официальный

онлайн магазин

Новые идеи маникюра с блестками

Новые идеи маникюра с блестками

Сложно найти женщину, которую не привлекают стразы, драгоценные камни или блестки. В этом нет ничего удивительного, ведь девушки являются олицетворением красоты, и хочется постоянно блистать ею еще больше. Именно поэтому огромной популярностью неизменно пользуется маникюр с блестками и глиттером.

Когда уместен nail-дизайн с блестками?

Хоть и считается, что блестки – исключительно праздничный и торжественный вариант, это совсем не так. Можно создать нежный и аккуратный дизайн, который подойдет к классическому и даже спортивному стилю. Блестки в виде мелкого песка, глиттера, пайеток, чешуи, камифубуки, конфетти, с эффектом битого стекла и другие будут уместно смотреться на ногтях разной длины и формы.

Подчеркнуть красоту дизайна и его обладательницы можно с помощью разных техник. Рисунки, растяжка, лунный маникюр и френч, аквариум – это лишь несколько из десятков вариантов, доступных к реализации.

Варианты для разных сезонов

Подбирать дизайн для ногтей следует с учетом времени года. Блестки подойдут для всех сезонов, но вот с цветом, количеством и фактурой нужно быть очень аккуратной.

Для лета лучше всего выбирать яркие оттенки, необычные цветовые решения. Это оптимальное время для экспериментов. Если вы давно хотели выполнить какой-либо яркий дизайн, предложите его клиенту в теплое время года, когда можно надеть яркий сарафан или комбинезон, дополнив одежду оригинальными аксессуарами.

Осенью и весной отлично смотрятся нюдовые варианты. Цветы, узоры, геометрия, растяжка, эффект битого стекла лучше всего выполнять именно в это время года.

Зимой стоит отдать предпочтение насыщенным теплым или холодным тонам. Красный, бордовый, темно-синий, изумрудный в сочетании с блестками разных цветов и фактур выгодно подчеркнут утонченность обладательницы маникюра.

Блестки отлично смотрятся как в качестве самостоятельного украшения, так и в сочетании с другими видами дизайна. Разные техники, цвета, рисунки можно смело дополнять глиттером. Главное – не переборщить.

Лучшие идеи маникюра

Удивить современных девушек очень сложно. Кажется, будто все возможные варианты дизайна уже давно придуманы и реализованы. Однако можно создать яркий и оригинальный маникюр на основе имеющихся базовых идей:

Лучшие идеи маникюра
  • Золотое конфетти. Сочетание черного с золотом – классический вариант, который можно благородно и ярко обыграть. Предварительно покрыв ногти угольным гель-лаком, добавьте в дизайн хаотично наложенные кусочки золотистой фольги. Такой вариант смотрится шикарно как на длинных, так и на коротких ногтях. Отлично подходит под вечерний наряд или классический повседневный, дополняя образ.
  • Кристаллы. Взяв за основу темный фон, выложите его мерцающей фольгой в форме кусочков битого стекла. Цвета можно варьировать на свое усмотрение, создавая праздничные и повседневные дизайны.
  • Хлопья Юки. Благородно смотрятся как на темном, так и на светлом фоне. Голографические вырезки привлекают внимание, но не выглядят броско и нелепо.
  • Геометрия. Нанесение разных геометрических фигур на ногти никогда не выйдет из моды. Добавить перчинки дизайну можно, заполнив некоторые из пустых секций мелким серебристым, золотистым или цветным глиттером.
  • Лунная дорожка. Любительницы этого дизайна наверняка оценят его обновленный вариант. Заполните полумесяц мелкими блестками, правильно подобрав базовый цвет покрытия.
  • Растяжка. Блестки разных размеров и форм выгодно смотрятся в качестве градиента как у основания, так и у свободного края ногтя.
  • Сочетание со стразами. Украсить один или два ногтя блестящими полосами с выложенными камнями – отличный вариант для ярких и неординарных девушек.
  • Изумрудный. Благородный цвет в сочетании с золотистым глиттером будет выглядеть даже выгоднее, чем черный. Количество блесток зависит только от смелости клиента.
  • Миллениум френч. Если обычный вариант французского маникюра надоел, а делать что-то более броское не хочется, двойной френч – отличное решение. Одна половина «улыбки» рисуется цветом, а вторая – мелким глиттером.
  • Матовый. Бархатное покрытие с вкраплением цветочных мотивов, выполненных блестками, выглядит просто великолепно!
  • Горошек. Лучше всего смотрится на нюдовом покрытии. Игривые вкрапления блесток аккуратно выглядят на ногтях разной длины.
  • Минимализм. Нежный образ – это необязательно однотонное покрытие без каких-либо акцентов. Аккуратная полоска из мелкого глиттера на одном или двух пальцах прекрасно дополнит общую концепцию.

Советы и рекомендации nail-мастерам

Советы и рекомендации nail-мастерам

В арсенале мастера должны быть самые разные материалы, чтобы удовлетворить желание каждой девушки и женщины. Даже если вам покажется, что эти блестки точно никому не понравятся – покупайте, не сомневаясь. Наверняка найдется клиентка, которая придет от них в полный восторг. Чем больше у вас будет материалов, тем больше оригинальных и ярких дизайнов можно создать.

Также стоит пользоваться только проверенным и надежным оборудованием. От этого напрямую зависит внешний вид и срок носки маникюра. Одних навыков недостаточно, ведь их очень сложно реализовать без соответствующих аксессуаров. Многие мастера отдают предпочтение маникюрным пылесосам и валикам MAX.

Чего лучше избегать в маникюре с блестками?

Перебор с блестками – не лучшее решение. Это именно тот случай, когда подойдет поговорка «Лучшее – враг хорошего». Конечно, многим клиентам хочется всего и сразу, да побольше! Однако такой дизайн будет выглядеть пошло и попросту нелепо.

Также стоит отказаться от использования разных форм и фактур блесток в одном дизайне. Стиль должен быть выдержан от первой до последней ноты, и глиттера это тоже касается.

Еще один момент – неудачное сочетание цветов. Золотистые блестки никак не смотрятся на голубой основе, зеленые – на розовой, и т. д. Есть традиционные сочетания, которые будут выглядеть благородно, изысканно и удачно на любой длине пластин.

Дизайн ногтей предоставляет огромное поле для экспериментов. Здесь все зависит не только от пожеланий клиента, но и от фантазии, а также возможностей мастера. Постоянное обучение, совершенствование и практика помогают создавать действительно уникальные дизайны в каждом новом случае.