочетать разные оттенки, но к сиреневому лучше подобрать всего два нейтральных компаньона: белый, черный, серый, мятный, розовый, бледно-желтый.

Теперь перейдем к техникам, которые помогут клиенту стать звездой вечера на празднике. Сиреневый цвет не всегда такой спокойный, как может показаться на первый взгляд. Он с легкостью может стать сочным и ярким акцентом при правильно подобранном декоре.

  • Сиреневый цвет и фольга.

Это прекрасное сочетание, яркость которого обязательно привлечет к себе внимание на любой вечеринке. Можно покрыть фольгой только один акцентный ноготь или дополнить его «лунной» блестящей полоской на соседнем, но такой маникюр совершенно точно не нуждается в других украшениях.

  • Зеркальная втирка.

Это покрытие выглядит очень эффектно и даже слегка агрессивно. На работу с таким маникюром пойти не получится, но он идеально подходит для заводной вечеринки или шумного праздника! Для работы мастеру понадобится только стандартный набор инструментов, топ, финиш, гель-лак сиреневого оттенка и пудра, которую можно втирать только в идеально ровную, не пересушенную поверхность.

  • Маникюр «кошачий глаз».

Еще один яркий вариант, ассоциирующийся с глазами изящного и грациозного животного. Для создания такого маникюра используется специальный лак с металлическими микрочастицами в составе. После нанесения в ход идет магнит, который помогает расположить их на поверхности так, как требуется.

  • Битое стекло.

Сегодня этот вариант дизайна считается одним из наиболее популярных. Эффектный, броский и элегантный, он создается с помощью специальной пленки. Сначала с нее снимают защитное покрытие, после чего разрезают и наклеивают на ногти. На покрытии сиреневого цвета «битое стекло» будет смотреться стильно и даже слегка вызывающе.

  • Лепка.

Это не самый практичный дизайн, который придется корректировать уже через неделю, но для праздника такой вариант подходит идеально. В лепке используются гель и акрил. Чаще всего центральной темой этой техники становятся флористические мотивы. Рельефные цветы действительно выглядят очень эффектно. Ногти можно украсить мелкими соцветиями сирени или гиацинта, изящными бутонами тюльпанов, ирисов или экзотических фиолетовых роз.

При работе в любой из техник, перечисленных выше, необходимо уделять особое внимание подготовительному этапу, во время которого поверхность пластин шлифуется, ногтям придается нужная форма, кутикула удаляется или отодвигается. В процессе мастер сталкивается с главной проблемой – ногтевым опилом. От него невозможно защититься полностью с помощью экранов и медицинских масок. Если врага нельзя победить силой, значит, нужно действовать хитростью, поэтому компания MAX разработала линейку пылесосов для маникюра и педикюра с уникальной конструкцией. Оборудование моментально удаляет опил, предотвращая его попадание в воздух. В процессе эксплуатации мастер может регулировать мощность устройства (у серии Ultimate), которое работает тихо и не доставляет никакого дискомфорта окружающим.

Средняя цена сиреневого маникюра

Цвет не оказывает влияния на стоимость процедуры. Намного важнее качество используемых составов и выбранная техника маникюра. Цена процедуры зависит и от региона, в котором практикует мастер. Чем сложнее работа, тем выше ценовая планка. В среднем стоимость сиреневого маникюра с эффектом омбре составляет около 2 000 – 2 500 рублей. Цена процедуры коррекции обычно вдвое ниже.