официальный

онлайн магазин

Черно-розовый маникюр – многообразие дизайнерских идей

Черно-розовый маникюр – многообразие дизайнерских идей

Черно-розовый маникюр, сочетающий элегантную глубину черного с теплым романтизмом розового, привлекает оптимистичных и мечтательных, но уверенных в себе и не лишенных здравомыслия женщин, тяготеющих к комфорту и роскоши. Нейл-арт в черно-розовых тонах предоставляет сотни разнообразных вариантов ногтевого дизайна, среди которых есть великолепные решения для повседневной жизни, работы, учебы, отдыха, занятий спортом, вечеринок и праздников.

Для делового образа подходят сочетания черного с пастельными оттенками розового: светло-коралловым, пыльной розы, сакурой, дымчато-розовым, жемчужно-розовым. В отпуске и на каникулах отлично выглядят сочетания черного с теплыми тонами розового: лососевым, коралловым, персиковым, фуксиевым.

С какими цветами сочетается?

Розово-черный маникюр лучше всего сочетается с такими цветами одежды: черным, бежевым, розовым, сиреневым, лиловым, вишневым, фиолетовым, кремовым, белым, сливочным, дымчато- и жемчужно-серым, мокрого асфальта, серебристым, черненого серебра, графитовым, пепельным.

Преимущества и недостатки ногтевого дизайна

Преимущества и недостатки ногтевого дизайна

Черно-розовый маникюр превосходно выглядит на ногтях любой формы и длины у брюнеток, блондинок, шатенок, русо- и рыжеволосых. Он эффектно дополняет образ, подчеркивая женственность и нежность. Покрытия персикового, креветочного, дымчато-розового, сиренево-розового, жемчужно-розового цвета с акцентом на 1-2 ногтях в виде черных штрихов, точек, линий, паутинки, асимметричного рисунка, букв, надписей, иероглифов или газетного принта подходят для повседневной жизни и сочетаются с одеждой и аксессуарами любой расцветки и фактуры.

Однако сочетание черного и ярко-розового нельзя назвать универсальным, поскольку такое ногтевое покрытие сочетается не со всеми цветами одежды. Черно-розовый маникюр хорошо смотрится с однотонными платьями и костюмами с аксессуарами и украшениями в тон. С одеждой с цветочным, анималистическим или геометрическим принтом черно-розовый маникюр приемлем, если в расцветке присутствуют черные и розовые тона.

Используемые типы покрытий

Существует несколько видов покрытий, которые применяются мастерами для выполнения черно-розового маникюра – обычный лак, гель-лак/шеллак, акриловая пудра, топы. Приступая к работе, следует уточнить, насколько долго клиент намерен носить окрас.

Долговременное покрытие гель-лаком лучше использовать для неброского повседневного маникюра в спокойных розовых и черных тонах.

Для ярких праздничных образов с использованием блесток, страз, глиттеров и втирок рекомендуется покрытие обычным или магнитным лаком, от которого легко избавиться с помощью жидкости для снятия лака.

Настоящей находкой для любительниц частой смены образов является серия профессиональных лаков Vinylux от компании CND, с помощью которых создаются качественные декоративные покрытия, скрывающие дефекты ногтевых пластин. Покрытие Vinylux не требует просушки в лампе, держится 5-7 дней и смывается обычной жидкостью для снятия лака.

Техники выполнения черно-розового маникюра

Декоративное покрытие в черно-розовых тонах следует наносить на подготовленные и обезжиренные ногтевые пластины после выполнения процедур по уходу за руками и ногтями. Существует несколько десятков видов маникюра, самыми распространенными среди которых считаются:

  • классический обрезной;
  • европейский необрезной;
  • аппаратный;
  • СПА;
  • японский;
  • бразильский.

Забота о здоровье клиента – отличительная черта nail-мастера, к которому хочется вернуться. Специальные маникюрные пылесосы MAX позволяют защитить органы дыхания и зрения от попадания в них вредной мельчайшей пылевой взвеси, образующейся во время аппаратной обработки ногтей.

Варианты и идеи дизайна

На короткие ногти

  • На коротких ногтях любой формы привлекательно выглядят теплые оттенки розового с незначительным добавлением черного, к примеру, однотонный бежево-розовый маникюр с тонкой окантовкой черной и серебристой линиями по краю и газетным принтом на одном ногте.
  • Для повседневного делового образа стоит выбрать покрытие ногтей на обеих руках лаком цвета чайной розы с тонкими черными линиями, направленными по вертикали или диагонали. Добавить выразительности поможет акцент матовым черным на 1 ногте.
  • Изящный геометрический рисунок розовым лаком на черном фоне эффектно смотрится на длинных тонких пальцах с короткими ногтями округлой или квадратной формы. Важно, чтобы рисунок занимал не более 1/3 поверхности ногтевой пластины.
  • Прозрачный черный ажур на светло-розовом глянцевом фоне придаст образу утонченность и выразительность. Ажурные рисунки выполняются тонкой кистью, маникюрной иглой или дотсом. Для создания сложных композиций рекомендуется использовать трафареты, слайдеры, стемпинг.
  • Превосходно выглядят розовые горошинки разной величины на черном фоне по всей поверхности ногтя. Стоит рассмотреть разные варианты размещения рисунка на ногтевой пластине – плавный переход от нескольких крупных горошин у кончика к группе мелких точек у лунки, вертикальная полоска негативного пространства с горошками внутри по центру или с размещением горошин у боковой линии ногтя. Рисунок выполняется двусторонним дотсом с шариками разного диаметра.

На длинные и средние ногти

На длинные и средние ногти
  • Омбре с растяжкой цвета от черного у лунки к фиолетовому в центре и ярко-розовому на кончиках. Не менее выразительно выглядит обратное перемещение – от фуксии у основания ногтя к фиолетовому в центре и черному на кончике. Достойная альтернатива фиолетовому – лиловый или вишневый.
  • Геометрический градиент в виде ромбов, треугольников, трапециевидных фигур, ломаных или волнообразных линий, окружностей и эллипсов с использованием черного, белого, вишневого и розового лака или гель-лака/шеллака. На базу наносится белый гель-лак, после чего ноготь просушивается и начинается прорисовка тонкой кистью геометрических фигур черным, переходящим в вишневый и розовый тона. Плавный переход осуществляется посредством смешивания гель-лаков темных тонов с белым. Закончив композицию, ногти необходимо просушить в лампе и нанести слой прозрачного топа.
  • Черные листья с серебристой окантовкой на прозрачном розовом фоне эффектно смотрятся на ногтевых пластинах миндалевидной и пикообразной формы.
  • Лунный маникюр + градиент с фигурной прозрачной лункой, переходящей в розовый, затем вишневый и черный на кончике. Интересным дополнением образа станет отделка черного фрагмента блестками, стекающими к лунке.
  • Леопардовый черно-розовый принт на одном пальце в сочетании с однотонным черным глянцевым покрытием на остальных ногтях.
  • Зебровый принт с черными полосками на розовом фоне на одной руке и розовыми полосками на черном фоне на другой.
  • Вытянутые по вертикали серебристо-черные звезды на розовом фоне.
  • Розовые цветы на черном фоне. В зависимости от сложности рисунка, декор выполняется на всех пальцах или на одном.
  • Кошачий глаз в черно-розовой палитре на всех пальцах или на одном. Характерной особенностью дизайна являются продольные и поперечные линии, звезды, лучи. Для выполнения используются магнитные лаки или гель-лаки с металлическими компонентами.
  • Маникюр «негативное пространство» (negative space) в черно-розовой гамме, при выполнении которого 1 ноготь или фрагмент покрывается прозрачным лаком. «Негативное пространство» бывает любой формы – звездообразной, прямоугольной, квадратной, ромбовидной, неправильной, в виде широкой полосы поперек ногтя. Пустое пространство декорируется флористическим и анималистическим принтом, наклейками, тонкими полосками фольги или оставляется незаполненным.
  • Французский маникюр с розовой основой, черными кончиками ногтей и одним пальцем, украшенным в стиле «негативное пространство», на которое нанесен тонкий узор черным, серебристым и розовым лаком. Узоры наносятся тонкой кистью, дотсом или маникюрной иглой.

Средняя стоимость маникюра

Цена розово-черного маникюра складывается из нескольких факторов, среди которых: класс салона, квалификация мастера, сложность выполнения, используемое оборудование, инструменты и расходные материалы.

Примерные варианты расценок для города-миллионника:

  • классический/европейский/ аппаратный маникюр – 500-1000 р.;
  • японский – 800-1000 р.;
  • придание формы ногтям – 150-200 р.;
  • покрытие гель-лаком — 600-1200 р. (в зависимости от производителя);
  • «кошачий глаз» – 1000-1200 р.;
  • френч/лунный – 1200-1500 р.;
  • зеркальная втирка – 100 р. за 1 палец;
  • слайдеры – 100 р. за 1 палец;
  • художественная роспись – до 500 р. за 1 палец;
  • мрамор – 200 р. за 1 палец;
  • выкладка бульонками всей поверхности ногтя – 100 р. за 1 палец;
  • эффект битого стекла – 100-250 р.