официальный

онлайн магазин

Идеи бордового маникюра

Идеи бордового маникюра

Бордовый цвет – символ консерватизма, сдержанности и строгости, который ассоциируется со стабильностью. Его выбирают люди упорные и целеустремленные. Бордовый считается цветом изысканным и элегантным, поэтому его часто используют для оформления элитных заведений. В интерьере жилых помещений он встречается реже, а вот в дизайне одежды бордо уже очень долго входит в ТОП самых популярных оттенков. Цвет восхищает своей внутренней силой и легкой загадочностью.

Как известно, модные тенденции fashion индустрии очень часто проникают и в мир нейл-арта. В маникюре бордовый тоже относится к востребованным цветам, но многие относятся к нему с настороженностью, так как для темного, насыщенного цвета не всегда легко подобрать компаньона. Как использовать бордовый в маникюре правильно? Какие преимущества и недостатки есть у этого цвета? В нашей статье вы найдете ответы на эти вопросы и подборку свежих идей для вдохновения.

Главные особенности цвета

Главные особенности цвета

Бордовый – один из оттенков красного, который давно обрел самостоятельность. По статистике, в качестве любимого тона его выбирают единицы, но это не отменяет того факта, что практически каждая женщина хотя бы раз в своей жизни мечтала раскрасить свой гардероб в бордовый. Образовался оттенок от сочетания красного и черного – двух интенсивных цветов, которые обладают некой загадочной, магической и слегка мрачноватой аурой. Иногда к нему примешивают синий, желтый или серый, чтобы получить более богатую палитру. Невероятной популярностью бордовый пользовался в конце 60-х годов, но время шло и цвет почти на полвека был забыт.

У бордового появились собственные оттенки, среди которых безоговорочным лидером стал тон марсала. Он сочетает в себе красный и коричневый – это «лайт» версия бордового цвета. Оттенок получил свое название в честь одноименного сицилийского вина. Впервые он стал «звездой» модного показа еще в 2015 году и с тех пор не покидал палитру популярных цветов. В чем же заключается магия бордового цвета? Он имеет некоторые общие черты с королевским синим – в тени оттенок поражает своей глубиной, которая лучше всего раскрывается на матовых поверхностях. Глянцевое покрытие помогает создать необычный эффект – складывается впечатление, словно в глубине бордового цвета плещется и экстравагантный красный, и строгий черный, и сдержанный шоколадный оттенок.

Марсала – это далеко не единственная его вариация.У бордового есть масса оттенков: рубиновый, темный коралловый, гранатовый, бургундия, красное дерево, марон, бордовая роза, винный, свекольный, светло-вишневый, рододендрон, красная слива, сангрия, алемановый, паприка, божоле и даже цвет блошиного брюшка.

Преимущества и недостатки бордового маникюра

Бордо подходит для ногтей любой формы, но может плохо смотреться на коротких, так как оттенок все же относится к темной цветовой гамме. Если уж мастер решил использовать именно этот цвет, то лучше выбрать однотонное глянцевое покрытие. Для коротких ногтей такой вариант подходит больше, чем сложный дизайн с обилием декора и сочетанием нескольких оттенков.

Иногда к бордовому сложно подобрать дополнительный тон, не со всеми цветами бордовый в «дружеских отношениях». Если возникают сомнения, то лучше выбрать соло и дополнить его декором. Бордовый красиво смотрится и с серебром, и с золотом. При использовании матового покрытия необходимо учитывать один важный нюанс – бордовый требует тщательной, очень аккуратной обработки кутикулы. Если на ней остаются заусенцы, то маникюр будет выглядеть очень небрежно.

Также обратите особое внимание, что этот цвет совершенно не смотрится на поверхности с дефектами и в матовом, и в глянцевом варианте. Для мастера крайне важно хорошо подготовить ногти и тщательно отполировать их бафом. Не забывайте и о собственной безопасности! Такие процедуры всегда сопровождаются появлением большого количества опила. Никакие медицинские маски или экраны не могут полностью защитить легкие мастера. Более того, клиенты тоже вдыхают опил, который может вызывать аллергию или обострение хронических заболеваний верхних дыхательных путей и глаз. Не знаете, как с ним бороться? В этом вам помогут модели из линейки профессионального оборудования – пылесосы MAX.

Выбираем компаньона для бордового цвета

Выбираем компаньона для бордового цвета

Бордовый самодостаточен, поэтому его можно смело использовать в маникюре соло. Немного стильного, сдержанного декора, и получится элегантный дизайн, но нередко цвет сочетают с другими оттенками:

  • С белым и черным. Это классический, практически беспроигрышный вариант. Белый словно разбавляет бордовый цвет и делает маникюр более легким, позитивным. Черный наоборот создает дополнительный эффект глубины. Дизайн, в котором бордовый сочетается с черным, считается слегка агрессивным.
  • С коричневой гаммой. Эти оттенки делают бордовый более мягким. Они его оттеняют и подчеркивают, создавая эффект омбре.
  • С серым. Нейтральный цвет идеально подходит на роль компаньона и для праздничного, и для повседневного маникюра.
  • С розовым. Необычное сочетание, которое больше подходит для юных девушек.
  • С синим. Сложное сочетание, в котором оба оттенка доминируют.
  • С зеленым. Спорная комбинация, которая очень редко смотрится гармонично. К бордовому лучше подбирать темные оттенки зеленого – нефритовый, веридиан, цвет полыни.
  • С оранжевым, красным и желтым. Сочетание с активными цветами получается очень ярким и насыщенным, поэтому для повседневного маникюра не подходит.
  • С персиковым. Нежный, романтичный оттенок смягчает бордовый цвет. Данное сочетание считается одним из наиболее выигрышных.

Популярные идеи дизайна

Предлагаем вашему вниманию 9 интересных вариантов бордового маникюра, которые могут вас вдохновить на создание собственного оригинального дизайна:

Бордовый и фольга. Это очень яркое, экстравагантное решение, которое прекрасно подойдет и для молодых девушек, и для женщин в возрасте. Можно выбрать золотую или серебристую фольгу – любой из этих вариантов подчеркнет благородство бордового цвета.

Роспись. Вариант дорогостоящий и затратный по времени, но он действительно того стоит. В качестве рисунка можно выбрать вензели, цветы, кружева. Обратите особое внимание на бордовые розы. Они идеально комбинируются с этим оттенком.

Бордовый и стразы. Этот тип декора прекрасно сочетается с матовым и глянцевым составом. Один из интересных вариантов – украшение акцентных ногтей, которые покрываются прозрачным лаком. Стразами выкладывают только лунки или свободный край, имитируя френч. Можно дополнить такой декор глиттером, создав эффект хаотичных брызг, среди которых попадаются крупные стразы.

Бордовый и глиттер. Это идеальное сочетание, если выбрать блестки золотого, серебристого или черного цветов. В дополнительном декоре не нуждается. Обычно глиттером полностью или частично декорируют акцентные ногти, но можно поэкспериментировать с узорами.

Популярные идеи дизайна

Геометрические узоры. Здесь важно правильно подобрать сочетание цветов. К бордовому прекрасно подойдут нюдовые оттенки и белый / черный / серый. Можно ограничиться обычными полосками разной толщины.

Бордовый и флористика. Это не самый распространенный вариант. Бордовый с крупными бутонами сочетать сложно, но в последние годы все чаще его комбинируют с силуэтными рисунками, выполненными в белом цвете.

Френч. Удивительно, но эта техника с использованием бордового цвета используется довольно редко, и совершенно напрасно! Им можно заменить классический белый.

Втирка. Этот вариант тоже используется редко, потому что сложно подобрать правильный оттенок, который хорошо бы сочетался с бордовым. Лучше всего остановиться на близких тонах, создающих эффект градиента.

Лунный маникюр. При использовании бордового цвета лунки лучше покрыть прозрачным составом или плотным слоем глиттера. Сочетание с другими оттенками в этой технике – дурной тон.

Средняя стоимость процедуры

Стоимость маникюра зависит не от цвета, и это прекрасно знает каждый мастер, но для примера можно рассмотреть несколько вариантов из нашего списка. Например, цена френча с использованием бордового цвета варьируется в пределах 1500-2500 рублей. Стоимость напрямую зависит от уровня салона, мастерства специалиста, качества используемых составов и даже региона. Стоимость маникюра с росписью намного выше и начинается от 2500 рублей. Чем сложнее рисунок, тем выше ценник.