официальный

онлайн магазин

Форма ногтей пайп – создание фантазийного образа

Форма ногтей пайп – создание фантазийного образа

Ногти пайп (pipe англ. «трубка») привлекают внимание необычной длиной и формой, которая напоминает полую трубку в разрезе. Они выглядят непривычно и эпатажно, вызывая в памяти образы грациозных инопланетянок из фантастических сериалов. Трубчатая форма особенно привлекательно смотрится на ногтях длиной более 15 мм, однако при необходимости может быть выполнена на ногтях средней длины.

Маникюр пайп используется в повседневной жизни, если нет особых требований к дресс-коду в офисе, однако при работе на компьютере могут возникнуть некоторые сложности. Его смело носят девушки, работающие в модельном бизнесе. Он украсит руки на отдыхе, вечеринке, в ночном клубе, во время каникул, на торжественном мероприятии, банкете. Ногти пайп станут достойным дополнением к свадебному наряду.

Преимущества и недостатки ногтей пайп

Преимущества и недостатки ногтей пайп

Ногти трубчатой формы производят неизгладимое впечатление, визуально удлиняя пальцы и делая кисть особенно изящной. Несмотря на кажущуюся хрупкость, ногти-пайп обладают достаточной твердостью и прочностью, чтобы не ломаться при механическом воздействии. Такой маникюр подходит для ногтевого ложа любой формы. Форма пайп предполагает несколько вариантов оформления свободного края: миндалевидную, овальную, прямоугольную с закругленными уголками, стилетообразную.

Самым существенным недостатком ногтей в форме трубочек является экстремальная длина, которая ограничивает в движении и заставляет быть предельно осторожной в повседневной жизни. Не менее важным недостатком считается необходимость в периодической смене образа, что знакомо всем, кто носит искусственные ногти. После отрастания натуральных ногтей, наращенная часть спиливается, затем в течение нескольких недель необходимо дать ногтям отдых, поскольку искусственные материалы негативно воздействуют на пластины, делают их сухими и ломкими, вызывают расслоение.

Пайп особенно востребован в теплые сезоны. В холодное время года от такой формы лучше отказаться, поскольку надеть перчатки на руки с такими ногтями невозможно.

Как и из чего создается

Форма пайп достигается только посредством наращивания. Необычный визуальный эффект появляется в результате сочетания миндалевидной и квадратной формы пластин.

Процедура наращивания пайп требует внимания, определенного опыта и быстроты выполнения, поскольку материалы быстро застывают. При выполнении используется акрил или специальный гелевый состав.

Одним из самых главных этапов моделирования ногтей является правильная установка формы, от которой зависит внешний вид, прочность искусственных ногтевых пластин и безопасность натуральных.

Акрил

Акрил представляет собой термопластичный, износоустойчивый материал, затвердевающий на воздухе и хорошо держащий форму. Прозрачность, плотность, скорость застывания и другие свойства этого полимера корректируются с помощью реагента.

После комплекса процедур – обработки антисептиками, удаления кутикулы, опиливания, шлифовки поверхности, обезжиривания и нанесения праймера – под свободный край ногтя следует подставить свернутую конусом форму.

Увлажненной в мономере кисточкой набрать небольшое количество акриловой пудры и быстро распределить по поверхности ногтя и формы, начиная от лунки к кончику, одновременно выстраивая конструкцию пластины, зажав боковые грани щипчиками.

После подсыхания акрила, форму следует осторожно удалить и подпилить ногти, сохраняя параллельность боковых сторон.

Гель

Гель – искусственный материал, обладающий высокой светочувствительностью. Желеобразная консистенция становится твердой под воздействием ультрафиолета, что делает гель особенно трудоемким в работе.

  • Перед наращиванием выполняется классический, аппаратный или европейский маникюр. Ногти следует подпилить и отшлифовать для улучшения сцепления с материалом, при этом удаляя мелкую ногтевую пыль с помощью специального маникюрного пылесоса.
  • Обработать ногти обезжиривателем и праймером.
  • Установить форму таким образом, чтобы ее центральная линия совпадала в центральной осью пальца. Смещения в любую сторону, вверх или вниз быть не должно.
  • Нанести гель, начиная от основания ногтя к кончику, и одновременно моделируя области кутикулы, свободного края, зоны стресса, линии туннеля. Просушить в течение 2 минут в лампе.
  • Сформировать правильную поперечную арку, зажав боковые стороны.
  • Провести окончательную полимеризацию в лампе.
  • Выполнить опиливание искусственной пластины. Рекомендуется держать пилку под углом 45° по отношению к боковым сторонам, которые должны быть параллельны.
  • Отшлифовать и отполировать поверхности.
  • Удалить пыль сухой кистью.
  • Нанести защитное покрытие.

Популярные варианты дизайна ногтей пайп

Популярные варианты дизайна ногтей пайп

На ногтях пайп превосходно смотрятся любые техники маникюра и разнообразные элементы декора: стразы, фольга, втирка, рисунки, стемпинг, слайдеры.

  • Нюдовый маникюр в бежевых тонах с художественной росписью на трубчатых кончиках. Подойдет любая композиция – растения и цветы, узоры, геометрические рисунки.
  • Френч со светло-розовой основой и кончиками, покрытыми плотным молочно-белым лаком с вензелями в розовых или золотых тонах.
  • Градиент от бирюзового у основания ногтя к ярко-синему и кобальтовому к кончику. Не стоит использовать более 3 тонов, поскольку это будет смотреться слишком пестро.
  • Рисунки в японском стиле на кончиках ногтей-трубочек с использованием трафаретов или слайдеров.
  • Белый флористический рисунок на темном фоне подойдет для тематической вечеринки.
  • Белое кружево на розовом фоне на трубчатых кончиках в сочетании с оформлением стразами, имитирующими бриллианты, – превосходный вариант свадебного маникюра.
  • Леопардовый или тигриный принт на пайпах в сочетании с прозрачной светло-коричневой основой. На одном ногте будет эффектно выглядеть изображение оскаленной морды леопарда или тигра, которую можно выполнить с применением стемпинга.
  • Втирка «майский жук» на кончиках ногтей на 8 пальцах. На указательных пальцах обеих рук – втирка по всей площади.
  • Золотые вензеля на плотном белом лаке. Можно оставить основание прозрачным или окрасить ногти по всей поверхности.
  • Хрустальный френч со стразами в прозрачных голубых тонах, испещренный льдинками.
  • Объемный маникюр на кончиках в виде выпуклых тонких белых пересекающихся по диагонали полос на фоне цвета маренго.
  • «Кошачий глаз» в темно-коричневых и золотых тонах на одном или всех ногтях.
  • Красные иероглифы на черном фоне превосходно смотрятся в сочетании с черным вечерним платьем в торжественной обстановке. Вместо иероглифов можно использовать тонкий ажурный узор или кружево. Не менее эффектно смотрится черное кружево на красном фоне.
  • Аквариумный дизайн в прозрачных светло-сиреневых, розовых и фиолетовых тонах с применением сухоцветов, мелких камней, блесток, на которые наносится дополнительный слой геля. Дизайн отличается сложностью выполнения.
  • Дизайн «негативное пространство» с выделением прозрачной зоны на двух ногтях, в которую вписывается рисунок в виде цветка, ветки или фигурки животного. На остальных ногтях – плотное покрытие.
  • Снежный маникюр со снежинками разного размера и формы на синем фоне. Особенно эффектно выглядит асимметричное расположение рисунка.
  • Дизайн под крокодиловую или змеиную кожу в зеленых, золотистых, светло-коричневых тонах никогда не потеряет актуальности.