официальный

онлайн магазин

Биоманикюр и биопедикюр

Биоманикюр и биопедикюр

Сейчас набирают популярность процедуры с приставками «био» и «эко», что значит натуральное, здоровое, полезное. Биоманикюр и биопедикюр – это новый тренд в области ухода за внешностью. Раньше такие процедуры проводились исключительно в салонах, но сейчас они стали доступны каждому, в том числе и мастерам, работающим на дому. Достаточно только приобрести специальное средство, потратить на процесс десять минут и кожа становится мягкой, а мозоли, натоптыши и даже кутикула исчезают без следа.

Что представляет собой эта процедура

У вас не получится сделать биоманикюр и биопедикюр без основного компонента – биогеля. Это отдельная категория средств с густой консистенцией, рецепты которых разрабатывались по особым формулам. В качестве основных ингредиентов биогелей используют различные органические кислоты: молочную, фруктовую и гиалуроновую (уже успевшую попасть в рекламы топовых косметических продуктов).

Дополнительно в средство добавляются натуральные компоненты: сок алоэ, ретинол, глицерин, аллантоин и противовоспалительные вещества. Иногда биогели специально обогащают витаминами. Каждый производитель создает свои уникальные рецепты. Процедуру биоманикюра может провести даже новичок. Сам процесс занимает 10-30 минут, в зависимости от вашей расторопности, но о деталях его проведения мы поговорим дальше.

Преимущества и недостатки

Преимущества и недостатки биоманикюра

Биоманикюр и биопедикюр вдруг обрели популярность не из-за непосильных трудов рекламщиков и маркетологов. Их востребованность стала результатом внушительного перечня достоинств:

  • У биогеля очень скромный список противопоказаний. Его нельзя наносить только в том случае, если на руках или ногах есть открытые ранки, ссадины и грибок.
  • Флакончик биогеля стоит относительно дешево. Продукт можно свободно приобрести не только в обычных магазинах, но и заказать по интернету.
  • На процедуру потребуется минимум времени. Ее можно сделать даже в будний день после работы перед сном.
  • Благодаря наличию противовоспалительных компонентов в составе, биогель эффективно восстанавливает кожу рук и ног.
  • Биогель позволяет быстро удалить натоптыши, мозоли и вернуть пальцам ухоженный, аккуратный вид.
  • Средство абсолютно безопасное и экологичное, вреда здоровью не несет, так как в его составе используются только натуральные компоненты.
  • Биогель не имеет запаха, поэтому его пары не доставят вам дискомфорт во время проведения процедуры.

Какие материалы и инструменты нужны

Чтобы обработать ногти в соответствии с правилами проведения биоманикюра, вам потребуются следующие инструменты и средства: специальная ванночка или тазик, заполненные водой, полотенце, питательный крем и ватные палочки, биогель, базовый набор инструментов для маникюра, пемза (для биопедикюра), кисточка из синтетических волокон.

Алгоритм работы с биогелем

Технологии выполнения биоманикюра и биопедикюра немного отличаются, поэтому мы приведем две отдельных инструкции. Для ухода за пальчиками на ногах необходимо сделать следующие шаги:

Сначала следует погрузить ноги в таз или ванночку. Воду заливать не нужно. Это важно, так как кожа перед нанесением средства должна быть абсолютно сухой. На ноги наносят биогель, который необходимо продержать около 5 минут.

После истечения положенного времени в ванночку можно залить теплую воду.

Ноги нужно продержать в воде еще 7 минут.

Теперь их необходимо по очереди обработать пемзой. Важно пройтись по всем проблемным участкам.

Затем остается промыть ноги под проточной водой и высушить кожу полотенцем.

В завершении процедуры в кожу тщательно втирают питательный крем. На ночь также можно надеть специальные носочки.

max-ultimate-4

Биоманикюр выполняется по несколько иному алгоритму. Каждый палец лучше обрабатывать отдельно. Заранее следует подготовить теплую воду. Вам необходимо совершить следующие действия:

  • Нужно хорошенько смочить в биогеле ватную палочку и аккуратно нанести средство на кутикулу.
  • Через 1 минуту палец нужно опустить в теплую воду и продержать там еще около 2 минут.
  • Теперь размякшую кожу нужно удалить деревянной палочкой.
  • Ногти можно отшлифовать, а сверху нанести выбранное покрытие.
  • Осталось только смазать руки питательным кремом.

При обработке и шлифовке ногтей опытные мастера советуют использовать специальный пылесос Мах, который всасывает микрочастички ногтевых пластин, предотвращая их попадание в легкие и глаза.